Paco Rabanne Paco Eau de Toilette (100 ml) Unisex Eau de Toilette

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft gehört zur Kategorie Unisex Eau de Toilettes.
• Die Herznote besteht aus Lavendel, Alpenveilchen, Jasmin und Tee.
• Die Basisnote umfasst Moschus, Sandelholz, Tonkabohne und Zeder.
• Die Kopfnote enthält Ananas, Koriander, Mandarine und Zitrone.
• Der Duft wurde 1995 erstmals auf den Markt gebracht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,47 €
Ø 20 €
19,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,47 €
Ø 20 €
19,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 19,47 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paco Rabanne Paco Eau De Toilette 100 ml (unisex) Kaufland Paco Rabanne Paco Eau De Toilette 100 ml (unisex) 3-5 Werktage 19,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
• Paco Rabanne 81314, Paco Rabanne Paco Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Paco Rabanne 81314, Paco Rabanne Paco Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Paco Rabanne Eau de Toilette spray für Männer und Frauen, Mehrfarbig... Amazon Marketplace Paco Rabanne Eau de Toilette spray für Männer und Frauen, Mehrfarbig... Auf Lager 25,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• paco rabanne Eau de Toilette Paco Rabanne Paco Eau de Toilette (EDT) 100ml Otto paco rabanne Eau de Toilette Paco Rabanne Paco Eau de Toilette (EDT) 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.47 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Paco Rabanne Paco Eau De Toilette 100 ml (unisex) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,47 € 194,70 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
Paco Rabanne 81314, Paco Rabanne Paco Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 209.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Rabanne Paco Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 219,10 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 21,91 € 219.1 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 26,81 € → zum Angebot
Paco Rabanne - Paco by P.R. - 100ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,95 € 219.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Rabanne Paco Eau De Toilette 100 ml, Grundpreis: € 224,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 22,40 € 224 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Paco Rabanne Paco Edt Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 22,49 € 224.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
PACO RABANNE Eau De Toilette Unisex 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 23,35 € 233.5 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Paco Rabanne Eau de Toilette spray für Männer und Frauen, Mehrfarbig fruchtig,100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
paco rabanne Eau de Toilette Paco Rabanne Paco Eau de Toilette (EDT) 100ml Otto SKUNDYS OHG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Paco by Paco Rabanne Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 272,13 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,95 € 289.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Paco Rabanne Paco Eau De Toilette 100ml Dress for Less Angebotsinfo 30,56 € Versand kostenfrei Gesamt 30,56 € → zum Angebot
Paco Rabanne Paco Eau De Toilette 100ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 30,56 € 305.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paco Rabanne Paco Eau de Toilette (100 ml)

Paco Rabanne Paco Eau de Toilette (100 ml) – Ein Duft für alle

Das Paco Rabanne Paco Eau de Toilette (100 ml) ist ein Unisex-Duft, der sowohl Männer als auch Frauen gleichermaßen anspricht. Mit seiner einzigartigen Kombination aus zitrischen und aromatischen Duftnoten bietet dieser Duft eine erfrischende und zugleich elegante Note. Seit seiner Einführung im Jahr 1995 hat sich dieser Duft als zeitloser Klassiker etabliert.

Vielseitige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Duftes besticht durch eine frische Mischung aus Ananas, Koriander, Mandarine und Zitrone. Diese zitrischen Noten verleihen dem Duft eine lebendige und belebende Wirkung. In der Herznote entfalten sich die floralen und aromatischen Aromen von Alpenveilchen, Jasmin, Lavendel und Tee, die dem Duft eine sanfte und beruhigende Tiefe verleihen.

Paco Rabanne Paco Eau de Toilette (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Einfach ein absoluter Lieblingsduft
SF88 Januar 2022

Der frische und sommerliche Duft von Paco Rabanne Paco ist einfach göttlich und überhaupt nicht aufdringlich. Diese super Entscheidung meines Mannes, den Duft vor ein paar Jahren im Flugzeug in die Karibik zu kaufen, hat sich gelohnt. Seitdem ist es unser absoluter Lieblingsduft.

5/5
★★★★★ Eigentlich für Männer gemacht, aber meine Mama liebt es.
Olimoli 3 November 2021

Die leckere Produkt muss ich immer wieder kaufen, da es schon lange nur im Flugzeug erhältlich war. Zum Glück ist es jetzt auch hier verfügbar. Meine Mutter hat wirklich Geschmack!.

5/5
★★★★★ sehr guter Duft
ulli Juli 2021

Der Duft von Paco Rabanne ist frisch und blumig, ideal für Männer. Ich liebe es, wenn mein Mann diesen Duft trägt. Absolute Weiterempfehlung für Männer, aber persönlich würde ich ihn nicht verwenden. Geschmäcker sind verschieden, jeder hat seine eigenen Vorlieben im Leben. Ein Duft, der begeistert!.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistungsverhältnis, super Duft
B.V. Mai 2021

Ich habe mir diesen Artikel selbst zum Geschenk gemacht, weil der Duft einfach fantastisch ist. Vor zwei Jahren habe ich ihn im Flugzeug bei jemand anderem bemerkt und war sofort begeistert. Ich bin absolut verliebt in diesen Duft und würde ihn jederzeit weiterempfehlen. Kaufen Sie ihn jetzt und lassen Sie sich verzaubern!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Burkhard K Februar 2021

Ich habe dieses Produkt bereits mehrmals gekauft und bin sehr zufrieden. Der angenehme Duft hält auch nach Stunden noch an. Mit einem Gewicht von 125g enthält es tatsächlich 100g Produkt. Gerne kaufe ich es wieder.

4/5
★★★★☆ Ganz Ok
Dennis B August 2021

Als regelmäßiger Käufer dieses Parfums muss ich sagen, dass die Haltbarkeit des Duftes diesmal etwas kürzer ist, ca. 80% im Vergleich zu meinen vorherigen Erfahrungen. Dennoch bleibt der Duft selbst genauso genial wie immer, unverkennbar und einfach umwerfend.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Toilette
Weitere Daten
Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, Zeder
aromatisch, zitrisch
1995
Alpenveilchen, Jasmin, Lavendel, Tee
Ananas, Koriander, Mandarine, Zitrone
Paco Rabanne Paco

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram