OWATROL Floetrol 2,5 l Verdünnung

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Verdünnung Wirkung: verdünnend Einsatzbereich: innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,33 €
Ø 34 €
33,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,30 €
Farbton
farblos
Inhalt
1 Liter10 Liter2,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,33 €
Ø 34 €
33,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,30 €
ab 33,33 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OWATROL – FLOETROL – 2,5 L – Fließmittel für Acrylic Pouring –... Amazon Marketplace OWATROL – FLOETROL – 2,5 L – Fließmittel für Acrylic Pouring –... Auf Lager 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
• OWATROL Acrylfarbe Floetrol Otto OWATROL Acrylfarbe Floetrol lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Additiv für Emulsionsfarben - Floetrol - 2,5 l - Owatrol - Transparent Kaufland Additiv für Emulsionsfarben - Floetrol - 2,5 l - Owatrol - Transparent 2-3 Werktage 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Owatrol Floetrol 2,5 L Mansholt-Shop Owatrol Floetrol 2,5 L 1-3 Tage 57,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,77 € → zum Angebot
Varianten: OWATROL Floetrol
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.33 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
OWATROL – FLOETROL – 2,5 L – Fließmittel für Acrylic Pouring – Additiv für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
OWATROL Acrylfarbe Floetrol Otto Colours Online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Additiv für Emulsionsfarben - Floetrol - 2,5 l - Owatrol - Transparent Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,95 € 13,58 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Owatrol Floetrol 2,5 L Mansholt-Shop Angebotsinfo 1-3 Tage 57,87 € 23,15 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 62,77 € → zum Angebot
Owatrol Floetrol Farbadditiv - 2,5 Liter 13022 vietschi-farben.net Angebotsinfo 66,30 € Versand kostenfrei Gesamt 66,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

OWATROL Floetrol 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Medium
Werner P Januar 2024

Dieses Produkt lässt sich einfach mit destilliertem Wasser verdünnen, um die gewünschte Konsistenz zu erreichen. Eine Verdünnung von 1:1 verdoppelt die Menge, was den Preis rechtfertigt. Geeignet für alle Anwendungsbereiche.

5/5
★★★★★ Preis -Leistungsverhältnis Top!!
SeldaSelda August 2023

Dieses Floetrol ist ideal für Pouring Projekte geeignet, da seine dickflüssige Textur eine sparsame Verwendung von Acrylfarbe ermöglicht. Die Qualität ist hervorragend, was es zu einer vorteilhaften Wahl für Pouring-Künstler macht.

5/5
★★★★★ Top für Acrylpouring - keine Klümpchen!
*Marion**Marion* April 2022

Als Anfänger im Acrylgießen war ich zunächst unsicher, ob ich das Floetrol benutzen sollte, aber die Videos von Olga Soby auf YouTube haben mich überzeugt. Trotz des höheren Preises habe ich es gewagt - und es nicht bereut! Das Floetrol in flüssigem Zustand ist zwar weiß und zähflüssig, aber es hat meine Farben von Mont Marte, Schmincke und Kreul Solo Goya problemlos vermengt, ohne deren Intensität zu beeinträchtigen. Ich konnte problemlos schöne Gießbilder erstellen, ohne den Farbanteil zu stark zu verdünnen.

Floetrol ist leicht zu verarbeiten und sehr ergiebig, ideal für Anfänger, die tolle Ergebnisse erzielen möchten. Diese Fotos gehören mir und dürfen nicht kopiert oder anderweitig genutzt werden. Ich bin begeistert und werde es auf jeden Fall wieder kaufen! 🤪😬👍🏻👍🏻.

5/5
★★★★★ Long wait for a good product
Anita Dezember 2021

Floetrol ist perfekt für das Acrylgießen. Der Versand war sehr langsam und ich musste zusätzliche Zollgebühren zahlen, die jedoch von Amazon erstattet wurden. Trotzdem war es ärgerlich, wenn etwas falsch versandt wird. Beim nächsten Mal werde ich von einem anderen Anbieter bestellen.

5/5
★★★★★ Das beste Pouring-Medium für Acrylic Pouring
Daniela Juli 2021

Nachdem ich verschiedene Pouring-Medien ausprobiert habe, bin ich endlich auf dieses Medium gestoßen, das alle meine Probleme gelöst hat. Endlich keine Konsistenzprobleme mehr, keine fehlende Zellbildung trotz Silikonöl und Flammenbrenner. Dieses Pouring-Medium hat alles, was ich brauche und ich greife nur noch dazu. Die Beschaffenheit ist perfekt, die Farben lassen sich gut mischen und die Zellteilung ist einfach mega! Ja, der Preis mag für einige hoch erscheinen, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich top für die Qualität und Menge, die man bekommt. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Pouring
Amazon C Juli 2021

Die australische Version dieses Produkts übertrifft die europäische Version in puncto Qualität und Leistung. Hoffentlich wird sie auch bald zu einem erschwinglichen Preis in Europa erhältlich sein.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Verdünnung
Farbeigenschaften
verdünnend
Verarbeitung
innen
mischen
35 °C
5 °C
Weitere Eigenschaften
Farbadditiv für wasserverdünnbare Farben / mögliche Spritzdruckreduzierung um ca. 20%
Kanister
2,5 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram