Brio Großes Premium Set (33766) Spielzeug Autobahn

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 33 x 49 x 29 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Materialen: Holz - Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
228,54 €
Ø 263 €
228,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
228,54 €
Ø 263 €
228,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,99 €
ab 228,54 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brio 33766, Brio Railway World Deluxe Set proshop DE Brio 33766, Brio Railway World Deluxe Set Bestellt: auf Lager erwartet 29-07-2026 228,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,53 € → zum Angebot
• BRIO 33766 Großes Premium Set in Kunststoffboxen Amazon BRIO 33766 Großes Premium Set in Kunststoffboxen Auf Lager 282,34 € Versand kostenfrei Gesamt 282,34 € → zum Angebot
• BRIO® Spielzeugeisenbahn-Set World Eisenbahn Großes Premium Set in... Otto BRIO® Spielzeugeisenbahn-Set World Eisenbahn Großes Premium Set in... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 331,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 337,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.54 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Brio 33766, Brio Railway World Deluxe Set ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 29-07-2026 228,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,53 € → zum Angebot
BRIO 33766 Großes Premium Set in Kunststoffboxen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 282,34 € Versand kostenfrei Gesamt 282,34 € → zum Angebot
BRIO 33766 Großes Premium Set in Kunststoffboxen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 282,34 € Versand kostenfrei Gesamt 282,34 € → zum Angebot
Brio 33766, Brio Grosses Premium Set (33766) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 282,34 € Versand kostenfrei Gesamt 282,34 € → zum Angebot
BRIO World - 33766 Großes Premium Set in Kunststoffboxen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 282,34 € Versand kostenfrei Gesamt 282,34 € → zum Angebot
BRIO World - Großes Premium Set in Kunststoffboxen thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 326,92 € Versand kostenfrei Gesamt 326,92 € → zum Angebot
BRIO® Spielzeugeisenbahn-Set World Eisenbahn Großes Premium Set in Kunststoffbox Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 331,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 337,31 € → zum Angebot
BRIO World - Großes Premium Set in Kunststoffboxen buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 345,99 € Versand kostenfrei Gesamt 345,99 € → zum Angebot
BRIO® Großes Premium-Set in Kunststoffboxen Betzold Angebotsinfo 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
Ravensburger BRIO - Großes BRIO Premium Set in Kunststoffboxen Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 405,99 € Versand kostenfrei Gesamt 405,99 € → zum Angebot
BRIO 63376600, BRIO World - Großes Premium Set in Kunststoffboxen ravensburger Ravensburger Angebotsinfo Versand voraussichtlich in 1-2 Werktagen 409,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 414,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:47 Uhr.

Brio Großes Premium Set (33766) Test

5/5
★★★★★ Everything in 1 hit!
Jonathan H Januar 2019

Wenn du Brio noch nicht hast oder alles haben möchtest, dann hol dir das! Es hat alles, um dein Kind zu beschäftigen! Es gibt etwas für jeden, egal ob sie Flugzeuge, Boote oder Straßenbahnen und Züge mögen.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Ensemble
Icke Dezember 2020

Dieses Ensemble verschiedener Brio Spielsachen ist wirklich schön und empfehlenswert, obwohl sie anscheinend nicht einzeln erhältlich sind. Ein Punkt Abzug gibt es jedoch aufgrund der übermäßigen Verpackung. Das Auspacken erfordert viel Geduld und erzeugt viel Müll, da die meisten Artikel doppelt und dreifach in Plastik verpackt sind. Die Hersteller sollten dies überdenken, da dies nicht mit dem Schutz des Produkts gerechtfertigt werden kann. Insgesamt aber dennoch empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Sammlung komplett!
Skaten m Oktober 2024

Dank eines sehr günstigen Angebots konnte ich meine BRIO-Sammlung um seltene Teile erweitern: Flughafenterminal, Leuchtturm, Straßenteile, Fähre und ein andersfarbiges Flugzeug. Alle Teile waren vollständig und funktionstüchtig. Wie im Starterset sind zwei Passagiere enthalten, die als Busfahrer, Pilot, Kapitän oder Lokführer agieren können. Ohne ergänzende Sets wäre die Szene karg; ein Eisenbahnsignal fehlt im großen Premium-Set. Wünschenswert wäre noch ein passendes Containerschiff – das vorhandene BRIO-Containerschiff wird eher als Lastkahn für Kohle genutzt.

2/5
★★☆☆☆ VIel zu viel Plastik verwendet
Gabriela S August 2019

Ich war sehr enttäuscht von diesem Produkt. Es wird viel mehr Plastik verwendet als beschrieben und die Holzeisenbahn wirkt insgesamt billig. Besonders die Tiere mit Holzkörpern und Plastikköpfen sind hässlich und passen überhaupt nicht zum alten Brio-Stil. Der Einsatz von Plastik anstelle von Holz ist enttäuschend und beeinträchtigt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Fans der alten Holzeisenbahnteile von Brio werden von diesem Spielzeug enttäuscht sein. Ich kann diesen Artikel daher nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Disgusted- broken parts and missing most pieces
ImogenImogen Juni 2022

Überrascht, alles ausgepackt und bereit zum Aufbau mit meinem kranken Sohn, der auf dieses besondere Geschenk gewartet hat. Kein Leuchtturm, kein Boot, fehlende Züge, kein Flugzeug. die Liste geht weiter. Und teils sind die mitgelieferten Teile offensichtlich nach einem Bruch zusammengeklebt! Wirklich schockierend.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
33 x 49 x 29 cm
3 Jahre
Holz, Kunststoff
Spielzeug Autobahn
Brio Bahn-Sets

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram