Ostheimer Königsgruppe mini 3 tlg. Krippenfigur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Glas Motive: König - Weihnachtskrippe Produkttyp: Krippenfigur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,95 €
Ø 82 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,95 €
Ø 82 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,01 €
ab 82,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Königsgruppe mini 3-tlg buecher Königsgruppe mini 3-tlg Sofort lieferbar 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
• Königsgruppe mini 3-tlg thalia Königsgruppe mini 3-tlg Sofort lieferbar 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
• Ostheimer 66530 - Königsgruppe, 3-teilig - Minis mit Geschenkkiste, 3 Teile Amazon Marketplace Ostheimer 66530 - Königsgruppe, 3-teilig - Minis mit Geschenkkiste, 3 Teile 84,01 € Versand kostenfrei Gesamt 84,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.95 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Königsgruppe mini 3-tlg ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Königsgruppe mini 3-tlg thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
OSTHEIMER 66530 Königsgruppe mini 3-tlg idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 82,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Ostheimer 66530 - Königsgruppe, 3-teilig - Minis mit Geschenkkiste, 3 Teile Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,01 € Versand kostenfrei Gesamt 84,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Ostheimer Königsgruppe mini 3 tlg. Test

5/5
★★★★★ Perfekte Ergänzung
Monika M Januar 2023

Die Heiligen drei Könige sind eine wunderbare Ergänzung zu unserer Krippe. Gut verarbeitet und mit schönen Farben versehen, haben sie uns bis zum Dreikönigstag erfreut. Leider sind sie etwas teuer und in den letzten Jahren sogar noch teurer geworden, weswegen wir keine neuen Figuren mehr hinzugefügt haben.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, allerdings finde ich ist dies kein Spielzeug
A.J. Januar 2009

Die Figuren sind von hoher Qualität und werden in einer Holzkiste mit "Holzwolle" geliefert, um sie sicher aufzubewahren. Allerdings sind sie als Spielzeug zu teuer. Geeignet für Weihnachtsdekorationen.

5/5
★★★★★ Königsgruppe mini
Chrissi Januar 2019

Der zu Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Uwe P Dezember 2011

die Fieguren sind schön geschnitzt,haben aber leider kein Gesicht gemalt,was ich schade finde und nicht so gut aussieht. eher weniger zum Spielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Glas
König, Weihnachtskrippe
Krippenfigur
Ostheimer Weihnachten mini

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram