Osram DULUX S 7W/827 Leuchtstofflampe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampe Sockel: G23 Lichtfarbe: warmweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 49% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 49% ab
6,98 €
Ø 14 €
2,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 49% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 49% ab
6,98 €
Ø 14 €
2,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 6,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dulux S 7 Watt 827 2P G23 - Osram Amazon Marketplace Dulux S 7 Watt 827 2P G23 - Osram 6,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
• DULUX S 7W/827 G23 FS1 mega-kunde.de DULUX S 7W/827 G23 FS1 1-2 Tage 28,82 € + 6,50 € Versand Gesamt 35,32 € → zum Angebot
• Osram DULUX S 7W/827 G23 FS1, Energieeffizienzklasse: G (A-G) MEGALightDr.Kunde Osram DULUX S 7W/827 G23 FS1, Energieeffizienzklasse: G (A-G) auf Lager (Lieferzeit 1-2 Tage) 30,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 49% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.98 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Dulux S 7 Watt 827 2P G23 - Osram ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
DULUX S 7W/827 G23 FS1 mega-kunde.de Angebotsinfo 1-2 Tage 28,82 € + 6,50 € Versand Gesamt 35,32 € → zum Angebot
Osram DULUX S 7W/827 G23 FS1, Energieeffizienzklasse: G (A-G) MEGALightDr.Kunde MEGALight Dr. Kunde Angebotsinfo auf Lager (Lieferzeit 1-2 Tage) 30,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:44 Uhr.

Osram DULUX S 7W/827 Test

4/5
★★★★☆ LED oder konventionell?
hase4711 Juli 2020

Für mich ist die konventionelle Leuchtstofflampe einfach unschlagbar im Preis-Leistungs-Verhältnis und in der Lebensdauer. Meine alte Dulux hat ganze 10 Jahre täglich Licht gespendet. Obwohl LEDs eine gute Alternative sind, entscheide ich mich momentan immer wieder für die klassische Variante.

4/5
★★★★☆ alles spitze
klaus B April 2016

es gibt nichts negatives diese beleuchtung habe ich schon viele jahrein der küche unter den hängeschränkenvon 2003 bis heute war das der zweite wechsel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hüllkolben
Leuchtstofflampe
Osram Dulux S
Osram
Eigenschaften
2.700 K
15.000 h
warmweiß
G23
400 Lumen
nicht dimmbar
röhrenförmig (kompakt)
Energiemerkmale
B
7 kWh/1000h
7 Watt
2,1 Euro
Maße & Gewicht
35 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram