Trio LED 4W E14 Warmweiß (983-40) LED-Lampe

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E14 Lichtfarbe: warmweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
2,90 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
2,90 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 2,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trio 983-40, LED Glühbirne Trio Tropfen Weiß 983-40 Siko-Bad Trio 983-40, LED Glühbirne Trio Tropfen Weiß 983-40 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 2,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• LED-Leuchtmittel E14 Tropfen von TRIO Leuchten 983-40 Weiß wohnorama LED-Leuchtmittel E14 Tropfen von TRIO Leuchten 983-40 Weiß Lieferzeit in 1-2 Werktagen 2,99 € + 11,84 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
• Trio Leuchten LED Leuchtmittel E14 Tropfen, 4 W 983-40, 13 x 10.5 x 5 cm, Weiß Amazon Marketplace Trio Leuchten LED Leuchtmittel E14 Tropfen, 4 W 983-40, 13 x 10.5 x 5 cm, Weiß 3,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.9 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Trio 983-40, LED Glühbirne Trio Tropfen Weiß 983-40 ✓ Bester Preis Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 2,90 € 2.9 € / Stück + 9,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
LED-Leuchtmittel E14 Tropfen von TRIO Leuchten 983-40 Weiß wohnorama wohnorama Angebotsinfo Lieferzeit in 1-2 Werktagen 2,99 € 2.99 € / Stück + 11,84 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Trio Leuchten LED Leuchtmittel E14 Tropfen, 4 W 983-40, 13 x 10.5 x 5 cm, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Trio Leuchten - E14 Led - 3,5 Watt, 320 Lumen, 3000 Kelvin Warmweiß, Ø4,5cm - Nicht ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Trio LED 4W E14 Warmweiß (983-40) Test

5/5
★★★★★ Lesen
K.C. März 2019

Nach Empfehlung einer zufriedenen Kundin habe ich mich für diese Glühbirne entschieden, da ich gerne im Bett lese. Falls sie mal kaputt geht, würde ich sie erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Spendet sehr angenehmes Licht
R. R August 2018

Diese Glühlampe erzeugt ein angenehmes, farblich ansprechendes Licht mit genau der richtigen Intensität für gemütliche Abende im Bett. Ich nutze sie gerne zum Entspannen und Lesen, da sie hell genug ist. Das Licht ist augenschonend, schafft eine schöne Atmosphäre und fördert die Ruhe. Übrigens: Grünes Licht beeinträchtigt nachweislich nicht die Produktion von Melatonin, dem Schlafhormon, und wirkt sich somit nicht auf das Einschlafen aus.

5/5
★★★★★ alles gut
Petra O Juli 2018

Erfüllt alle Erwartungen und leuchtet. Super Preis-Leistungs-Verhältnis, schneller Versand in guter Verpackung. Keinerlei Mängel, werde weitere auf Vorrat bestellen.

5/5
★★★★★ grandiose leuchtkraft!
Arnold D Mai 2016

Ich habe diese 4W Lampen als Ersatz für Sparlampen gekauft, um mein Wohnzimmer in Rot mit effektvoller Beleuchtung in den Wandschränken aufzupeppen. Das Ergebnis ist wahnsinnig! Ein kräftiges und wunderschönes Rot beleuchtet nun die Kästen. Ein tolles Produkt, absolut top!.

4/5
★★★★☆ Ungleiche Farbintensität
Timo B April 2018

Ich habe eine Lampe mit 2 dieser Leuchten ausgestattet und bemerke, dass eine der beiden etwas schwächer in der Farbe ist. Die Qualität und Verarbeitung gefallen mir jedoch sehr gut! Der leichte Farbunterschied stört mich nicht weiter, daher gebe ich 4 von 5 Sternen. Es ist möglich, dass die Lampe selbst für den Unterschied verantwortlich ist, aber dies ist schwer zu sagen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ schönes Leuchtmittel
einer Kundin November 2013

Dieses LED-Leuchtmittel sorgt für ein angenehmes warmes Licht und überrascht mit seiner Helligkeit trotz nur 4 Watt. Zudem bleibt es nur warm statt superheiß zu werden. Nach 14 Tagen im Einsatz kann ich noch nichts zur Haltbarkeit sagen, daher gibt es von mir vier Sterne. Werfen wir einen Blick darauf.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Hüllkolben
LED-Lampe
silber
Eigenschaften
3.000 K
8000 Std.
warmweiß
E14
310 Lumen
nicht dimmbar
birnenförmig
Energiemerkmale
230 V
A
4 kWh/1000h
4 Watt
30 W
1,2 Euro
4
Weitere Daten
990-40
Trio Leuchten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram