Osprey Kestrel 48 L/XL atlas blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
164,85 €
Ø 157 €
141,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
164,85 €
Ø 157 €
141,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,90 €
ab 164,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Kestrel 48 atlas blue (453) L-XL Ski-Outdoor Osprey Kestrel 48 atlas blue (453) L-XL Lieferzeit 2-4 Werktage 164,85 € Versand kostenfrei Gesamt 164,85 € → zum Angebot
• Osprey Kestrel Herren Rucksack, 48L, Atlas Blue, L/XL Amazon Osprey Kestrel Herren Rucksack, 48L, Atlas Blue, L/XL Auf Lager 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
• Osprey Kestrel 48 Rucksack Bergzeit Osprey Kestrel 48 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 168,20 € Versand kostenfrei Gesamt 168,20 € → zum Angebot
• Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) Otto Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Kestrel 48
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.85 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Kestrel 48 atlas blue (453) L-XL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 164,85 € Versand kostenfrei Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Osprey Kestrel Herren Rucksack, 48L, Atlas Blue, L/XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
Osprey Kestrel Herren Rucksack, 48L, Atlas Blue, L/XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 48 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 168,20 € Versand kostenfrei Gesamt 168,20 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 48l Herren Rucksack-Dunkel-Blau-48 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 168,29 € Versand kostenfrei Gesamt 168,29 € → zum Angebot
Kestrel 48, Rucksack Alternate (1) Angebotsinfo 1 169,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 177,89 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 48 Rucksack Herren atlas blue- Gr. L-XL sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 175,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,95 € → zum Angebot
Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
OSPREY Rucksack Kestrel 48 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 201,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 205,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Osprey Kestrel 48 L/XL atlas blue Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack. ....
Haribofan September 2025

Lange suchte ich einen Rucksack, um meine Fotoausrüstung über lange Strecken sicher und bequem zu transportieren. Ich wählte bewusst die 58L‑Variante, da darin das XXL‑Inlay von F‑Stoo Platz findet – zum Beispiel ein 500mm f/4 Teleobjektiv mit Kamera oder mehrere kleinere Objektive. Nach der Anpassung der Rückenlänge sitzt er ausgezeichnet.

Die Polster wirken fest, sind im Tragebetrieb aber überraschend bequem; seitdem habe ich keine Nacken‑ oder Schulterschmerzen mehr. Großzügige Seitentaschen und ein stabiles Deckelfach bieten viel Stauraum. Für mich die ideale, ergonomische Fototasche: robust, praktisch und vielseitig.

5/5
★★★★★ Ein guter Rucksack
Joe April 2024

Für meine einwöchige Wandertour mit Hund und Übernachtung im Freien war dieser Wanderrucksack vollkommen ausreichend. Er sitzt bequem und der praktische Stockhalter gefällt mir besonders – den Wanderstab kann ich schnell einstecken, ohne den Rucksack abzunehmen. Einziger Kritikpunkt: Das Schlafsackfach ist an den Seiten offen und nicht vollständig vom oberen Fach getrennt, sodass Kleinteile gelegentlich unter den Schlafsack rutschen. Insgesamt aber ein ausgezeichnetes, empfehlenswertes Outdoor-Produkt.

5/5
★★★★★ DER 2-4 Tage Rücksack!
BoBo Januar 2024

Osprey Kestrel 58 Rucksack: Nach einem Jahr im Einsatz überzeugt dieser 58‑Liter Rucksack als vielseitiger Begleiter für Wandern, Trekking und Camping. Das Front‑Loader‑Design und zahlreiche Taschen erleichtern die Organisation des Equipments, während die verstellbaren Gurte, gepolsterte Schulterriemen und das AirScape‑Rückensystem exzellenten Tragekomfort und Belüftung bieten. Robuste Materialien und hochwertige Verarbeitung garantieren Langlebigkeit; die integrierte Regenhülle schützt zuverlässig bei Schlechtwetter. Ob Wochenendtrip oder mehrtägige Expeditionen – der Osprey Kestrel 58 kombiniert Funktionalität, Komfort und Strapazierfähigkeit und ist daher eine klare Empfehlung für Outdoor‑Enthusiasten, die einen zuverlässigen Trekking‑Rucksack suchen.

5/5
★★★★★ Hervorragender Rucksack
antje w September 2025

Super Qualität, alles gut verstaut, Platzeunder. Guter Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Einsteckfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Nylon
AirScape
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
40 cm
2,1 kg
79 cm
L, XL, verstellbare Rückenlänge
30 cm
48 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram