Osprey Kestrel 48 L/XL black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
151,90 €
Ø 150 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
151,90 €
Ø 150 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 151,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Kestrel Herren Rucksack, 48L, Black, L/XL Amazon Osprey Kestrel Herren Rucksack, 48L, Black, L/XL Auf Lager 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
• Kestrel 48, Rucksack Alternate Kestrel 48, Rucksack 1 151,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 159,89 € → zum Angebot
• OSPREY Rucksack Kestrel 48 intersport OSPREY Rucksack Kestrel 48 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
• Osprey 10004758, Osprey Kestrel 48 black (550) S-M Herren sportfits.de Osprey 10004758, Osprey Kestrel 48 black (550) S-M Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 164,85 € Versand kostenfrei Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Kestrel 48
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Kestrel Herren Rucksack, 48L, Black, L/XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
Osprey Kestrel Herren Rucksack, 48L, Black, L/XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
Kestrel 48, Rucksack Alternate (1) Angebotsinfo 1 151,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 159,89 € → zum Angebot
OSPREY Rucksack Kestrel 48 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 48 black (550) L-XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 164,85 € Versand kostenfrei Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Osprey 10004758, Osprey Kestrel 48 black (550) S-M Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 164,85 € Versand kostenfrei Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Osprey - Trekking-Rucksack Herren Rucksack Kestrel 48 - Kestrel 48 Black für Herren snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Osprey Kestrel 48 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 166,30 € Versand kostenfrei Gesamt 166,30 € → zum Angebot
Osprey 10004759, Osprey - Kestrel 48 - Trekkingrucksack Gr L/XL schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 173,76 € Versand kostenfrei Gesamt 173,76 € → zum Angebot
Osprey 10004759, Osprey Kestrel 48 Volumen L-XL Farbe black Herren naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 173,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 177,67 € → zum Angebot
Osprey 10004758, Osprey Kestrel 48 Rucksack Herren black| S-M sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 175,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 178,45 € → zum Angebot
Osprey Kestrel S/M 48 Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Osprey Kestrel 48 L/XL black Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Tobi Oktober 2025

Bei Wanderungen will ich keinen anderen Rucksack mehr: top Verarbeitung, durchdachtes Design und praktische Befestigung für die Trinkblase. Für Tages- wie Mehrtagestouren bietet er genügend Stauraum und schmiegt sich angenehm an den Rücken. Extrem bequem zu tragen, ideal fürs Wandern.

4/5
★★★★☆ Top Tragegestell
Stefano R März 2024

Das Tragesystem dieses Rucksacks ist herausragend – mit 15–17 kg problemlos auf dem Rückweg mehrtägige Touren möglich. Das Material ist sehr robust und wasserabweisend; mit Regen-Cover hält er sogar Dauerregen stand. Negativ: zu wenige Anbringungspunkte und spärliche Verstaumöglichkeiten für Kleinkram. Deshalb habe ich den 48‑l‑Rucksack gegen den Aether getauscht, weil mir 48 l zu knapp waren und der Aether deutlich mehr Außentaschen bietet.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
MaWi Februar 2026

Hatte das Teil auf einer dreiwöchigen Reise auf Bali dabei. Sehr robust und angenehm zu tragen. Qualität hat eben ihren Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kompakt / Viel Stauraum
S.K Februar 2026

Super Rucksack !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Einsteckfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Nylon
AirScape
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
40 cm
2,1 kg
79 cm
L, XL, verstellbare Rückenlänge
30 cm
48 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram