Brio Schwarze Akkulok mit Mini-USB (33599) Holzeisenbahn

★★★ (110 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lokomotive hat eine Länge von 6 cm, ideal für kleine Hände.
• Empfohlen für Kinder ab 3 Jahren und bis zu 10 Jahren.
• Hergestellt aus Holz und Kunststoff für Langlebigkeit.
• Einfaches Aufladen über Mini-USB.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,19 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,19 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 26,19 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brio 33599, Brio 2560150 Rechargagable Engine with mini USB cable proshop DE Brio 33599, Brio 2560150 Rechargagable Engine with mini USB cable Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 26,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
• BRIO World - 33599 Akku Lok mit Mini USB - Wiederaufladbare Lokomotive - Amazon BRIO World - 33599 Akku Lok mit Mini USB - Wiederaufladbare Lokomotive - Auf Lager 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
• BRIO® Spielzeug-Eisenbahn BRIO® WORLD, Schwarze Akkulok mit Mini USB Otto BRIO® Spielzeug-Eisenbahn BRIO® WORLD, Schwarze Akkulok mit Mini USB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.19 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Brio 33599, Brio 2560150 Rechargagable Engine with mini USB cable ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 26,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
Brio Akku-Lok - ab 3 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Brio 53.033.599, Brio Akku-Lok (53.033.599) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 27,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Brio 33599, Brio Schwarze Akku-Lok mit Mini-USB 33599, Spielzeuge & Spiele > Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,43 € → zum Angebot
BRIO World - Schwarze Akku-Lok mit Mini-USB thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,48 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,43 € → zum Angebot
BRIO World 33599 Schwarze Akku-Lok, aus Kunststoff, mit Licht und Akku bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Brio 33599, Brio 33599 Schwarze Akku-Lok Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,88 € → zum Angebot
BRIO World - 33599 Akku Lok mit Mini USB - Wiederaufladbare Lokomotive - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
BRIO World - 33599 Akku Lok mit Mini USB - Wiederaufladbare Lokomotive - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
BRIO® Spielzeug-Eisenbahn BRIO® WORLD, Schwarze Akkulok mit Mini USB Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
BRIO World - Schwarze Akku-Lok mit Mini-USB buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
BRIO Schwarze Akku-Lok 33599 Spielzeugeisenbahnen Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 33,19 € + 9,86 € Versand Gesamt 43,05 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brio Schwarze Akkulok mit Mini-USB (33599)

Brio Schwarze Akkulok mit Mini-USB (33599): Ein Muss für kleine Lokführer

Die Brio Schwarze Akkulok mit Mini-USB (33599) ist ein faszinierendes Holzspielzeug, das Kinder ab 3 Jahren begeistert. Mit einer Länge von 6 cm ist sie perfekt für kleine Hände geeignet und bietet stundenlangen Spielspaß. Diese Lokomotive ist nicht nur robust, sondern auch einfach zu bedienen, was sie zu einem idealen Begleiter für junge Eisenbahnfans macht.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Lokomotive besteht aus einer Kombination von Holz und Kunststoff, was sie besonders langlebig und stabil macht. Die schwarze Farbe verleiht ihr ein elegantes Aussehen, das sowohl Kinder als auch Erwachsene anspricht. Dank des durchdachten Designs lässt sich die Lok leicht auf den Schienen bewegen und bietet eine realistische Spielerfahrung.

Brio Schwarze Akkulok mit Mini-USB (33599) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Akku, sehr gute Leistung
Amazonkunde Januar 2024

Das USB-aufladbare Akku-Lokomotiv hält bis zu 5-6 Tage bei täglicher Verwendung und kann mehr Ladung ziehen als herkömmliche batteriebetriebene Loks. Sie ist robust und übersteht häufige Stürze unbeschadet. Die Akku-Lok ist leistungsstark und kann steilere Berge ohne Probleme erklimmen.

Sie ist zudem kompatibel mit Schienen anderer Marken. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hat ordentlich Dampf die Lok
Marcus Januar 2024

Eine neue Lok musste her, da die alte langsam den Geist aufgab. Diese bestellte ich und war sofort begeistert - nach dem Auspacken fuhr sie den ganzen Tag ohne Probleme und zog schweres Gewicht mühelos. Bisher keine Batterieprobleme wie bei der alten Lok. Ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Fast Perfekt!
Andi Januar 2024

Diese Lok erfüllt alle Erwartungen und das zu einem angemessenen Preis. Sie meistert problemlos Steigungen mit bis zu 6 Waggons, je nach Gleisordnung. Gelegentlich ist zwar ein kleiner Eingriff nötig, aber das liegt im Rahmen.

Dank des Verzichts auf Batterien ist lästiges Wechseln nicht erforderlich. Die Lok surrt leise vor sich hin, ohne künstliche Geräusche. Persönlich schätze ich das, obwohl mein Kind vielleicht eine Hupe vermissen könnte.

Insgesamt ein sehr unterhaltsamer Kauf für Kind und Vater. Eine Fernbedienung und ein schnellladefähiger Akku wären noch das i-Tüpfelchen, aber auch ohne diese Features würde ich die Lok weiterempfehlen und selbst wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Power... endlich keinen Batterien mehr
Florian K Januar 2023

Wir haben uns für unseren Sohn die Lokomotive gekauft, um das lästige Batteriewechseln bei anderen Modellen zu vermeiden. Die Leistung der kleinen Lok hat uns positiv überrascht, dank der beiden Achsen mit Grip-Belag kann sie die Kraft effektiv auf die Schienen übertragen. Qualität hat definitiv ihren Preis, aber in diesem Fall ist er absolut gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Ein großer Spaß!
Nase Januar 2022

Die Lokomotive zieht mühelos 3 - 4 Wagen über die Brio-Brücke und bleibt zuverlässig auf den engen Kurven. Entgleisungen treten nur auf Schienen von Drittherstellern auf. Mit vollem Akku kann sie mindestens 3 Stunden lang fahren, abhängig von der Strecke und den angehängten Waggons.

Der Fahrteinstellungsschalter für Vor- und Rückwärts könnte etwas umständlich sein, aber die Lok ist klein. Zum Glück haben Kinder Väter, die auch gelegentlich mitspielen wollen.

5/5
★★★★★ Preis lohnt sich
mmm März 2021

Super zufrieden mit diesem Akku Lok! Im Vergleich zu einer von Lidl ist es eine ganz andere Klasse. Der höhere Preis lohnt sich definitiv für die Stabilität und Langlebigkeit. Bereits nach mehreren Monaten in Benutzung und kein Austausch nötig. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 110

Allgemeine Daten
6 cm
3 Jahre
10 Jahre
schwarz
Holz, Kunststoff
Holzeisenbahn

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram