Ortovox 3L Ortler W Jacket (70616) black raven Skijacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Skijacke Eigenschaften: DWR Imprägnierung - abriebfest - atmungsaktiv - imprägniert Besonderheiten: mit Belüftungsreißverschlüssen - mit Kapuze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,95 €
Ø 320 €
319,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 478,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,95 €
Ø 320 €
319,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 478,50 €
ab 319,95 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 3L Ortler Jacket W - Black Raven - L Twinseasons Ortovox 3L Ortler Jacket W - Black Raven - L Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Ortovox Ortler 3L Damen Outdoorjacke-Schwarz-XS SportOkay Ortovox Ortler 3L Damen Outdoorjacke-Schwarz-XS sofort lieferbar 327,24 € Versand kostenfrei Gesamt 327,24 € → zum Angebot
• Ortovox 3L Ortler Jacket Women - Hardshelljacke black raven VerticalExtreme Ortovox 3L Ortler Jacket Women - Hardshelljacke black raven 2 Werktage 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
• Ortovox 70616, Ortovox 3L Ortler Dermizax NX Damen Hardshelljacke (Schwarz XS Sporthaus Schuster Ortovox 70616, Ortovox 3L Ortler Dermizax NX Damen Hardshelljacke (Schwarz XS 2-4 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox 3L Ortler W Jacket (70616)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.95 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Ortovox 3L Ortler Jacket W - Black Raven - L ✓ Bester Preis Größe: L Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Ortovox Ortler 3L Damen Outdoorjacke-Schwarz-XS SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 327,24 € Versand kostenfrei Gesamt 327,24 € → zum Angebot
Ortovox 3L Ortler Jacket Women - Hardshelljacke black raven Größe: S VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
Ortovox 70616, Ortovox 3L Ortler Dermizax NX Damen Hardshelljacke (Schwarz XS Größe: XS Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Ortovox 70616, Ortovox 3L Ortler Dermizax NX Damen Hardshelljacke (Schwarz L Größe) Größe: L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Ortovox 70616, Ortovox 3L Ortler Dermizax NX Damen Hardshelljacke (Schwarz XL Größe: XL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Ortovox 70616, Ortovox 3L Ortler Dermizax NX Damen Hardshelljacke (Schwarz M Größe) Größe: M Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Ortovox 70616, Ortovox 3L Ortler Dermizax NX Damen Hardshelljacke (Schwarz S Größe) Größe: S Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Ortovox 70616, Ortovox Ortler 3L Damen Outdoorjacke-Schwarz-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 384,99 € Versand kostenfrei Gesamt 384,99 € → zum Angebot
Ortovox 70616, Ortovox Ortler 3L Damen Outdoorjacke-Schwarz-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 384,99 € Versand kostenfrei Gesamt 384,99 € → zum Angebot
Ortovox 70616, Ortovox Ortler 3L Damen Outdoorjacke-Schwarz-XS, Kostenlose Größe: XS SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 384,99 € Versand kostenfrei Gesamt 384,99 € → zum Angebot
Ortovox 70616, Ortovox Ortler 3L Damen Outdoorjacke-Schwarz-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 384,99 € Versand kostenfrei Gesamt 384,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortovox 3L Ortler W Jacket (70616) black raven Test

5/5
★★★★★ Perfekt für eine Alpenüberquerung
Andi Juni 2025

Super leicht und angenehm zu tragen. Wind und wasserdicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3.
blau
Damen
Skijacke
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Ärmeltasche
Eigenschaften
mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Kapuze
Außenmaterial: 100% Polyamid, Innenmaterial: 100% Polyester
Regular Fit
DWR Imprägnierung, abriebfest, atmungsaktiv, imprägniert
EOCA, Fair Wear Foundation
langarm
Merinowolle, Polyamid, Polyester, Polyurethan, Stretch, Wolle
imprägnieren
durchgehend, mit 2-Wege-Reißverschluss
DWR, Dermizax
elastisch
hochabschließend, mit Kinnschutz
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
mit Klettverschluss
ohne umweltgefährliche Substanzen
PFC-Frei
schwarz
imprägniert, wasserdicht, winddicht
3-Lagen
Polyamid, Wolle
Maße & Gewicht
376 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram