Osprey Kestrel 48 S/M atlas blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
164,85 €
Ø 158 €
141,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
164,85 €
Ø 158 €
141,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,00 €
ab 164,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Kestrel 48 atlas blue (453) S-M Ski-Outdoor Osprey Kestrel 48 atlas blue (453) S-M Lieferzeit 7-9 Werktage 164,85 € Versand kostenfrei Gesamt 164,85 € → zum Angebot
• OSPREY Rucksack Kestrel 48 intersport OSPREY Rucksack Kestrel 48 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 167,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
• Osprey Kestrel Herren Rucksack, 48L, Atlas Blue, S/M Amazon Osprey Kestrel Herren Rucksack, 48L, Atlas Blue, S/M Auf Lager 178,18 € Versand kostenfrei Gesamt 178,18 € → zum Angebot
• Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) Otto Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Kestrel 48
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.85 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Kestrel 48 atlas blue (453) S-M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 164,85 € Versand kostenfrei Gesamt 164,85 € → zum Angebot
OSPREY Rucksack Kestrel 48 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 167,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 48 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 168,20 € Versand kostenfrei Gesamt 168,20 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 48 Rucksack Herren atlas blue- Gr. S-M sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 175,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,95 € → zum Angebot
Osprey Kestrel Herren Rucksack, 48L, Atlas Blue, S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,18 € Versand kostenfrei Gesamt 178,18 € → zum Angebot
Osprey Kestrel Herren Rucksack, 48L, Atlas Blue, S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 178,18 € Versand kostenfrei Gesamt 178,18 € → zum Angebot
Osprey Herren Kestrel 48 Trekkingrucksack - S/M - Atlas Blue biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,21 € Versand kostenfrei Gesamt 179,21 € → zum Angebot
Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:15 Uhr.

Osprey Kestrel 48 S/M atlas blue Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack. ....
Haribofan September 2025

Nach langer Suche habe ich endlich einen Fotorucksack gefunden, der meinen Ansprüchen entspricht: groß, ergonomisch und für lange Tragewege geeignet. Ich wählte die 58L-Variante, damit ein XXL F-Stoo-Inlay Platz findet – darin passt problemlos ein 500 mm f/4 Tele mit Kamera sowie mehrere Objektive. Nach Anpassung der Rückenlänge sitzt der Rucksack hervorragend; die Polster erscheinen fest, erweisen sich aber beim Tragen als sehr bequem, seitdem keine Nacken- und Schulterschmerzen mehr. Praktisch sind die großen Seitentaschen und das geräumige Deckelfach. Für Reisefotografie und Profiausrüstung ein sehr empfehlenswerter Begleiter.

5/5
★★★★★ Ein guter Rucksack
Joe April 2024

Dieser Wanderrucksack hat mich auf einer einwöchigen Trekkingtour mit Hund und Übernachtungen im Freien voll überzeugt. Er sitzt bequem, und der praktische Stockhalter erlaubt das Einstecken des Wanderstabs, ohne den Rucksack abzunehmen. Einziger Minuspunkt: Das Schlafsackfach ist seitlich nicht komplett abgetrennt, sodass Kleinteile aus dem oberen Bereich gelegentlich darunter rutschen. Abgesehen davon ein sehr robuster, funktionaler Rucksack – ideal für Outdoor-, Wander- und Trekkingtouren.

5/5
★★★★★ DER 2-4 Tage Rücksack!
BoBo Januar 2024

Osprey Kestrel 58 Rucksack: Ein 58‑Liter Begleiter, der nach einem Jahr im Einsatz voll überzeugt. Robust und durchdacht konstruiert bietet er viel Stauraum ohne Sperrigkeit. Zahlreiche Taschen, das Front‑Loader‑Design und durchdachte Fächer erleichtern das Packen und Auffinden der Ausrüstung. Das AirScape‑Rückensystem, gut gepolsterte Schultergurte sowie verstellbare Hüft‑ und Brustgurte sorgen für hervorragenden Tragekomfort und Belüftung auch bei langen Wanderungen.

Strapazierfähige Materialien und die integrierte Regenhülle schützen den Inhalt und steigern die Langlebigkeit. Ideal für Wandern, Trekking und Camping – vielseitig, zuverlässig und eine klare Empfehlung für Outdoor‑Abenteurer.

5/5
★★★★★ Hervorragender Rucksack
antje w September 2025

Super Qualität, alles gut verstaut, Platzeunder. Guter Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Einsteckfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Nylon
AirScape
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
40 cm
2,1 kg
79 cm
M, S, verstellbare Rückenlänge
30 cm
46 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram