Osprey Poco LT starry black Kinderkraxe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Babytrage verfügt über ein Bodenfach, in dem wichtige Utensilien verstaut werden können.
• Ein integrierter Spiegel ermöglicht es, das Kind jederzeit im Blick zu behalten.
• Der interne Schlüsselclip sorgt für eine sichere Aufbewahrung der Schlüssel.
• Die Trage ist aus robustem Nylon gefertigt und wasserabweisend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
314,99 €
Ø 315 €
314,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
314,99 €
Ø 315 €
314,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,00 €
ab 314,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 314,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10003407, Osprey Poco LT Kindertrage-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay Osprey 10003407, Osprey Poco LT Kindertrage-Schwarz-One Size, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
• Osprey Poco LT Child Carrier Starry Black O/S Amazon Marketplace Osprey Poco LT Child Carrier Starry Black O/S Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
• Osprey 10003407, Osprey Poco LT (10003407) Schwarz Galaxus Osprey 10003407, Osprey Poco LT (10003407) Schwarz 6-8 Werktage 371,00 € Versand kostenfrei Gesamt 371,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Poco LT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
314.99 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
315 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10003407, Osprey Poco LT Kindertrage-Schwarz-One Size, Kostenlose ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
Osprey Poco LT Child Carrier Starry Black O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Osprey 10003407, Osprey Poco LT (10003407) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 371,00 € Versand kostenfrei Gesamt 371,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Osprey Poco LT starry black

Osprey Poco LT starry black: Die perfekte Babytrage für unterwegs

Die Osprey Poco LT starry black ist eine hochwertige Babytrage, die speziell für Eltern entwickelt wurde, die viel unterwegs sind. Diese Rückentrage bietet nicht nur hohen Tragekomfort, sondern auch zahlreiche praktische Funktionen, die den Alltag erleichtern. Mit ihrem ergonomischen Design und den gepolsterten Schultergurten sorgt sie für eine angenehme Lastverteilung und schont den Rücken.

Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort

Die Osprey Poco LT ist mit einem ergonomischen Design ausgestattet, das den Tragekomfort maximiert. Der Brustgurt und der Hüftgurt sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung, während die gepolsterten Schultergurte zusätzlichen Komfort bieten. Diese Babytrage ist ideal für längere Ausflüge und Wanderungen, da sie den Rücken der Eltern schont und gleichzeitig das Kind sicher und bequem hält.

Osprey Poco LT starry black Test

5/5
★★★★★ Integrierter Poco Sunshade mit UV-Schutzfaktor 22 Es fehlt einen Sonnenschutz ist nicht dabei ??!
Saida B Juli 2021

Bequem für das Babay und für mich 👍. Aber es fehlt einen Sonnenschütz ist nicht dabei !?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kinderkraxe, Rückentrage
Ausstattung
Full Buckle
Bodenfach, Interner Schlüsselclip, Spiegel
Eigenschaften
Nylon
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterte Schultergurte
ergonomisch
elastisch, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram