Ortovox Free Rider 26 S (46820) white tea Outdoor-Rucksack

• Kompaktes 26 Liter Volumen bietet optimalen Stauraum für Tagestouren in alpinem Gelände und Skitouren.
• Umfangreiche Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm, Eisgeräte, Schneeschuhe und Kletterseil ermöglichen maximale Flexibilität.
• Spezielles Fach für Lawinenausrüstung garantiert schnellen Zugriff auf Sicherheitsausrüstung in kritischen Situationen.
• Ergonomisches Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sorgt für hohen Komfort bei 1,31 kg Gewicht.
• Nachhaltige Produktion mit recyceltem Material, PFC-freier Ausrüstung und Fair Wear Foundation Zertifizierung gewährleistet verantwortungsvollen Bergsport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
161,99 €
Ø 164 €
161,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
161,99 €
Ø 164 €
161,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 161,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 5000243 / 46820, Ortovox Free Rider 26l S Tourenrucksack-Weiss-26,... SportOkay Ortovox 5000243 / 46820, Ortovox Free Rider 26l S Tourenrucksack-Weiss-26,... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• ORTOVOX Rucksack FREE RIDER 26 S intersport ORTOVOX Rucksack FREE RIDER 26 S Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 170,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 174,85 € → zum Angebot
• Ortovox 46820, Ortovox Free Rider 26 S white tea - Größe 26 Liter Unterwegs Ortovox 46820, Ortovox Free Rider 26 S white tea - Größe 26 Liter 2-3 Werktage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Free Rider 26 S (46820)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161.99 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox 5000243 / 46820, Ortovox Free Rider 26l S Tourenrucksack-Weiss-26, Kostenlose ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
ORTOVOX Rucksack FREE RIDER 26 S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 170,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 174,85 € → zum Angebot
Ortovox 46820, Ortovox Free Rider 26 S white tea - Größe 26 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Ortovox Free Rider 26 S (46820) white tea

Ortovox Free Rider 26 S (46820) white tea für grenzenlose Freiheit am Berg

Für anspruchsvolle Ski- und Snowboardtouren abseits präparierter Pisten benötigen Sie einen verlässlichen Begleiter, der Sicherheit und Funktionalität perfekt vereint. Dieser Alpinrucksack überzeugt mit durchdachter Lawinenausrüstung und speziellen Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard sowie Eisgeräte. Das kompakte 26-Liter-Volumen bietet ausreichend Stauraum für Tagestouren, während die Vorbereitung für ein Trinksystem jederzeit optimale Flüssigkeitsversorgung garantiert. Mit seinem robusten 400 D Polyamid-Material und dem sportlichen Design in beige meistert dieser Outdoor-Rucksack selbst widrige Bedingungen mühelos.

Maximale Sicherheit durch spezialisiertes Lawinenfach und durchdachte Notfallausstattung

Das dedizierte Fach für Lawinenausrüstung ermöglicht schnellen Zugriff in kritischen Situationen und kann Leben retten. Die integrierte Signalpfeife am Brustgurt steht sofort zur Verfügung, wenn Sie Hilfe benötigen. Der zusätzliche Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach erlaubt direktes Erreichen wichtiger Ausrüstung, ohne den kompletten Rucksack öffnen zu müssen. Kompressionsriemen stabilisieren die Ladung bei dynamischen Abfahrten und verhindern störendes Verrutschen. Die umfassenden Befestigungsoptionen für Schneeschuhe, Helm und Kletterseil machen dieses Modell zum vielseitigen Partner für wechselnde alpine Anforderungen.

Ortovox Free Rider 26 S (46820) white tea Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Free Rider 26 S (46820) white tea? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Ortovox Free Rider
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
400 D Polyamid
für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,31 kg
53 cm
S
19 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram