Ortovox 3L Ortler W Jacket (70616) lush lavender Skijacke

• Die wasserdichte und atmungsaktive Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Wind bei anspruchsvollen Skitouren.
• Das leichte Gewicht von nur 376 g ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und geringen Packaufwand im Rucksack.
• Praktische Belüftungsreißverschlüsse sorgen für eine effektive Temperaturregulierung bei intensiver körperlicher Aktivität.
• Die abriebfeste Oberfläche mit DWR-Imprägnierung gewährleistet lang anhaltende Funktionalität und Haltbarkeit.
• Mehrere Reißverschlusstaschen, darunter eine Brust- und Ärmeltasche, bieten sicheren Stauraum für wichtige Ausrüstung.
• Die faire und ressourcenschonende Produktion unterstreicht die Nachhaltigkeit und ethische Verantwortung des Produkts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
274,98 €
Ø 317 €
274,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
274,98 €
Ø 317 €
274,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,90 €
ab 274,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 7061600022, Ortovox - Women's 3L Ortler Jacket - Regenjacke Gr S lila Bergfreunde Ortovox 7061600022, Ortovox - Women's 3L Ortler Jacket - Regenjacke Gr S lila 2 - 3 Werktage 274,98 € Versand kostenfrei Gesamt 274,98 € → zum Angebot
• Ortovox 3L Ortler Jacket W - Lush Lavender - S Twinseasons Ortovox 3L Ortler Jacket W - Lush Lavender - S Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Ortovox Ortler 3L Damen Outdoorjacke-Lila-S SportOkay Ortovox Ortler 3L Damen Outdoorjacke-Lila-S sofort lieferbar 327,24 € Versand kostenfrei Gesamt 327,24 € → zum Angebot
• ORTOVOX 3L ORTLER Jacket W, 70616, Lush Lavender, S Amazon ORTOVOX 3L ORTLER Jacket W, 70616, Lush Lavender, S Auf Lager 359,60 € Versand kostenfrei Gesamt 359,60 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox 3L Ortler W Jacket (70616)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
274.98 €
Ø 1 Mon.
317 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Ortovox 7061600022, Ortovox - Women's 3L Ortler Jacket - Regenjacke Gr S lila ✓ Bester Preis Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 274,98 € Versand kostenfrei Gesamt 274,98 € → zum Angebot
Ortovox 7061600023, Ortovox - Women's 3L Ortler Jacket - Regenjacke Gr M lila Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 274,98 € Versand kostenfrei Gesamt 274,98 € → zum Angebot
Ortovox 3L Ortler Jacket W - Lush Lavender - S Größe: S Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Ortovox 3L Ortler Jacket W - Lush Lavender - L Größe: L Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Ortovox Ortler 3L Damen Outdoorjacke-Lila-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 327,24 € Versand kostenfrei Gesamt 327,24 € → zum Angebot
ORTOVOX 3L ORTLER Jacket W, 70616, Lush Lavender, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 359,60 € Versand kostenfrei Gesamt 359,60 € → zum Angebot
Ortovox 70616-41701-S, Ortovox Damen Ortler Jacke (Größe S, lila) female Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 359,60 € Versand kostenfrei Gesamt 359,60 € → zum Angebot
Ortovox 70616-41701-XS, Ortovox Damen Ortler Jacke (Größe XS, lila) female Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 359,60 € Versand kostenfrei Gesamt 359,60 € → zum Angebot
Ortovox 70616-41701-L, Ortovox Damen Ortler Jacke (Größe L, lila) female Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 359,60 € Versand kostenfrei Gesamt 359,60 € → zum Angebot
Ortovox 70616-41701-M, Ortovox Damen Ortler Jacke (Größe M, lila) female Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 359,60 € Versand kostenfrei Gesamt 359,60 € → zum Angebot
Ortovox 70616, Ortovox Ortler 3L Damen Outdoorjacke-Lila-M, Kostenlose Rücksendung: Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 384,99 € Versand kostenfrei Gesamt 384,99 € → zum Angebot
Ortovox 70616, Ortovox Ortler 3L Damen Outdoorjacke-Lila-L, Kostenlose Rücksendung: Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 384,99 € Versand kostenfrei Gesamt 384,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox 3L Ortler W Jacket (70616) lush lavender

Ortovox 3L Ortler W Jacket (70616) lush lavender - Höchster Schutz für alpine Abenteuer

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Schutz bei Ihren Skiabenteuern mit dieser hochfunktionellen Damenjacke. Speziell für anspruchsvolle Wintersportlerinnen konzipiert, vereint sie modernste Technologie mit nachhaltigem Design. Die Jacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Nässe, ohne dabei die Atmungsaktivität zu vernachlässigen. Dank des Regular Fits gewährleistet sie optimale Bewegungsfreiheit bei allen alpinen Aktivitäten.

Perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort

Die 3-Lagen-Konstruktion dieser Skijacke setzt neue Maßstäbe in Sachen Wetterschutz und Atmungsaktivität. Das hochwertige Dermizax-Material sorgt für eine wasserdichte und winddichte Außenschicht, während die integrierte Merinowolle für ein angenehmes Tragegefühl und natürliche Temperaturregulierung sorgt. Strategisch platzierte Belüftungsreißverschlüsse ermöglichen eine effektive Klimaregulierung bei intensiven Abfahrten oder Aufstiegen. Die imprägnierte Oberfläche mit DWR-Behandlung verstärkt zusätzlich den Schutz vor Feuchtigkeit.

Ortovox 3L Ortler W Jacket (70616) lush lavender Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox 3L Ortler W Jacket (70616) lush lavender? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.
lila
Damen
Skijacke
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Ärmeltasche
Eigenschaften
mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Kapuze
Außenmaterial: 100% Polyamid, Innenmaterial: 100% Polyester
Regular Fit
DWR Imprägnierung, abriebfest, atmungsaktiv, imprägniert
EOCA, Fair Wear Foundation
langarm
Merinowolle, Polyamid, Polyester, Polyurethan, Stretch, Wolle
imprägnieren
durchgehend, mit 2-Wege-Reißverschluss
DWR, Dermizax
elastisch
hochabschließend, mit Kinnschutz
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
mit Klettverschluss
ohne umweltgefährliche Substanzen
PFC-Frei
schwarz
imprägniert, wasserdicht, winddicht
3-Lagen
Polyamid, Wolle
Maße & Gewicht
376 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram