PAGNA Ordnungsmappe Easy A4 7Fächer (24061-00) blau

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ordnungsmappe Farbe: blau Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,18 €
Ø 2 €
2,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,72 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,18 €
Ø 2 €
2,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,72 €
ab 2,18 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PAGNA Easy Ordnungsmappe 24061-02 DIN A4 Karton Gummiband 24 (B) x 0,4 (T) x 32... Viking PAGNA Easy Ordnungsmappe 24061-02 DIN A4 Karton Gummiband 24 (B) x 0,4 (T) x 32... 2,18 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,07 € → zum Angebot
• Pagna Ordnungsmappe EASY 24061-02 DIN A4 7Fächer Pressspann blau 127611650 elektro4000 Pagna Ordnungsmappe EASY 24061-02 DIN A4 7Fächer Pressspann blau 127611650 1 Tage 3,89 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,49 € → zum Angebot
• PAGNA Organisationsmappe Standard, Ordnungsmappe mit 7 Fächern, A4 Otto PAGNA Organisationsmappe Standard, Ordnungsmappe mit 7 Fächern, A4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• Pagna Ordnungsmappe Easy (Sammelmappe, 7 Fächer, 1-7) blau Amazon Pagna Ordnungsmappe Easy (Sammelmappe, 7 Fächer, 1-7) blau Auf Lager 5,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Varianten: PAGNA Ordnungsmappe Easy A4 7Fächer (24061)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.18 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PAGNA Easy Ordnungsmappe 24061-02 DIN A4 Karton Gummiband 24 (B) x 0,4 (T) x 32 (H) ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,18 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,07 € → zum Angebot
Pagna Ordnungsmappe EASY 24061-02 DIN A4 7Fächer Pressspann blau 127611650 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,89 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,49 € → zum Angebot
Pagna Ordnungsmappe Easy A4 Karton 7 Fächer blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,21 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
PAGNA Organisationsmappe Standard, Ordnungsmappe mit 7 Fächern, A4 Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Pagna Ordnungsmappe Easy (Sammelmappe, 7 Fächer, 1-7) blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Pagna Ordnungsmappe Easy (Sammelmappe, 7 Fächer, 1-7) blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Pagna Ordnungsmappe »Premium« 7 Fächer 1-7 blau, 24x32x0.4 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
PAGNA Easy Ordnungsmappe 24061-02 DIN A4 Karton Gummiband 24 (B) x 0,4 (T) x 32 (H) METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 6,72 € Versand kostenfrei Gesamt 6,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

PAGNA Ordnungsmappe Easy A4 7Fächer (24061-00) blau Test

5/5
★★★★★ Sehr übersichtliche und praktische Ordnungsmappe
Amazon Kunde Mai 2024

Diese Ordnungsmappe überzeugt durch ihre klare Übersicht und die sinnvolle Anzahl an Fächern, sodass Unterlagen schnell gefunden werden. Sie ist praktisch für Schule und Schulalltag, ideal für Kinder und Jugendliche, die strukturiert arbeiten und ihre Selbstständigkeit stärken wollen. Der zuverlässige Gummizug verhindert das Herausfallen von Zetteln.

Nachteilig ist das Papiermaterial: in einer stark genutzten Schultasche hält es nicht ewig, wirkt aber überraschend robust. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Praktisch
LautesHerz Juli 2016

Diese praktische Mappe ist ideal zum Organisieren von Unterlagen und perfekt für Reisen geeignet! Hergestellt aus robustem Karton, der Knicken verhindert und Ihre Unterlagen sicher schützt. Eine schöne und praktische Lösung für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Endlich...
jennerix April 2016

Nach langer Suche habe ich endlich diese Reise-Dokumentenmappe gefunden, in keinem Geschäft meiner Stadt war sie erhältlich. Für meine bevorstehende große Reise ideal: sie hält meine Reiseunterlagen ordentlich und übersichtlich. Viel Platz, alles wird zuverlässig von elastischen Gummibändern zusammengehalten.

Trotz Kartonmaterial wirkt die Mappe überraschend stabil und langlebig. Die farblich getrennten Fächer schaffen Ordnung, einzig die vorderen Register sind etwas unklar. Preislich finde ich sie etwas hoch, trotzdem bin ich froh, dieses praktische Reise-Organizer-Produkt gekauft zu haben.

4/5
★★★★☆ Stabile Mappe, die für Ordnung auf dem Schreibtisch sorgt
woodygirl Februar 2016

Die Pagna Mappe mit weniger Registern ist perfekt für unsortierte Unterlagen. Das leuchtend blaue Material ist stabil, aber die überdimensionierte Verpackung war überflüssig.

3/5
★★★☆☆ in Ordnung
K.S. Juli 2016

Stabile Pappmappe mit kräftigen, leuchtenden Farben – optisch ansprechend und angenehme Haptik. Die Verarbeitung wirkt gut, die Haltbarkeit enttäuschte jedoch: Nach wenigen Monaten leichter Nutzung ist hinten ein Ende des Gummibands ausgerissen. Verarbeitung und Befestigung des Gummibands könnten verbessert werden. Wenn Ihnen meine Bewertung hilfreich war, klicken Sie bitte auf „Hilfreich“.

2/5
★★☆☆☆ Produkt gut aber Versand dauert über eine Woche (10 Tage)
Henrike B Juli 2013

Die Mappen sind funktional und von guter Qualität. Insgesamt würde ich dem Produkt 4 von 5 Sternen geben. Der Versand war allerdings enttäuschend langsam und verdient nur 1 Stern.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Ordnungsmappe
Maße & Design
blau
A4
Weitere Eigenschaften
7
Karton
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram