Ortovox Traverse 20 (48561) black raven Outdoor-Rucksack
- Das Comfort Contact Back System sorgt für optimale Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort bei langen Touren.
- Mit einem Volumen von 20 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für essenzielle Ausrüstung auf Tagestouren.
- Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Hüftgurt gewährleisten eine stabile und bequeme Passform.
- Ausgestattet mit zahlreichen Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke und zusätzliche Ausrüstung für maximale Flexibilität.
- Der Rucksack ist aus wasserabweisendem Material gefertigt und verfügt über eine integrierte Regenhülle für zuverlässigen Schutz.
- Mit einem Gewicht von nur 0,78 kg und PFC-freier Herstellung vereint dieser Alpinrucksack Leichtigkeit und Umweltbewusstsein.
-
Günstigster Preis
Ortovox 5000455, Ortovox Bergrucksack TRAVERSE 20 Unisex schwarz
auf Lager
100,35 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 105,30 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 48561/5000455-O00069, Ortovox Traverse 20 schwarz - black raven Herren
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
103,96 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 107,86 €
→ zum Angebot
-
Ortovox Daypack TRAVERSE 20 black raven lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 117,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,99 € → zum Angebot
-
ORTOVOX Traverse 20-20L
Auf Lager
119,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ortovox Traverse 20 (48561) black raven - Ihr verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer
Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre Bergtouren und Outdoor-Aktivitäten. Dieser vielseitige Alpinrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 780 Gramm und einem Volumen von 20 Litern bietet er ausreichend Stauraum für Ihre essenzielle Ausrüstung, ohne Sie dabei zu belasten. Das sportliche schwarze Design unterstreicht Ihren aktiven Lebensstil und macht den Rucksack zu einem stylischen Begleiter auf all Ihren Abenteuern.
Maximaler Tragekomfort für anspruchsvolle Touren
Das Comfort Contact Back System sorgt für optimale Lastverteilung und angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Touren. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, ein verstellbarer Brustgurt sowie ein Hüftgurt garantieren einen sicheren Sitz und minimieren Ermüdungserscheinungen. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort und Schutz. Dank der Einheitsgröße und der flexiblen Anpassungsmöglichkeiten eignet sich dieser Alpinrucksack für verschiedene Körpergrößen und Einsatzbereiche.
Ortovox Traverse 20 (48561) black raven Test
Sehr Produkt kann man von der Handhabung nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen