OWATROL Floetrol 1 l Verdünnung
-
Günstigster Preis
Additif Peinture Floetrol 1 Litre - Owatrol
10 bis 14 Werktage
18,48 €
+ 11,90 € Versand
Gesamt 30,38 €
→ zum Angebot
-
OWATROL® Floetrol Pouring Medium Acryl 1L - Ideal für Decken, Wände,... Auf Lager 23,29 € Versand kostenfrei Gesamt 23,29 € → zum Angebot
-
vietschi-farben.net
Owatrol Floetrol Farbadditiv - 1 Liter 13021
31,30 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 36,30 €
→ zum Angebot
-
OWATROL Acrylfarbe Floetrol lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
31,30 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 36,30 €
→ zum Angebot
OWATROL Floetrol 1 l Test
Nach nur einem Tag wurde das Produkt geliefert und ich verwende es für meine Fluid-Acrylmalerei. Das Endergebnis ist wunderschön, die Farben fließen perfekt und das Bild glänzt schön. Zudem gibt es keinen unangenehmen Geruch. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.
Floetrol von Owatrol ist das preisgünstigste Medium in Deutschland zur Verbesserung der Streich- und Fliessfähigkeit von Farben. Es lässt sich einfach mit Farbe, Wasser und anderen Medien mischen, um eine optimale Fliessfähigkeit zu erzielen. Ideal für die Acrylmalerei - Fliesstechnik. Ich bin mit Floetrol sehr zufrieden.
Perfekt für die Fluid Acrylmalerei! Die Acrylfarben fließen wunderbar, ohne den Farbton zu verändern oder unangenehm zu riechen. Im Gegensatz zu anderen Produkten verleiht es der getrockneten Acrylfarbe einen glänzenden Look. Die Ergebnisse sind beeindruckend und ich werde es definitiv erneut bestellen. Auf dem Foto sieht man ein Gemälde, das mit Acrylfarbe, Floetrol, Siliconspray und Wasser gemischt wurde.
Der FLOETROL eignet sich ideal zum Mischen mit herkömmlichen Acrylfarben und erzielt noch bessere Ergebnisse mit Golden Fluid Acrylics Farben. Momentan erkunde ich gerne die Gießtechnik, bei der die Farben fließend auf eine Leinwand gegossen werden. Ich habe auch Liquitex ausprobiert, jedoch ist der Geruch unangenehm und die Bilder behalten diesen auch nach dem Trocknen. Zudem ist es mir zu dünnflüssig und zu kostspielig. Daher werde ich weiterhin mit FLOETROL arbeiten! Wer auf der Suche nach einer hochwertigen und geruchsneutralen Alternative ist, sollte definitiv FLOETROL ausprobieren.
Ich verwende Floetrol als innovatives Zusatzmittel für meine Acrylmalerei. In Kombination mit hochwertigen Acrylfarben und Pouring Medium erzeugt es faszinierende Effekte. Sehr zu empfehlen für kreative Malprojekte!.
Als Einsteiger im Bereich Pouring habe ich dieses Medium ausprobiert. Die Wirkung war großartig, jedoch habe ich festgestellt, dass der Inhalt der Flasche schnell zur Neige ging. Deshalb greife ich nun lieber auf Vinylkleber zurück, da dies kostengünstiger ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen