OtterBox Symmetry Clear MagSafe Apple iPhone 16 -clear Handy-Case

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle ist transparent und lässt das Design Ihres iPhones durchscheinen.
• Sie ist kompatibel mit dem Apple iPhone 16 und passt sich perfekt an.
• Die MagSafe-Kompatibilität ermöglicht einfaches kabelloses Laden.
• Die Hülle bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Die robuste Bauweise sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Die einfache Handhabung ermöglicht eine mühelose Installation und Entfernung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,80 €
ab 12,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox Symmetry Series Clear MagSafe transparente Hülle für iPhone 16,... Amazon OtterBox Symmetry Series Clear MagSafe transparente Hülle für iPhone 16,... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• OtterBox Symmetry Clear MagSafe Apple iPhone 16 - transparent Notebooksbilliger OtterBox Symmetry Clear MagSafe Apple iPhone 16 - transparent sofort ab Lager / 24h-Service möglich 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Otterbox Handyhülle Symmetry mit MagSafe für Apple iPhone 16, Backcover, Otto Otterbox Handyhülle Symmetry mit MagSafe für Apple iPhone 16, Backcover, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox Symmetry Series Clear MagSafe transparente Hülle für iPhone 16, stoßfest, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
OtterBox Symmetry Series Clear MagSafe transparente Hülle für iPhone 16, stoßfest, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
OtterBox Symmetry Clear MagSafe Apple iPhone 16 - transparent Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
OtterBox Symmetry Clear MagSafe Apple iPhone 16 - transparent nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
OtterBox Symmetry Clear MagSafe Apple iPhone 16 - clear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
Symmetry Clear, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Otterbox Handyhülle Symmetry mit MagSafe für Apple iPhone 16, Backcover, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Otterbox Handyhülle "Symmetry mit MagSafe für Apple iPhone 16" Smartphones Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,04 € Versand kostenfrei Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Otterbox Symmetry Apple iPhone 16 Backcover mit MagSafe Magnet Transparent coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Otterbox Symmetry Series Clear Für Magsafe Für Iphone 16, Clear ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 72,80 € Versand kostenfrei Gesamt 72,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.

Testbericht OtterBox Symmetry Clear MagSafe Apple iPhone 16 -clear

Perfekter Schutz für Ihr Apple iPhone 16

Das OtterBox Symmetry Clear MagSafe Apple iPhone 16 -clear bietet optimalen Schutz für Ihr Smartphone. Mit seiner transparenten Farbe bleibt das elegante Design Ihres iPhones sichtbar, während es gleichzeitig vor Abnutzung und leichten Stößen geschützt wird. Diese Handyhülle ist speziell für das Apple iPhone 16 konzipiert und passt sich perfekt an die Form Ihres Geräts an.

MagSafe-Kompatibilität für einfaches Laden

Ein herausragendes Feature des OtterBox Symmetry Clear MagSafe Apple iPhone 16 -clear ist die MagSafe-Kompatibilität. Diese Funktion ermöglicht es Ihnen, Ihr iPhone schnell und unkompliziert kabellos zu laden. Die Hülle ist so gestaltet, dass sie die MagSafe-Technologie unterstützt, sodass Sie Ihr Gerät einfach auf das Ladegerät legen können, ohne die Hülle entfernen zu müssen.

OtterBox Symmetry Clear MagSafe Apple iPhone 16 -clear Test

5/5
★★★★★ love it.!!
Jithu A September 2024

Ich benutze dies für mein iPhone 16 Pro Max. Erhielt das Produkt und bin voll zufrieden. Ich weiß, dass es nicht denselben Schutz wie Defender bietet, aber ich brauche auch mehr Eleganz.

Also, es ist zu 100 Prozent großartig. Schützt mein Handy und sieht dabei stilvoll aus.

5/5
★★★★★ würde sogar 6 Sterne geben
R.B. September 2024

OtterBox Symmetry Hüllen sind perfekt für alle, die nach exzellentem Schutz und eleganter Ästhetik suchen. Die schlanke Bauweise liegt leicht in der Hand, bietet aber dennoch robusten Schutz vor Stößen und Stürzen. Mit einer Vielzahl von Farben und Designs passt sich die Hülle jedem persönlichen Stil an.

Präzise Passform und leicht zu bedienende Tasten machen die Nutzung des iPhones angenehm. Diese Hülle hat mir geholfen, mein iPhone vor Schäden zu schützen, selbst nachdem es mehrmals gefallen ist. Für alle, die Wert auf Schutz und Design legen, ist die OtterBox Symmetry eine klare Empfehlung. Fünf Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Schöne Hülle!
Noah O September 2024

Diese Hülle ist kompakt und schützt das Display vor Stürzen. Mein iPhone hat bereits zwei Stürze überstanden und ist unbeschädigt geblieben. Die Hülle bietet guten Halt in der Hand und lässt sich problemlos in Hosentaschen oder Taschen verstauen.

5/5
★★★★★ Robustes stabiles Case
teiber1960 Juni 2024

"Otterbox" - viel gehört, nun ausprobiert. Liegt gut in der Hand, griffig und nicht zu glatt. Magnethalterungen halten fest, integrierter Magnetring inklusive.

Tippfunktion für Apfel-Logo funktioniert reibungslos. Rückseitiges Design schützt das Objektiv, Kante schließt damit ab. Rundumschutz für das iPhone.

5/5
★★★★★ Hervorragende Schutzhülle mit ausgezeichneter Haptik
Dominic K April 2024

Die OtterBox Symmetry für MagSafe Hülle für mein iPhone 13 hat meine Erwartungen übertroffen! Die Haptik ist erstklassig, die Hülle fühlt sich robust und dennoch leicht an und bietet hervorragenden Schutz vor Stürzen. Ich bin begeistert, wie schlank und widerstandsfähig mein iPhone mit dieser Hülle aussieht. Die präzisen und gut zugänglichen Tasten beeindrucken mich, ohne den Komfort oder die Funktionalität zu beeinträchtigen.

Besonders überzeugt hat mich die Zuverlässigkeit des Schutzes bei Stürzen. Durch die hochwertigen Materialien und die robuste Konstruktion habe ich volles Vertrauen, dass mein iPhone sicher ist, selbst wenn es mal runterfällt. Ich kann die OtterBox Symmetry für MagSafe Hülle für iPhone 15 / iPhone 14 / iPhone 13 uneingeschränkt weiterempfehlen. Sie vereint hervorragende Haptik, Robustheit und zuverlässigen Schutz - definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Inklusive MagSafe :-)
ThoBil März 2024

Ich kenne das Otterbox Cover bereits und es hat mein iPhone vor kostspieligen Schäden geschützt. Glücklicherweise musste ich es noch nicht testen. Toll ist die Möglichkeit des induktiven Ladens trotz des Covers, dank der eingebauten MagSafe "Funktion".

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
Apple iPhone 16
OtterBox Symmetry
Ausstattung
MagSafe
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram