Ortovox Traverse 20 (48561) dark wild herbs Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Comfort Contact Back System sorgt für optimale Lastenverteilung und erhöhten Tragekomfort bei langen Touren.
• Mit einem Volumen von 20 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für essenzielle Ausrüstung und persönliche Gegenstände.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken minimieren Druckstellen und ermöglichen eine komfortable Passform.
• Dank PFC-freier Materialien und umweltfreundlicher Herstellung entspricht der Rucksack höchsten ökologischen Standards.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
100,35 €
Ø 91 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
100,35 €
Ø 91 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 100,35 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 5000455, Ortovox Bergrucksack TRAVERSE 20 Unisex dunkelgrün engelhorn Ortovox 5000455, Ortovox Bergrucksack TRAVERSE 20 Unisex dunkelgrün auf Lager 100,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,30 € → zum Angebot
• Ortovox Traverse 20 - Dark Wild Herbs Twinseasons Ortovox Traverse 20 - Dark Wild Herbs Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 104,09 € Versand kostenfrei Gesamt 104,09 € → zum Angebot
• Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 20 Otto Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• ORTOVOX Traverse 20-20L Amazon Marketplace ORTOVOX Traverse 20-20L 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Traverse 20 (48561)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.35 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox 5000455, Ortovox Bergrucksack TRAVERSE 20 Unisex dunkelgrün ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 100,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,30 € → zum Angebot
Ortovox Traverse 20 - Dark Wild Herbs Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 104,09 € Versand kostenfrei Gesamt 104,09 € → zum Angebot
ORTOVOX Rucksack TRAVERSE 20 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Ortovox Traverse 20 Kletterrucksack 20 l Dark Wild Herbs Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 109,81 € + 6,49 € Versand Gesamt 116,30 € → zum Angebot
ORTOVOX - Traverse 20l Rucksack dark wild herbs grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Ortovox 48561, Ortovox Traverse 20 Alpinrucksack, 20L Damen biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Ortovox 5000455RE, ORTOVOX Wanderrucksack Traverse 20 olive gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 20 Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Ortovox 5000455 / 48561, Ortovox Traverse 20l Rucksack-Oliv-Dunkelgrün-20, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Ortovox OVX-48561, Wanderrucksack Ortovox Traverse 20 Dark Wild Herbs Grün sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 119,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,69 € → zum Angebot
Ortovox 5000455REO0025620, Ortovox - Traverse 20 - Tourenrucksack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
ORTOVOX Traverse 20-20L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Traverse 20 (48561) dark wild herbs

Ortovox Traverse 20 (48561) dark wild herbs - Ihr vielseitiger Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Outdoor-Erlebnisse. Dieser kompakte Alpinrucksack bietet mit seinem Volumen von 20 Litern ausreichend Stauraum für essenzielle Ausrüstung, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Das Comfort Contact Back System sorgt für optimale Lastverteilung und angenehmes Tragegefühl selbst bei anspruchsvollen Touren. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften und der integrierten Regenhülle bleibt Ihr Equipment auch bei wechselhaftem Wetter zuverlässig geschützt.

Durchdachte Ausstattung für maximale Effizienz am Berg

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung, die speziell auf die Bedürfnisse von Bergsteigern zugeschnitten ist. Praktische Außentaschen und ein cleveres Innenleben mit Einsteckfach, Reißverschlussfach und Wertsachenfach ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihrer Ausrüstung. Die zusätzlichen Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Brille und Wanderstöcke machen dieses Modell zum idealen Begleiter für vielseitige Einsätze im alpinen Gelände. Der integrierte Flaschenhalter und die Vorbereitung für ein Trinksystem gewährleisten eine optimale Flüssigkeitsversorgung während Ihrer Tour.

Ortovox Traverse 20 (48561) dark wild herbs Test

5/5
★★★★★ diesen hochwertigen Rucksack ist für die Arbeit oder Freizeit sehr gut geeignet
Rudi R Oktober 2025

Sehr Produkt kann man von der Handhabung nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Ortovox Traverse
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Comfort Contact Back System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
0,78 kg
54 cm
Einheitsgröße
19 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram