Ortovox Peak 32 S (46257) black raven Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack hat ein Volumen von 32 Litern und eine Rückenlänge in Größe S.
• Er ist aus 420 D Polyamid und 420 D Ripstop Polyamid gefertigt.
• Das 3D Back System sorgt für hohen Tragekomfort.
• Er ist wasserabweisend und bietet zusätzlichen Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm, Wanderstöcke und mehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
143,90 €
Ø 145 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
143,90 €
Ø 145 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 143,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Peak 32 S - Tourenrucksack (Auslauf) - black raven VerticalExtreme Ortovox Peak 32 S - Tourenrucksack (Auslauf) - black raven 2 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• Ortovox Peak 32 S - Black Raven Twinseasons Ortovox Peak 32 S - Black Raven Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
• Ortovox Wanderrucksack PEAK 32 S - Hochtourenrucksack - black raven Otto Ortovox Wanderrucksack PEAK 32 S - Hochtourenrucksack - black raven lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 216,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• ORTOVOX Peak 32 Sportrucksack für Damen, Black Raven, Einheitsgröße, Black... Amazon ORTOVOX Peak 32 Sportrucksack für Damen, Black Raven, Einheitsgröße, Black... Auf Lager 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Peak 32 S (46257)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.9 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox Peak 32 S - Tourenrucksack (Auslauf) - black raven ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Ortovox Peak 32 S - Black Raven Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Ortovox - Bergsteigerrucksack - Peak 32 S Black Raven für Damen aus Wolle - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Ortovox Wanderrucksack PEAK 32 S - Hochtourenrucksack - black raven Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 216,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 219,99 € → zum Angebot
ORTOVOX Peak 32 Sportrucksack für Damen, Black Raven, Einheitsgröße, Black Raven, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Ortovox PEAK 32 S - Hochtourenrucksack - black raven - 32 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht Ortovox Peak 32 S (46257) black raven

Ortovox Peak 32 S (46257) black raven: Der perfekte Alpinrucksack für Damen

Der Ortovox Peak 32 S (46257) black raven ist ein sportlicher Alpinrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 32 Litern und einer Rückenlänge in Größe S bietet er ausreichend Platz für Ihre Outdoor-Abenteuer. Die schwarze Farbe und das stilvolle Design machen ihn zu einem attraktiven Begleiter in den Bergen.

Vielseitige Ausstattung für jede Outdoor-Aktivität

Dieser Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter und eine Signalpfeife. Zudem ist er für ein Trinksystem vorbereitet, sodass Sie auch unterwegs stets hydriert bleiben. Außentaschen wie das Deckelfach, die Fronttasche und das Reißverschlussfach bieten zusätzlichen Stauraum.

Ortovox Peak 32 S (46257) black raven Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Peak 32 S (46257) black raven? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Ortovox Peak
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Fach für Landkarten, Fach für Lawinenausrüstung, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Polyamid, 420 D Ripstop Polyamid
3D Back System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
29 cm
1,43 kg
62 cm
S
21 cm
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram