Ortovox Traverse 30 Dry (47300) desert orange Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das wasserdichte Design mit integrierter Regenhülle schützt die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe und Witterungseinflüssen bei alpinen Unternehmungen.
• Die vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm und Wanderstöcke ermöglichen flexiblen Transport der kompletten Bergausrüstung am Rucksack.
• Ergonomisches Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Hüftgurt und Brustgurt garantiert optimale Lastverteilung und hohen Komfort auch bei längeren Touren.
• Die nachhaltige Fertigung nach Fair Wear Foundation-Standards und EOCA-Zertifizierung verbindet ressourcenschonende Produktion mit schadstoffarmer Materialauswahl für umweltbewusste Bergsteiger.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
149,99 €
Ø 146 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
149,99 €
Ø 146 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 149,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTOVOX 4730000003, Ortovox Traverse 30 Dry Rucksack desert orange sportsonline.de ORTOVOX 4730000003, Ortovox Traverse 30 Dry Rucksack desert orange sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 149,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
• ORTOVOX 4730000003, Ortovox Traverse 30 Dry Rucksack desert orange Skitreff DE ORTOVOX 4730000003, Ortovox Traverse 30 Dry Rucksack desert orange Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 149,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 155,44 € → zum Angebot
• Ortovox 4730000003, Ortovox - Traverse 30 Dry - Tourenrucksack rot Bergfreunde Ortovox 4730000003, Ortovox - Traverse 30 Dry - Tourenrucksack rot 2 - 4 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
• ORTOVOX TRAVERSE 30 DRY, desert orange, 30 Liter Amazon ORTOVOX TRAVERSE 30 DRY, desert orange, 30 Liter Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Traverse 30 Dry (47300)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
ORTOVOX 4730000003, Ortovox Traverse 30 Dry Rucksack desert orange ✓ Bester Preis sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 149,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
ORTOVOX 4730000003, Ortovox Traverse 30 Dry Rucksack desert orange Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 149,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 155,44 € → zum Angebot
Ortovox 4730000003, Ortovox - Traverse 30 Dry - Tourenrucksack rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
Ortovox Traverse 30 Dry - Desert Orange Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 166,82 € Versand kostenfrei Gesamt 166,82 € → zum Angebot
Ortovox 47300-23001-30L, Ortovox Traverse 30 Dry Rucksack (Größe 30L, orange) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 166,95 € Versand kostenfrei Gesamt 166,95 € → zum Angebot
ORTOVOX TRAVERSE 30 DRY, desert orange, 30 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
ORTOVOX TRAVERSE 30 DRY, desert orange, 30 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Ortovox TRAVERSE 30 DRY Rucksack desert orange DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Ortovox 47300, Ortovox Traverse 30 Dry desert orange - Größe 30 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht Ortovox Traverse 30 Dry (47300) desert orange

Ortovox Traverse 30 Dry (47300) desert orange – Dein verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer

Wenn du in den Bergen unterwegs bist, brauchst du einen Rucksack, der jede Herausforderung meistert. Dieser Alpinrucksack vereint durchdachte Funktionalität mit robuster Verarbeitung und bietet dir genau die Ausstattung, die du für anspruchsvolle Outdoor-Touren benötigst. Mit einem Volumen von 30 Litern findest du ausreichend Stauraum für Tagestouren und mehrstündige Bergabenteuer, während das sportliche Design für maximale Bewegungsfreiheit sorgt. Die faire Produktion nach Fair Wear Foundation Standards und die ressourcenschonende Herstellung zeigen, dass Leistung und Nachhaltigkeit Hand in Hand gehen können.

Perfekt geschützt bei jedem Wetter dank intelligenter Ausstattung

Die integrierte Regenhülle schützt deine Ausrüstung zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit, sodass du dich voll auf deine Tour konzentrieren kannst. Das hochwertige Kunstfaser-Material trotzt Wind und Wetter, während die Vorbereitung für ein Trinksystem dafür sorgt, dass du auch bei intensiven Aufstiegen optimal hydriert bleibst. Die praktische Signalpfeife ist im Notfall schnell griffbereit und bietet dir zusätzliche Sicherheit im alpinen Gelände. Dank der Materialschlaufen und Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm und Wanderstöcke hast du deine gesamte Ausrüstung sicher verstaut und jederzeit zugänglich.

Ortovox Traverse 30 Dry (47300) desert orange Test

5/5
★★★★★ Klasse!
Mark Oktober 2024

Nach mehreren Bergtouren überzeugt der Rucksack: sehr bequem auch bei mehrtägigen Wanderungen, absolut dicht und mit sinnvollen Details. Ich halte das Gesamtgewicht ohne Getränke unter 10 kg. Einzig praktische Seitentaschen für Trinkflaschen fehlen. Top Wahl für leichtes, wasserdichtes Trekking- und Outdoor-Equipment.

Allgemeine Daten
orange
Ortovox Traverse
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
67 cm
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram