Holztiger Elefant, klein, Rüssel hoch Holzspielzeug

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 2 Jahre Material: Holz Sonstiges: Tier-Spielfigur Holzfigur - handbemalt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,00 €
Ø 14 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,00 €
Ø 14 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 14,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOLZTIGER Elefant, Rüssel hoch naturPur HOLZTIGER Elefant, Rüssel hoch 1 - 2 Werktage 14,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• Holztiger Elefant, Rüssel hoch, Holz buecher Holztiger Elefant, Rüssel hoch, Holz Sofort lieferbar 14,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• Holztiger Elefant, Rüssel hoch, 80148 Amazon Marketplace Holztiger Elefant, Rüssel hoch, 80148 Auf Lager 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
HOLZTIGER Elefant, Rüssel hoch ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,00 € 14,00 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Holztiger Elefant, Rüssel hoch, Holz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Holztiger Elefant, Rüssel hoch, Holz thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,77 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
Holztiger Elefant, Rüssel hoch, 80148 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
HOLZTIGER 80148 Elefant, Rüssel hoch idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 17,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Elefant Rüssel hoch von Holztiger / Gollnest & Kiesel GmbH & / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 18,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.

Holztiger Elefant, klein, Rüssel hoch Test

5/5
★★★★★ Toll!!!
Amazon Kunde April 2017

Diese Figuren sind ein Muss für jedes Kinderzimmer! Als Erzieherin habe ich sie jahrelang genutzt und bin immer noch begeistert von ihrer Qualität und liebevollen Gestaltung. Die realistischen Designs regen die Fantasie der Kinder an und bieten jahrelangen Spielspaß. Einfach ein tolles Produkt für kreative Spielideen! Ideal für den Einsatz in Kindertagesstätten.

3/5
★★★☆☆ Tolles Spielzeug, aber...
Melanie April 2021

Der Elefant ist schön und gut verarbeitet, jedoch ist der Rüssel anfällig. Trotzdem bestellte ich ihn ein zweites Mal, da er beim ersten Mal beschädigt ankam. Beim Spielen sind wir nun vorsichtiger, aber bisher hält er durch. Ein solides Produkt, das einige Sorgfalt erfordert.

2/5
★★☆☆☆ Nach 10 Minuten kaputt
FettarschwalrossFettarschwalross Dezember 2019

Der Elefant hat eine gute Qualität, aber leider brach der Rüssel nach nur 10 Minuten ab. Immer noch zwei Sterne wert, aber würde ihn nicht nochmal kaufen.

5/5
★★★★★ Holztiger Elefant, Rüssel hoch, 80148
Lopez e November 2022

Sehr schön und made in Deutschland. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2 Jahre
Holz
Tier-Spielfigur Holzfigur, handbemalt
Safari

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram