Osram Night Breaker Silver H11 (64211NBS-HCB) Autolampen

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Lampen: 2 ECE-Kategorie: H11 Eigenschaften: silberne Kuppe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,17 €
Ø 19 €
18,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,17 €
Ø 19 €
18,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,17 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer NIGHT BREAKER® SILVER 64211NBS-HCB ReifenSuche Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer NIGHT BREAKER® SILVER 64211NBS-HCB sofort lieferbar 18,17 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
• Osram Night Breaker Silver, 62 W, 12 V, H11, Halogen, 2 Stück(e) Kaufland Osram Night Breaker Silver, 62 W, 12 V, H11, Halogen, 2 Stück(e) 16-18 Werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• Osram Night Breaker Silver H11, +100% mehr Helligkeit,... Amazon Marketplace Osram Night Breaker Silver H11, +100% mehr Helligkeit,... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Osram Night Breaker Silver H11 (64211NBS)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.17 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Ams-Osram Glühlampe, Fernscheinwerfer NIGHT BREAKER® SILVER 64211NBS-HCB ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,17 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
Osram Night Breaker Silver, 62 W, 12 V, H11, Halogen, 2 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 16-18 Werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Osram Night Breaker Silver H11, +100% mehr Helligkeit, Halogen-Scheinwerferlampe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Osram Night Breaker Silver H11 (64211NBS-HCB) Test

5/5
★★★★★ Bisher super
Buschi Februar 2024

Die Installation war leicht in unserem Golf Plus und die Scheinwerfer scheinen jetzt viel heller zu sein. Trotz Bedenken bezüglich der Langlebigkeit aufgrund anderer Bewertungen, habe ich bisher nichts Negatives feststellen können.

5/5
★★★★★ Gut
Familie N Januar 2024

Die Nightbreaker unlimited wurden zuerst in meinen Nebelscheinwerfern installiert, aber einer ging kaputt. Jetzt habe ich die silver drin und muss sagen, dass das Licht nicht dasselbe ist. Die unlimited waren viel heller.

5/5
★★★★★ sind wirklich heller
RheinMosel-Tester Januar 2024

Die Osram Night Breaker Silver Halogen-Scheinwerferlampen sind eine deutliche Verbesserung gegenüber alten Leuchtmitteln. Sie sind sichtbar heller und gut verpackt. Der Preis von rund 10€ macht sie zu einer klaren Kaufempfehlung, trotz fehlender LED-Technologie. Ideal für den Austausch defekter Beleuchtung im Auto.

5/5
★★★★★ 5 Sterne - Top Halogen-Scheinwerferlampen!
Marcel September 2023

Die Osram Night Breaker Silver H7 Halogen-Scheinwerferlampen haben meine Erwartungen übertroffen. Mit +100% mehr Helligkeit bieten sie eine hervorragende Leistung und erhöhen die Sichtbarkeit im Dunkeln deutlich. Diese Lampen sind preiswert und haben ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Installation war einfach und das Ergebnis hat mich beeindruckt.

Ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen für alle, die nach verbesserten Halogen-Scheinwerferlampen suchen. Nutzen Sie die erhöhte Helligkeit und verbesserte Sichtbarkeit dieser Lampen, um Hindernisse frühzeitig zu erkennen und sicherer zu fahren. Mit den Osram Night Breaker Silver H7 Lampen sind Sie auf dunklen Straßen bestens ausgestattet. Gönnen Sie sich diese Upgrade für Ihr Fahrzeug und erleben Sie den Unterschied!.

5/5
★★★★★ Gute Leuchtmittel
Hannes September 2023

Diese Leuchtmittel sind hervorragend! Sie erzeugen ein kräftiges Licht, das das Gelände vor meinem Auto besser beleuchtet als die Werksbeleuchtung. Obwohl die Lebensdauer etwas kürzer ist (ca. 3 Jahre im Vergleich zu meinen alten Leuchten, die 4 Jahre hielten), kaufe ich sie gerne immer wieder.

Besonders da ich tagsüber mit voller Beleuchtung fahre. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Helle breite Ausleuchtung
Tobias K August 2023

Die LED-Scheinwerfer für den Seat Ibiza sorgen für eine extrem helle und breite Ausleuchtung, die die Straße und die Ferne deutlich beleuchtet. Die Lichtfarbe ist weißer als bei den originalen Lampen, was für eine bessere Sicht sorgt. Besonders für ältere Autos empfehlenswert. Nach über einem Jahr sind sie immer noch genauso hell wie am ersten Tag. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
2
H11
silberne Kuppe
450 h
55 Watt
Halogen
1.350 Lumen
Auto-Scheinwerferlampe
Osram Night-Breaker
PGJ19-2
12 V
ja
Box

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram