Paco Home Poco 821 0,7 cm schwarz (37776636) Kurzflor-Teppich

★★★★ (239 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: schwarz Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paco Home Teppich Poco 821, rund, Höhe: 6 mm, Kurzflor, Rauten-Design, In- und Otto Paco Home Teppich Poco 821, rund, Höhe: 6 mm, Kurzflor, Rauten-Design, In- und lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Moderner Outdoor Teppich Rauten-muster Vintage-look Flachgewebe Wetterfest Ø... ManoMano Moderner Outdoor Teppich Rauten-muster Vintage-look Flachgewebe Wetterfest Ø... 1 bis 3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Paco Home Teppich "Poco 821" rund 6 mm Höhe Kurzflor, Rauten-Design, In- und... Quelle Paco Home Teppich "Poco 821" rund 6 mm Höhe Kurzflor, Rauten-Design, In- und... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Paco Home Teppich Poco 821, rund, Höhe: 6 mm, Kurzflor, Rauten-Design, In- und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Paco Home Teppich "Poco 821" rund 6 mm Höhe Kurzflor, Rauten-Design, In- und Outdoor Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Paco Home Teppich "Poco 821" rund 6 mm Höhe Kurzflor, Rauten-Design, In- und Outdoor BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Moderner Outdoor Teppich Rauten-muster Vintage-look Flachgewebe Wetterfest Ø 160 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Paco Home Poco 821 0,7 cm schwarz (37776636) Test

5/5
★★★★★ Sehr pflegeleichter, angenehmer, weicher Flor
von Manuela B. Januar 2024

Die Brücke vor meiner Küchenzeile ist super praktisch. Dank des Materials aus Mikrofaser kann ich problemlos Flecken vom Kochen oder verschütteten Kaffee schnell wegwischen. Mit einer Antirutschmatte darunter bleibt sie sicher an ihrem Platz.

Die Kombination aus Qualität und Preis ist unschlagbar. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Teppich
von Daniela K. Juni 2022

Seit letztem Sommer habe ich diesen Teppich und ich bin nach wie vor begeistert. Er ist super weich und sieht immer noch aus wie neu, obwohl er ständig auf dem Balkon liegt und sogar unsere Katzen darauf herumtollen. 👍🏻Ich hätte nicht gedacht, dass er so gut ist, aber ich wurde positiv überrascht.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
von einer Kundin April 2022

Der Küchenläufer, den ich gekauft habe, ist von sehr guter Qualität und sieht toll aus in meiner Küche. Obwohl die Lieferung etwas länger gedauert hat, möchte ich ihn auf jeden Fall weiterempfehlen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Schöner Läufer
von einer Kundin März 2022

Dieser elegante Läufer ist ein Blickfang im Flur. Die Farbe Weiß ist eher beige und passt perfekt zu unseren Fliesen. Die Qualität ist hervorragend und die Lieferung erfolgte schnell in Form einer kleinen Rolle. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kopfschütteln bei der Negativ Resonanz
von Marc H. März 2022

Dieser Teppich ist leicht, flach und bequem für die Füße. Nachdem ich ihn ausgelegt hatte und Gewichte darauf platzierte, lag er nach 12 Stunden ohne Wellen flach. Obwohl er nicht als hochwertig angesehen werden kann, fühlt er sich dennoch angenehm an. Der anfängliche Geruch verflog schnell.

Ich würde ihn definitiv wieder kaufen, vielleicht in einer größeren Größe, aber in derselben Farbe und mit einem ähnlichen Muster. 👌 Keine Raucher - kein Problem! Negativbewertungen scheinen oft übertrieben zu sein und unsachlich. Wenn Sie nach einem einfachen und preisgünstigen Teppich suchen, ist dieser eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ tiller Teppch mit kleineren Mankos
von einer Kundin Januar 2022

Der Teppich wurde zügig geliefert, nur das Transportunternehmen verursachte Verzögerungen. Nach einer Nacht lag der Teppich flach, trotz Lieferung in gerolltem Zustand. Die beigefarbenen Fransen passen gut zum Teppich und sorgen für ein stimmiges Gesamtbild. Ich habe den Teppich im Arbeitszimmer unter dem Schreibtisch platziert und der Bürostuhl lässt sich problemlos darüber rollen.

Keine chemischen Gerüche, nur ein angenehmer neutraler Duft. Die Grau- und Beigetöne des Teppichs fügen sich harmonisch zusammen, ohne harte Kontraste. Insgesamt sehr gemütlich und leicht abgenutzt. Habe auch den gleichen Teppich in Gelb für das Gästezimmer bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 239

Allgemeine Daten
schwarz
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
pflegeleicht
rund
Kunststoff, Polypropylen
Jute
maschinell gewebt
gemustert
100% Polypropylen
ja
Rauten
Maße & Gewicht
0,7 cm
60 cm
100 cm
Fixmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram