Philips PSX24W WhiteVision Ultra 12V 24W Fahrzeug-Außenbeleuchtung
- ECE PSX24W-Zertifizierung für gesetzeskonforme Montage und Straßenzulassung
- 12 Volt Betriebsspannung passend für Standard-PKW-Bordnetze
- 24 Watt Leistungsaufnahme für effiziente Lichtausbeute ohne hohen Energiebedarf
- WhiteVision-Lichtcharakteristik mit verbessertem Kontrast gegenüber Standardlampen
- Halogen-Technologie für sofortige Lichtleistung ohne Aufwärmphase
- Direkte Austauschbarkeit in PSX24W-kompatiblen Scheinwerfersystemen
-
Günstigster Preis
Philips Glühlampe, Nebelscheinwerfer WhiteVision ultra 12276WVUB1
sofort lieferbar
21,71 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 28,85 €
→ zum Angebot
-
Philips 545828 WhiteVision ultra PSX24W Nebellampe, Einzelblister Auf Lager 25,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
-
Glühlampe Halogen PHILIPS PSX24W WhiteVision Ultra 12V, 24W, 1 Stück
1-3 Werktage
37,07 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 44,06 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Philips PSX24W WhiteVision Ultra – StVZO-zugelassene Fahrzeug-Außenbeleuchtung
Die ECE-Zertifizierung nach PSX24W-Norm garantiert die passgenaue Montage in kompatiblen Scheinwerfersystemen und ermöglicht den legalen Einsatz im öffentlichen Straßenverkehr. Die WhiteVision-Serie kombiniert klassische Halogen-Technologie mit optimierter Lichtcharakteristik für verbesserte Sichtverhältnisse bei Nacht und Nebel. Die 12-Volt-Bordnetzspannung entspricht dem Standard moderner Fahrzeugelektrik und macht aufwendige Spannungswandler überflüssig. Mit 24 Watt Leistungsaufnahme arbeitet diese Autolampe effizient und belastet die Lichtmaschine nur minimal, während das Lichtbild ausreichend Helligkeit für sicheres Fahren bereitstellt.
Halogen-Technik für zuverlässigen Dauerbetrieb
Die bewährte Halogen-Bauweise bietet wirtschaftlichen Ersatz für defekte Originallampen ohne komplexe Installationsanforderungen. Der direkte Austausch erfolgt werkzeugarm in wenigen Handgriffen, sobald der Zugang zum Scheinwerfer frei liegt. Halogen-Lampen punkten durch sofortige volle Lichtleistung ohne Aufwärmphase und unempfindlichen Betrieb auch bei extremen Temperaturschwankungen. Die Lichtausbeute erreicht zwar nicht die Werte moderner LED-Systeme, dafür entfallen höhere Anschaffungskosten und mögliche Kompatibilitätsprobleme bei älteren Fahrzeugmodellen.
Philips PSX24W WhiteVision Ultra 12V 24W Test
Dieses Produkt ist wirklich beeindruckend hell im Vergleich zu anderen. Die Langlebigkeit wird sich zeigen, aber bei diesem günstigen Preis gehe ich davon aus, dass es sich lohnt. Die Lieferung war wie immer schnell und unkompliziert bei Amazon.
Die Helligkeit der Scheinwerferlampe ist beeindruckend und liefert das versprochene klare, weiße Licht. Leider ist die Haltbarkeit nicht besonders lang. Durchschnittlich hält die Lampe nur etwa ein Jahr.
Dennoch überwiegt der klare Vorteil des hellen, weißen Lichts. Im Vergleich zu günstigen Lampen, die eher gelbes Licht abgeben, ist die Qualität hier spürbar besser. Entscheiden Sie selbst, ob Sie lieber auf langlebige "Teelichter" setzen oder auf die Helligkeit, die Ihnen eine bessere Sicht im Straßenverkehr ermöglicht.
Diese Birnen strahlen ein helles weißes Licht aus und sorgen für eine top Sicht. Die dezente Optik der Scheinwerfer lässt die Birnen bei ausgeschaltetem Licht kaum sichtbar sein, ohne den Reflektor blau schimmern zu lassen. Keine Anzeichen von schwächerer Leuchtkraft durch die blassere Farbe. Insgesamt bin ich echt zufrieden mit diesem Produkt.
Diese helleren Lampen sind eine tolle Modernisierung für mein Auto. Sie kamen sicher verpackt an und der Austausch war einfach. Ich fühle mich beim Fahren jetzt noch sicherer mit dem helleren Licht. Hoffentlich halten sie lange!.
Die originalen Lampen im Toyota Auris Hybrid habe ich Mitte Juli ausgetauscht. Nach nur 4 Monaten sind beide Lampen gestern kaputt gegangen. Seltsam, beide gleichzeitig 😜 Jetzt habe ich sie durch Osram-Lampen ersetzt und bin gespannt, wie lange sie halten werden. Es lohnt sich, etwas mehr für qualitativ hochwertige Lampen auszugeben, um nicht alle paar Monate neue kaufen zu müssen. Vielleicht wäre es sogar besser, die Linsen für ein anderes Modell zu bearbeiten, da die HIR2-Lampen im Auris nicht gut waren.
Die H7 Lampen für das Abblendlicht meines Opel Meriva A haben meine Erwartungen in der dunklen Jahreszeit übertroffen. Der Einbau war kinderleicht und das Ergebnis beeindruckend. Die Lampen sind deutlich heller und weißer als die Originallampen, was besonders im Vergleich zu den gelblichen Standlichtern auffällt.
Auch die Langlebigkeit konnte ich bisher nicht beurteilen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Aufwertung meines Fahrzeugs im Winter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.