HABA Kullerbü Kringelbahn (300439) Holz-Kugelbahn

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bahn ist für Kinder ab 2 Jahren geeignet.
• Sie besteht aus Buchenholz und Kunststoff.
• Im Lieferumfang sind 26 Teile enthalten, darunter Dominosteine, Kurven und Säulen.
• Die Bahn enthält zwei Kugeln und ein Glöckchen.
• Das Design stammt von Ines Frömelt, Anna Lena Räckers und Jan Schenkel.
• Die Bahn fördert die motorischen Fähigkeiten und die Kreativität der Kinder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,14 €
Ø 49 €
48,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,14 €
Ø 49 €
48,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 48,14 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haba Murmelbahn 1300439001, Kullerbü Kugelbahn Kringelbahn, ab 2 Jahre, aus... bueromarkt-ag Haba Murmelbahn 1300439001, Kullerbü Kugelbahn Kringelbahn, ab 2 Jahre, aus... sofort lieferbar 48,14 € Versand kostenfrei Gesamt 48,14 € → zum Angebot
• HABA 300439 - Kugelbahn Kullerbü - Kringelbahn, Holzkugelbahn mit vielen... Amazon HABA 300439 - Kugelbahn Kullerbü - Kringelbahn, Holzkugelbahn mit vielen... Auf Lager 54,32 € Versand kostenfrei Gesamt 54,32 € → zum Angebot
• Haba Kugelbahn Kullerbü – Kugelbahn Kringelbahn, unisex neutral Otto Haba Kugelbahn Kullerbü – Kugelbahn Kringelbahn, unisex neutral lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,37 € Versand kostenfrei Gesamt 57,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.14 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Haba Murmelbahn 1300439001, Kullerbü Kugelbahn Kringelbahn, ab 2 Jahre, aus Holz, 2 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 48,14 € Versand kostenfrei Gesamt 48,14 € → zum Angebot
Haba 300439, Haba Kullerbü (300439) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
HABA 300439 Kugelbahn Kullerbü – Kringelbahn idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 49,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
HABA 300439, HABA 300439 Kugelbahn Kullerbü - Kringelbahn Wagner's Spiel- und Technikwelt Meiners Hobby & Spiel Angebotsinfo 3 Werktage 49,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Kullerbü Kugelbahn Kringelbahn thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Kullerbü Kugelbahn Kringelbahn buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
HABA 300439 - Kugelbahn Kullerbü - Kringelbahn, Holzkugelbahn mit vielen Kurven und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,32 € Versand kostenfrei Gesamt 54,32 € → zum Angebot
HABA 300439 - Kugelbahn Kullerbü - Kringelbahn, Holzkugelbahn mit vielen Kurven und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,32 € Versand kostenfrei Gesamt 54,32 € → zum Angebot
HABA Kugelbahn Kullerbü Kringelbahn 300439 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 56,32 € Versand kostenfrei Gesamt 56,32 € → zum Angebot
Haba Kugelbahn Kullerbü – Kugelbahn Kringelbahn, unisex neutral Otto HBOD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,37 € Versand kostenfrei Gesamt 57,37 € → zum Angebot
HABA Kugelbahn Kullerbü – Kringelbahn GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 57,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,32 € → zum Angebot
HABA - Kugelbahn Kullerbü - Kringelbahn Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:54 Uhr.

Testbericht HABA Kullerbü Kringelbahn (300439)

HABA Kullerbü Kringelbahn (300439) – Einzigartiger Spielspaß für Kinder ab 2 Jahren

Die HABA Kullerbü Kringelbahn (300439) bietet Kindern ab 2 Jahren ein spannendes Spielerlebnis. Diese Holz-Kugelbahn besteht aus hochwertigem Buchenholz und robustem Kunststoff, was für Langlebigkeit und Sicherheit sorgt. Mit insgesamt 26 Teilen, darunter Dominosteine, Kurven, Säulen und ein Tor, können Kinder ihrer Kreativität freien Lauf lassen und immer neue Strecken bauen.

Vielfältige Ausstattung für endlosen Spielspaß

Die Kullerbü Kringelbahn enthält zwei Kugeln, die durch die verschiedenen Elemente wie Treppensteine, Verbindungsstücke und einen Startstein rollen. Ein besonderes Highlight ist das Glöckchen, das beim Durchrollen der Kugeln einen angenehmen Klang erzeugt. Diese vielfältige Ausstattung sorgt dafür, dass Kinder immer wieder neue Spielmöglichkeiten entdecken und ihre motorischen Fähigkeiten spielerisch verbessern.

HABA Kullerbü Kringelbahn (300439) Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil und schön
Nelli M Februar 2019

Die Kugelbahn für den Kindergarten als Weihnachtsgeschenk bestellt. Im Kindergarten halten sie jedoch nicht stabil. Kinder waren sehr begeistert, da die Bahn mit Klipps festgemacht werden kann. Eltern sollten auf bessere Stabilität achten. Perfekt für kreatives Spielen und Lernen.

5/5
★★★★★ Teuer, aber trotzdem schön
Sarah Dezember 2018

Die Kugelbahn überzeugt mit hochwertiger Qualität und vielseitigen Möglichkeiten der Schienenkombination. Ab einem Alter von zwei Jahren ist sie optimal nutzbar, wurde auch von uns bestätigt. Der einzige Kritikpunkt ist der hohe Preis im Verhältnis zur Anzahl der Teile. Besonders wenn man die Kugelbahn mit anderen Haba-Produkten erweitern möchte, addieren sich die Kosten schnell.

5/5
★★★★★ Tolle Einsteigerkugelbahn
Kati O Januar 2018

Diese Kugelbahn ist das ideale Geschenk für Kinder und kann mit vielen Erweiterungen personalisiert werden. Perfekt für zukünftige Feiern! Die Qualität ist top - Haba überzeugt immer! Ein tolles Spielzeug für den Nachwuchs.

5/5
★★★★★ super
Kunde aus Zeitz Januar 2020

Dieses ist mein drittes Set dieser Kugelbahn. Die robusten Holzkugeln halten den Fußboden intakt und die Erweiterungsmöglichkeiten sorgen für langanhaltenden Spielspaß. Perfekt als Geschenk und das Lieblingsspielzeug meiner Zwillinge seit 8 Jahren. Tolle Qualität und tolles Design!.

5/5
★★★★★ Kugelrund
Kunde aus Hamburg Dezember 2017

Diese Kullerbahnen sind einfach toll! Ein super Bausatz, der garantiert Spaß macht. Die Verarbeitung ist top und ideal zum Verschenken. Tolles Geschenk, das gut ankommt.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Kugelbahn
Christina W Mai 2016

Diese Kugelbahn ist wunderschön verarbeitet und unsere 2-jährige Tochter spielt gerne damit. Jedoch könnte das Gefälle der Bahn verbessert werden, da die Kugeln manchmal zu langsam rollen. Mit ein paar Bauklötzen als Unterstützung ist das Problem jedoch schnell gelöst. Trotzdem würde ich diese Bahn wieder kaufen, da sie wirklich schön ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
2 Jahre
Buche
2
Dominosteine, Gerade, Glöckchen, Kugeln, Kurven, Startstein, Säulen, Tor, Treppensteine, Verbindungsstücke
Holz, Kunststoff
Holz-Kugelbahn
Design by Ines Frömelt Anna Lena Räckers und Jan Schenkel
26

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram