Brio Frachten-Set-Deluxe (33097) Spielzeug Autobahn

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set ist geeignet für Kinder ab 3 Jahren und bietet Spielspaß bis zu einem Alter von 8 Jahren.
• Die Abmessungen des Sets betragen 81 x 56 cm.
• Es besteht aus 54 Teilen, die eine Vielzahl an Spielmöglichkeiten bieten.
• Die Farben des Sets sind Gelb, Grün, Natur und Rot.
• Das Set kombiniert Holz- und Kunststoffmaterialien für eine robuste Konstruktion.
• Für einige Funktionen werden Batterien benötigt, die nicht im Lieferumfang enthalten sind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
108,01 €
Ø 123 €
108,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
108,01 €
Ø 123 €
108,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
ab 108,01 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brio 33097, Brio Cargo Railway Deluxe Set proshop DE Brio 33097, Brio Cargo Railway Deluxe Set Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 108,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,00 € → zum Angebot
• BRIO World 63309700 Frachten Set Deluxe - Empfohlen ab 3 Jahren Amazon BRIO World 63309700 Frachten Set Deluxe - Empfohlen ab 3 Jahren Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• BRIO® Spielzeugeisenbahn-Set Brio World Eisenbahn Set Frachten Set Deluxe 54... Otto BRIO® Spielzeugeisenbahn-Set Brio World Eisenbahn Set Frachten Set Deluxe 54... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 144,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 150,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.01 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Brio 33097, Brio Cargo Railway Deluxe Set ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 108,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Ravensburger 33097, Ravensburger Brio 33097 Frachten Set Deluxe ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 122,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Ravensburger 33097, Ravensburger World Frachten Set Deluxe Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 124,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 133,15 € → zum Angebot
Brio 33097, Brio Frachten Set Deluxe 33097, Spielzeuge & Spiele > Spielzeuge Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 124,30 € Versand kostenfrei Gesamt 124,30 € → zum Angebot
Brio 33097, Brio Brio-Set mit Eisenbahngleisen Railway Deluxe, 33097 (33097) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 124,30 € Versand kostenfrei Gesamt 124,30 € → zum Angebot
World Frachten Set Deluxe, Bahn Alternate (1) Angebotsinfo 1 126,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,89 € → zum Angebot
BRIO World 63309700 Frachten Set Deluxe - Empfohlen ab 3 Jahren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
BRIO World 63309700 Frachten Set Deluxe - Empfohlen ab 3 Jahren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
BRIO 53.033.097, BRIO 7312350330977, Zug, Lift and Load, 0,3 Jahr(e), AA, Mehrfarbig barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 133,96 € Versand kostenfrei Gesamt 133,96 € → zum Angebot
Brio 33097000 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 136,17 € Versand kostenfrei Gesamt 136,17 € → zum Angebot
BRIO Frachten Set Deluxe thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 141,41 € Versand kostenfrei Gesamt 141,41 € → zum Angebot
BRIO® Spielzeugeisenbahn-Set Brio World Eisenbahn Set Frachten Set Deluxe 54 Teile Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 144,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 150,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brio Frachten-Set-Deluxe (33097)

Brio Frachten-Set-Deluxe (33097): Ein umfassendes Spielerlebnis

Das Brio Frachten-Set-Deluxe (33097) bietet Kindern ab 3 Jahren ein spannendes und vielseitiges Spielerlebnis. Mit einer Größe von 81 x 56 cm und einer Altersempfehlung bis 8 Jahre ist dieses Set ideal für kleine Entdecker. Es besteht aus 54 Teilen und kombiniert Holz- und Kunststoffelemente, die in den Farben Gelb, Grün, Natur und Rot gehalten sind.

Vielfältige Spielmöglichkeiten für kreative Köpfe

Das Set enthält eine Vielzahl an Zubehörteilen, die den Spielspaß erhöhen. Kinder können ihre eigene Spielzeug-Autobahn bauen und dabei ihrer Fantasie freien Lauf lassen. Die Kombination aus Holz und Kunststoff sorgt für eine robuste und langlebige Konstruktion, die auch intensiven Spielstunden standhält.

Brio Frachten-Set-Deluxe (33097) Test

5/5
★★★★★ Good quality
Samira Dezember 2022

Die Qualität ist gut, aber der Kauf der zusätzlichen Lokomotive war nicht wirklich notwendig. Das Set enthält bereits eine batteriebetriebene Lokomotive. Ein wenig ärgerlich ist allerdings, dass der Zug oft aus den Schienen fällt.

5/5
★★★★★ Damit hab ich was angefangen 😊🙄
Menzel Juni 2021

Ich habe meinem 2 1/2-jährigen Sohn dieses Set geschenkt und seine Augen haben vor Freude geleuchtet! Das Auspacken war ein großes Vergnügen für ihn. Die einzelnen Teile waren zwar etwas mühsam verpackt, aber die Qualität ist super. Die Farben sind lebendig und das Spielzeug sehr stabil. Mein Sohn liebt es! Wir werden das Set von Brio sicherlich noch erweitern, da es eine große Auswahl gibt.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Ich habe auch Teile von anderen Marken dazugekauft, aber man merkt den Unterschied schnell - Brio ist einfach die beste Wahl in Bezug auf Holzspielzeugqualität. Holzeisenbahnen sind zeitlos und können auch in Zukunft weitergegeben werden, wenn das Interesse nachlässt.

5/5
★★★★★ Einfach Super!
Nino April 2019

Unser 2,5-jähriger liebt das Brio Bahn Set, das er zu Weihnachten bekommen hat. Die Bahn ist immer aufgebaut und wird ständig bespielt. Wir empfehlen Brio Bahnen auf jeden Fall, denn sie sorgen für großen Spielspaß bei Kindern und Erwachsenen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Eisenbahn mit tollen Kränen und etwas instabilen Bergen
Vanessa R August 2018

Unser 3-jähriger Sohn liebt seine neue Holzeisenbahn, die er zum Geburtstag bekommen hat. Besonders die Kräne begeistern ihn! Der Aufbau erfordert noch etwas Hilfe, vor allem bei den "Bergen". Leider sind diese nicht stabil genug, sodass sie schnell kaputtgehen, wenn unser Sohn dagegen stößt.

Trotzdem ist das Set insgesamt ein großer Erfolg. Wir haben sogar eine zusätzliche Lokomotive mit Geräuschen gekauft, die perfekt dazu passt. Die Bahn ist kompakt gestaltet und nimmt daher nicht viel Platz ein.

Unser Sohn spielt oft damit, und auch sein kleiner Bruder hat Spaß daran, alles wieder aufzuräumen. Wir würden das Set auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Stefan H Januar 2014

Dieses Spielzeug ist ideal für Kindergartenkinder und fördert ihre Kreativität. Mit verschiedenen Möglichkeiten zum Umbauen und Beladen der Frachten können sie stundenlangen Spaß haben. Unser Kind hat im Kindergarten immer mit einer Eisenbahn gespielt und sein großer Weihnachtswunsch wurde mit diesem Set wahr.

5/5
★★★★★ Für meinen Enkel
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Diese wunderschöne Holzeisenbahn ist das perfekte Weihnachtsgeschenk für meinen Enkel. Die hochwertige Qualität überzeugt mich, besonders da er bereits Brio Holzspielzeug besitzt. Ich habe dieses Produkt zum besten Preis hier gefunden. Freue mich sehr darüber!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
81 x 56 cm
3 Jahre
8 Jahre
Batterien benötigt
gelb, grün, natur, rot
Holz, Kunststoff
Spielzeug Autobahn
Brio Bahn-Sets
54-tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram