Roba Bauernhof mit Zubehör Spielzeug-Bauernhof

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielzeug-Bauernhof Themenwelt: Bauernhof Altersempfehlung: ab 3 Jahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,96 €
ab 26,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Bauernhof 'Farm', bedrucktes Holzspielzeug, Set mit Scheune, Stall,... Amazon roba Bauernhof 'Farm', bedrucktes Holzspielzeug, Set mit Scheune, Stall,... Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• roba® Lernspielzeug Bauernhof, mit Scheune, Stall, Heuboden & Bauernhoftieren Otto roba® Lernspielzeug Bauernhof, mit Scheune, Stall, Heuboden & Bauernhoftieren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Roba Bauernhof steckbar 4124412 Baby-markt Roba Bauernhof steckbar 4124412 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
roba® Lernspielzeug Bauernhof, mit Scheune, Stall, Heuboden & Bauernhoftieren ✓ Bester Preis Otto kidtini GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
roba Bauernhof 'Farm', bedrucktes Holzspielzeug, Set mit Scheune, Stall, Heuboden, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
roba Bauernhof 'Farm', bedrucktes Holzspielzeug, Set mit Scheune, Stall, Heuboden, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Roba Bauernhof steckbar 4124412 Baby-markt Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Roba 9643, Roba Minispielwelt Bauernhof Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 39,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,91 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Roba Bauernhof mit Zubehör Test

5/5
★★★★★ schöner kleiner Bauernhof
Lilly Februar 2016

Meine Tochter hat diesen Spielzeugbauernhof zum zweiten Geburtstag geschenkt bekommen und spielt seitdem jeden Tag damit. Für den Preis ist er wirklich super - aus Holz mit einer Folienbeschichtung. Der Aufbau ist einfach mit ein paar Schrauben und das abnehmbare Dach lässt den Bauernhof auch als Garten oder Teich nutzen.

Die mitgelieferten Tiere sind in Ordnung, aber Schleich Tiere sind natürlich schöner. Ich denke, dass die Folienbeschichtung mit der Zeit etwas abnutzen wird, aber für den Anfang ist das kein Problem. Insgesamt ein solides Spielzeug für kleine Bauernhof-Fans.

4/5
★★★★☆ Süßer Bauernhof
Anja November 2015

Ein niedlicher Bauernhof mit unterhaltsamen Spielmöglichkeiten. Die Tiere neigen dazu umzukippen, aber bringen dennoch Freude. Die abnehmbaren Dächer sind für kleine Kinder nicht ideal. Trotzdem empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
Spielzeug-Bauernhof
Ausstattung & Eigenschaften
Bauernhof
Eignung
ab 3 Jahren
Material und Design
Holz
Maße und Gewicht
30,5 x 37 x 31,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram