Ortovox Women's 120 Cool Tec Mountain Stripe T-Shirt duskrose Damen Tops & Shirts

• 52 % Wolle, 33 % Lyocell (Tencel™) natürliche Fasermischung für angenehmes Tragegefühl
• Regular Fit Passform bietet ausgewogene Balance zwischen Komfort und Silhouette
• Rundhalsausschnitt ermöglicht vielseitige Kombination mit verschiedenen Outfits
• Kurzarm-Design ideal für aktive Tage bei warmen Temperaturen
• Unifarbenes Duskrose lässt sich unkompliziert zu Hosen und Shorts stylen
• 15 % Polyamid-Anteil sorgt für Formbeständigkeit und Haltbarkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,37 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,37 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 57,37 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 120 Cool Tec MTN Stripe Damen T-Shirt-Pink-Rosa-XS SportOkay Ortovox 120 Cool Tec MTN Stripe Damen T-Shirt-Pink-Rosa-XS sofort lieferbar 57,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,32 € → zum Angebot
• Ortovox 5000661, ORTOVOX Damen Funktionsshirt 120 COOL Tec Stripe kupfer | XL gigasport DE Ortovox 5000661, ORTOVOX Damen Funktionsshirt 120 COOL Tec Stripe kupfer | XL siehe Shop 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• Ortovox 88064, Ortovox Damen 120 Cool Tec MTN Stripes T-Shirt, S biwak Ortovox 88064, Ortovox Damen 120 Cool Tec MTN Stripes T-Shirt, S Lieferung in 1-3 Tagen 63,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,70 € → zum Angebot
• Ortovox 5000661RE, Ortovox 120 Cool Tec Damen Funktionsshirt (Rosa L) Sporthaus Schuster Ortovox 5000661RE, Ortovox 120 Cool Tec Damen Funktionsshirt (Rosa L) 2-4 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Women's 120 Cool Tec Mountain Stripe T-Shirt
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.37 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Ortovox 120 Cool Tec MTN Stripe Damen T-Shirt-Pink-Rosa-XS ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 57,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,32 € → zum Angebot
Ortovox 5000661, ORTOVOX Damen Funktionsshirt 120 COOL Tec Stripe kupfer | XL Größe: XL gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Ortovox 88064, Ortovox Damen 120 Cool Tec MTN Stripes T-Shirt, S Größe: S biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 63,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,70 € → zum Angebot
Ortovox 88064, Ortovox Damen 120 Cool Tec MTN Stripes T-Shirt, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 63,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,70 € → zum Angebot
Ortovox 88064, Ortovox Damen 120 Cool Tec MTN Stripes T-Shirt, L Größe: L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 63,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,70 € → zum Angebot
Ortovox 5000661RE, Ortovox 120 Cool Tec Damen Funktionsshirt (Rosa L) Größe: L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Ortovox 5000661RE, Ortovox 120 Cool Tec Damen Funktionsshirt (Rosa XL) Größe: XL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Ortovox 8806400025, Ortovox - Women's 120 Cool Tec Mountain Stripe T-Shirt - Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 65,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,41 € → zum Angebot
Ortovox 8806400024, Ortovox - Women's 120 Cool Tec Mountain Stripe T-Shirt - Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 65,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,41 € → zum Angebot
Ortovox 8806400023, Ortovox - Women's 120 Cool Tec Mountain Stripe T-Shirt - Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 65,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,41 € → zum Angebot
Ortovox 88064-35401-M, Ortovox Damen 120 Cool Tec Mtn Stripe T-Shirt (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 67,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Ortovox 88064-35401-XS, Ortovox Damen 120 Cool Tec Mtn Stripe T-Shirt (Größe XS, Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 67,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Women's 120 Cool Tec Mountain Stripe T-Shirt duskrose

Ortovox Women's 120 Cool Tec Mountain Stripe in Duskrose – natürliche Fasern für den ganzen Tag

Die Materialmischung aus 52 % Wolle und 33 % Lyocell (Tencel™) macht dieses Damen-T-Shirt zur klugen Wahl für aktive Tage. Natürliche Fasern regulieren das Körperklima und sorgen für ein angenehmes Tragegefühl auf der Haut. Der Anteil von 15 % Polyamid ergänzt die Mischung um Stabilität und Formbeständigkeit. Die Regular Fit Passform bietet Bewegungsfreiheit ohne überflüssige Weite, während der klassische Rundhalsausschnitt vielseitige Kombinationsmöglichkeiten eröffnet. Als kurzärmliges Outdoorshirt begleitet das Modell bei Wanderungen ebenso wie im Alltag, wobei der Casual Look sich in verschiedene Outfits einfügt.

Materialqualität mit durchdachter Zusammensetzung

Wolle als Hauptbestandteil bringt natürliche Eigenschaften mit, die bei wechselnden Bedingungen überzeugen. Das Material passt sich unterschiedlichen Temperaturen an und fühlt sich angenehm weich an. Lyocell ergänzt diese Qualitäten durch seine glatte Struktur und liegt geschmeidig auf der Haut. Diese Faserkombination positioniert das Shirt im gehobenen Segment, wo hochwertige Naturfasern den Unterschied machen. Natürliche Materialien benötigen allerdings etwas aufmerksamere Pflege als reine Kunstfasern – eine bewusste Entscheidung zugunsten von Tragekomfort und natürlichen Eigenschaften.

Ortovox Women's 120 Cool Tec Mountain Stripe T-Shirt duskrose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Women's 120 Cool Tec Mountain Stripe T-Shirt duskrose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rundhals
rosa
Casual
Lyocell, Polyamid, Tencel, Wolle
15 % Polyamid, 33 % Lyocell (Tencel™), 52 % Wolle
unifarben
Regular Fit
Damen-T-Shirt
Damen-Outdoorshirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram