Osmo Hartwachs-Öl Effekt 3041 Natural matt 2,5 l Holzöl

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Farbton: farblos Basis: Natur-Öl
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
85,48 €
Ø 78 €
77,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,35 €
Farbton
farblosgoldsilber
Inhalt
0,75 Liter10 Liter2,5 Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
85,48 €
Ø 78 €
77,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,35 €
ab 85,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSMO Hartwachs-Öl Original -3041 Natural matt-2,5 Liter mein-gartenshop24 OSMO Hartwachs-Öl Original -3041 Natural matt-2,5 Liter 8 - 10 Werktage 85,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,38 € → zum Angebot
• OSMO Hartwachs-Öl Original -3041 Natural matt-2,5 Liter koempf24 OSMO Hartwachs-Öl Original -3041 Natural matt-2,5 Liter 8 - 10 Werktage 85,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,38 € → zum Angebot
• OSMO Hartwachs-Öl High Solid 3041 Natural matt 2,5 l - 10300073 Amazon Marketplace OSMO Hartwachs-Öl High Solid 3041 Natural matt 2,5 l - 10300073 Auf Lager 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
• Osmo Hartwachs-Öl Effekt - 2,5 Liter 3041 Natural 10300073 vietschi-farben.net Osmo Hartwachs-Öl Effekt - 2,5 Liter 3041 Natural 10300073 132,35 € Versand kostenfrei Gesamt 132,35 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Hartwachs-Öl Effekt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.48 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
OSMO Hartwachs-Öl Original -3041 Natural matt-2,5 Liter ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 85,48 € 34,19 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 92,38 € → zum Angebot
OSMO Hartwachs-Öl Original -3041 Natural matt-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 85,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,38 € → zum Angebot
OSMO Hartwachs-Öl High Solid 3041 Natural matt 2,5 l - 10300073 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Osmo Hartwachs-Öl Effekt - 2,5 Liter 3041 Natural 10300073 vietschi-farben.net Angebotsinfo 132,35 € Versand kostenfrei Gesamt 132,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Osmo Hartwachs-Öl Effekt 3041 Natural matt 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Einfach spitze
SB April 2020

Dieses Produkt bewahrt die natürliche Farbe des Holzes perfekt und hinterlässt keinen unerwünschten Nasseffekt. Es sollte jedoch dünn und gleichmäßig aufgetragen werden. Auch für Laien einfach zu benutzen, mit nur minimalen Fehlern. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Osmo…Profimaterial
Rompf Januar 2025

Lässt sich super verarbeiten und sehr ergiebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Georg S März 2021

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Lullu Oktober 2020

Sehr zufrieden!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
farblos
Farbeigenschaften
Natur-Öl
30 m²/l
abriebfest, trittfest
seidenmatt
24 h
wasserabweisend
schmutzabweisend
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram