Osprey Atmos AG LT 65 S/M black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
181,99 €
Ø 182 €
180,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
181,99 €
Ø 182 €
180,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,90 €
ab 181,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Atmos AG LT 65 Black S/M y20895 Angelplatz Osprey Atmos AG LT 65 Black S/M y20895 181,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 186,89 € → zum Angebot
• Osprey Atmos AG LT 65 Rucksack Bergzeit Osprey Atmos AG LT 65 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 203,80 € Versand kostenfrei Gesamt 203,80 € → zum Angebot
• Osprey Atmos Herren Rucksack, 65L, Black, S/M Amazon Osprey Atmos Herren Rucksack, 65L, Black, S/M Auf Lager 221,15 € Versand kostenfrei Gesamt 221,15 € → zum Angebot
• Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) Otto Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Atmos AG LT 65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.99 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Atmos AG LT 65 Black S/M y20895 ✓ Bester Preis Angelplatz Angebotsinfo 181,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 186,89 € → zum Angebot
Osprey Atmos AG LT 65 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 203,80 € Versand kostenfrei Gesamt 203,80 € → zum Angebot
Osprey Atmos AG LT 65 black (550) S-M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 209,85 € Versand kostenfrei Gesamt 209,85 € → zum Angebot
Osprey Atmos Herren Rucksack, 65L, Black, S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 221,15 € Versand kostenfrei Gesamt 221,15 € → zum Angebot
Osprey Atmos Herren Rucksack, 65L, Black, S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 221,15 € Versand kostenfrei Gesamt 221,15 € → zum Angebot
Osprey Wanderrucksack (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Osprey Atmos AG LT 65 - Trekkingrucksack - S/M - black VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 243,90 € Versand kostenfrei Gesamt 243,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Osprey Atmos AG LT 65 S/M black Test

5/5
★★★★★ Perfect for hiking and camping
MR Mai 2024

Top fürs Camping! Super bequem, gute Belüftung, praktische Taschen und einfach zu reinigen. Das Gewicht wird gleichmäßig verteilt, kaum zu spüren! Ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Mein Osprey-Rucksack!
Herley S November 2025

Es ist sehr bequem, ich nehme es auf all meine Reisen mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichter, komfortabler Trekking-Rucksack mit herausragendem Tragesystem
Sascha G September 2024

Der Osprey Atmos AG LT 65 hat mich auf mehreren Wanderungen voll überzeugt. Besonders hervorzuheben sind das leichte Gewicht und der ausgezeichnete Tragekomfort, selbst bei langen Touren und voller Beladung. Tragesystem:Das Anti-Gravity™-Tragesystem ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Backpack !!!
Kerion März 2024

Super schneller Versand! Alles Top herzlichen Dank. Backpack erfüllt alles was ich brauche für meine 3Wochen Reise!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Osprey Atmos Series
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Einsteckfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Nylon
AntiGravity
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
39 cm
1,9 kg
90 cm
M, S, verstellbare Rückenlänge
32 cm
65 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram