OtterBox React (Samsung Galaxy S25), Smartphone Hülle, Schwarz Handy-Case

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Passgenaue Verarbeitung für Samsung Galaxy S25 verhindert Spiel und sichert präzise Aussparungen
• Schutz vor Abnutzung bewahrt Gehäuse und Kanten vor typischen Gebrauchsspuren
• Schutz vor leichten Stößen für Alltagssituationen und versehentliches Anstoßen
• Schlankes Design erhält handliches Format ohne zusätzliches Volumen
• Schwarze Ausführung bleibt unauffällig und passt zu jedem Stil
• Freier Zugriff auf alle Funktionen durch exakte Aussparungen für Tasten und Anschlüsse
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
19,99 €
Ø 18 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,46 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
19,99 €
Ø 18 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,46 €
ab 19,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-97588, OtterBox React (Samsung Galaxy S25) (77-97588) Galaxus OtterBox 77-97588, OtterBox React (Samsung Galaxy S25) (77-97588) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• React ProPack, Handyhülle Alternate React ProPack, Handyhülle 1 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• OtterBox Sleek Case Series Hülle für Samsung Galaxy S25, stoßfest,... Amazon OtterBox Sleek Case Series Hülle für Samsung Galaxy S25, stoßfest,... Auf Lager 20,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• OtterBox 77-97588, OtterBox React Samsung Galaxy S25 Black Crystal -... proshop DE OtterBox 77-97588, OtterBox React Samsung Galaxy S25 Black Crystal -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 20,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-97588, OtterBox React (Samsung Galaxy S25) (77-97588) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
React ProPack, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
OtterBox Sleek Case Series Hülle für Samsung Galaxy S25, stoßfest, sturzsicher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
OtterBox Sleek Case Series Hülle für Samsung Galaxy S25, stoßfest, sturzsicher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
OtterBox 77-97588, OtterBox React Samsung Galaxy S25 Black Crystal - clear/black - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 20,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
OtterBox 77-97588, OTTERBOX OB REACT NAVAJO BLACK CRYSTAL - CLEAR/BLACK - PROPACK Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
OtterBox 77-97588, OtterBox React Series - Hintere Abdeckung für Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 28,36 € Versand kostenfrei Gesamt 28,36 € → zum Angebot
Otterbox React Series Backcover Samsung Galaxy S25 Transparent, Schwarz Induktives Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,46 € + 7,90 € Versand Gesamt 87,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht OtterBox React (Samsung Galaxy S25), Smartphone Hülle, Schwarz

OtterBox React für Samsung Galaxy S25

Die präzise Passform für das Samsung Galaxy S25 verhindert störendes Spiel zwischen Gerät und Hülle. Jede Aussparung sitzt exakt an der richtigen Position, sodass alle Tasten und Anschlüsse uneingeschränkt nutzbar bleiben. Das schlanke Handytaschen-Design fügt sich in den Alltag ein, ohne das ursprüngliche Format des Smartphones merklich zu vergrößern. Der Schutz vor Abnutzung bewahrt Gehäuserückseite und Kanten vor den typischen Gebrauchsspuren, die im täglichen Einsatz entstehen. Gleichzeitig absorbiert die Hülle leichte Stöße, wie sie beim versehentlichen Anstoßen an Tischkanten oder beim schnellen Ablegen auf harten Oberflächen auftreten.

Alltagsschutz ohne zusätzliches Volumen

Das Material kombiniert Stabilität mit handlicher Formgebung. Die Hülle lässt sich problemlos in Hosentaschen verstauen und behindert nicht beim Griff zum Smartphone. Der Schutz vor leichten Stößen deckt Situationen ab, in denen das Gerät aus geringer Höhe auf Tische oder Arbeitsflächen fällt. Dieser Ansatz richtet sich an Nutzer, die ihr Smartphone vor den typischen Belastungen des Alltags bewahren möchten, ohne auf kompromisslose Robustheit zu setzen. Die schwarze Ausführung bleibt unauffällig und passt zu jedem Stil. Präzise Aussparungen gewährleisten, dass Kamera, Lautsprecher und Ladeanschluss jederzeit frei zugänglich bleiben, während das Gehäuse rundum geschützt ist.

OtterBox React (Samsung Galaxy S25), Smartphone Hülle, Schwarz Test

4/5
★★★★☆ 97% zu Frieden😅
MAVE Mai 2025

Die Hülle sitzt nicht ganz perfekt und rutscht gelegentlich an der oberen rechten Ecke heraus, besonders beim Herausnehmen des Smartphones aus der Hosentasche. Dennoch schützen sie hervorragend, da mein Handy bereits zwei Stürze schadlos überstanden hat. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Leistung der Hülle.

4/5
★★★★☆ Tut was sie soll und das ist gut
Freed M April 2025

Diese Hülle ist äußerst funktional und langlebig. Mein Handy ist seit fast einem Jahr optimal geschützt und sieht immer noch fantastisch aus. Ein Punkt Abzug gibt es wegen der etwas zu großen Aussparung für Kamera und LED.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf
HelgeHelge März 2025

Nach 10 Monaten nur noch wertloser Plastikschrott. Der S24 hält nicht mehr und der Rahmen löst sich von der Rückseite. Update: Es gibt keinerlei Optionen auf Gewährleistung, weder bei Amazon noch bei Otter.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top. Guter Schutz
AH Februar 2026

Hochwertig für einen guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy S25
OtterBox React
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram