Osprey Arcane Extra Large Day botanica Outdoor-Rucksack
- Der geräumige Tagesrucksack bietet mit 28 Litern Volumen ausreichend Platz für alle täglichen Essentials und Arbeitsmaterialien.
- Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 16 Zoll sicher vor Stößen und ermöglicht bequemen Transport.
- Hergestellt aus recyceltem Polyester, vereint der Rucksack Umweltfreundlichkeit mit robuster Strapazierfähigkeit für den Stadtgebrauch.
- Die wasserabweisende Oberfläche hält leichten Regen ab und schützt die Inhalte vor Feuchtigkeit bei unbeständigem Wetter.
- Zahlreiche Innentaschen und Organizer sorgen für eine übersichtliche Aufbewahrung von Kleinteilen, Dokumenten und elektronischen Geräten.
- Mit dem ergonomischen Tragesystem und gepolstertem Rücken bleibt der Rucksack auch bei voller Beladung angenehm zu tragen.
-
Günstigster Preis
Osprey 10006537, Osprey Arcane XL Day Botanica Heather OS
siehe Shop
78,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 85,98 €
→ zum Angebot
-
OSPREY Rucksack 28 L Arcane XL Day botanica heather
2-5 Werktage
90,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,00 €
→ zum Angebot
-
Osprey Arcane Daypack XL 50 cm Laptopfach grün 1-2 Werktage 92,40 € Versand kostenfrei Gesamt 92,40 € → zum Angebot
-
Osprey Arcane Unisex Rucksack, 30L, Botanica, O/S Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Osprey Arcane Extra Large Day botanica - Ihr grüner Begleiter für urbane Abenteuer
Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für umweltbewusste Stadterkunder. Dieser geräumige 28-Liter-Rucksack vereint Funktionalität und Nachhaltigkeit in einem stilvollen Design. Mit seinem recycelten Material und der PFAS-freien Konstruktion ist er die ideale Wahl für alle, die Wert auf Umweltfreundlichkeit legen, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.
Durchdachte Organisation für effizientes Packen
Der Tagesrucksack bietet ein durchdachtes Organisationssystem, das Ihren Alltag erleichtert. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 16 Zoll, während separate Einsteckfächer für Dokumente, Handy und Kleinigkeiten sorgen. Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken gewährleisten selbst bei voller Beladung optimalen Tragekomfort. Zusätzliche Fronttaschen und Seitenfächer ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
Osprey Arcane Extra Large Day botanica Test
Sehr schöner Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen