Brio 25 Natur-Holzbausteine Holzspielzeug

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 1 Jahre Material: Holz Sonstiges: Holzbausteine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,72 €
Ø 23 €
21,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,72 €
Ø 23 €
21,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,92 €
ab 22,72 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIO Bunte Holzbausteine 25 Teile - 30114 Amazon BRIO Bunte Holzbausteine 25 Teile - 30114 Auf Lager 22,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
• Brio 30114, Brio Bunte Holzbausteine 25 Teile (30114) Galaxus Brio 30114, Brio Bunte Holzbausteine 25 Teile (30114) 5-7 Werktage 22,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
• BRIO® Bunte Holzbausteine 25-tlg. Spielbausteine Otto BRIO® Bunte Holzbausteine 25-tlg. Spielbausteine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,92 € Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.72 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
BRIO Bunte Holzbausteine 25 Teile - 30114 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
BRIO Bunte Holzbausteine 25 Teile - 30114 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
Brio 30114, Brio Bunte Holzbausteine 25 Teile (30114) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 22,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
BRIO Infant/ Toddler - Bunte Holzbausteine, 25 Teile thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 23,47 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
BRIO Infant/ Toddler - Bunte Holzbausteine, 25 Teile buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Brio 30114, Brio 25 Coloured Blocks proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 24,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
BRIO 63011400, BRIO Infant/ Toddler - Bunte Holzbausteine, 25 Teile ravensburger Ravensburger Angebotsinfo Versand voraussichtlich in 1-2 Werktagen 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
BRIO® Bunte Holzbausteine 25-tlg. Spielbausteine Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,92 € Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.

Brio 25 Natur-Holzbausteine Test

5/5
★★★★★ Holzbausteine: Ideales Spielzeug für Kleinkinder
Egon O Juni 2025

Holzbausteine sind ein ideales Bauspielzeug für Kleinkinder und fördern Feinmotorik, räumliches Denken und erste physikalische Erfahrungen. Im Gegensatz zu magnetischen oder noppenbasierten Steinen, die schnellen Erfolg liefern, verlangen glatte Klötze genaues Stapeln, Geduld und das Erlernen von Gegengewichten. Zusammenstürzende Türme lehren Neubeginn, Problemlösung und Frustrationstoleranz – und absichtliches Umstoßen macht dabei auch Spaß. Baukästen wie Lego oder haftende Steine eignen sich eher später, wenn Kinder abgeschlossene Räume und komplexere Spielhandlungen entwickeln. Für Eltern und Großeltern: Holzbausteine unterstützen die frühkindliche Entwicklung nachhaltiger und vielseitiger.

5/5
★★★★★ große Bausteine
W. November 2017

Diese Bausteine sind einfach großartig. Sie sind größer als üblich und es lohnt sich, etwas mehr zu investieren. Ich habe gleich 2 Packungen gekauft, 50 Teile reichten aus.

Mein Enkel liebt es, damit zu spielen, sie sind gut für seine kleinen Hände geeignet. Die Farbe ist von guter Qualität und blättert nicht ab. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ tolle Holzbausteine
Jule Januar 2016

Diese Holzbausteine sind perfekt für meine 1-jährige Tochter - speichelecht, nicht zu klein und von hoher Qualität. Obwohl etwas teurer, erfüllen sie alle meine Anforderungen. Die Farben sind toll, die Formen schön und sie riechen nicht unangenehm. Außerdem sind sie die perfekte Größe für kleine Hände.

Wir sind begeistert und würden sie definitiv wieder kaufen. Ich empfehle jedoch gleich 2 Sets zu kaufen, da 25 Teile etwas knapp sind. Diese Holzbausteine sind jeden Cent wert und bringen endloses Spielvergnügen!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Verarbeitung
Christoph Mai 2015

Nach dem Lesen von Bewertungen zu günstigeren Klotzsets habe ich mich für dieses teurere Set entschieden und bin begeistert. Die Steine sind sehr stabil und gerade. Mit diesen hochwertigen Holzklötzen lassen sich kreative Konstruktionen bauen. Sowohl das bunte Set als auch das naturbelassene Set sind top verarbeitet und lassen sich perfekt kombinieren.

Sogar anspruchsvolle Konstruktionen sind mit diesen Klotzsets möglich. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen, obwohl sie so robust sind, dass sie vermutlich nie kaputtgehen werden. Ein absolut empfehlenswertes Set für kreative Köpfe!.

4/5
★★★★☆ Bausteine sind gut
Alexander November 2024

Schöne Brio-Bauklötze, aber zu teuer für die geringe Stückzahl. Um größere Modelle zu bauen bräuchte man 4–5 Packungen, was die Kosten schnell in die Höhe treibt. Deshalb haben wir lieber gleich die gleiche Menge eines günstigeren Holzspielzeug-Sets von einer anderen Marke auf dem Flohmarkt für einen Fünfer ergattert. Fazit: tolles Material, schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ inkompatibel
MathiasMathias August 2020

Die neuen Brio Holzbausteine passen nicht zu den bereits vorhandenen. Ärgerlich! Die neuen Formen sind kleiner und kantiger als die alten, die abgerundet sind. Ich sende sie zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
1 Jahre
Holz
Holzbausteine
25

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram