Ortovox 3L Ortler Pants M (70718) deep ocean Skihose

• Die Dermizax NX Membran garantiert absolute Wasserdichtigkeit und optimale Atmungsaktivität bei intensiven Abfahrten im Gelände.
• Verstärkte Beinabschlüsse mit Kantenschutz und integrierten Gamaschen schützen zuverlässig vor Schnee, Nässe und mechanischer Beanspruchung.
• Merino-Wolle-Details aus 85% Schurwolle regulieren die Körpertemperatur natürlich und sorgen für angenehmen Tragekomfort den ganzen Tag.
• Die PFC-freie Konstruktion vereint nachhaltige, ressourcenschonende Produktion mit Fair Wear Foundation Zertifizierung für verantwortungsvolle Herstellung.
• Verstellbare Beinabschlüsse mit Reißverschluss ermöglichen individuelle Anpassung und maximale Funktionalität bei wechselnden Bedingungen am Berg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
224,98 €
Ø 244 €
224,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
224,98 €
Ø 244 €
224,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,95 €
ab 224,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 7071800029, Ortovox - 3L Ortler Pants - Regenhose Gr XL - Regular blau Bergfreunde Ortovox 7071800029, Ortovox - 3L Ortler Pants - Regenhose Gr XL - Regular blau 2 - 3 Werktage 224,98 € Versand kostenfrei Gesamt 224,98 € → zum Angebot
• Ortovox 5000013, ORTOVOX Herren Tourenhose Ortler 3L dunkelblau | XL gigasport DE Ortovox 5000013, ORTOVOX Herren Tourenhose Ortler 3L dunkelblau | XL siehe Shop 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
• Ortovox 3L Ortler Pants Men - Hardshellhose deep ocean VerticalExtreme Ortovox 3L Ortler Pants Men - Hardshellhose deep ocean 2 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• ORTOVOX 3 l Ortler Pants Herrenhose Amazon ORTOVOX 3 l Ortler Pants Herrenhose Auf Lager 334,76 € + 7,88 € Versand Gesamt 342,64 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox 3L Ortler Pants M (70718)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
224.98 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
XL
XXL
Ortovox 7071800029, Ortovox - 3L Ortler Pants - Regenhose Gr XL - Regular blau ✓ Bester Preis Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 224,98 € Versand kostenfrei Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Ortovox 5000013, ORTOVOX Herren Tourenhose Ortler 3L dunkelblau | XL Größe: XL gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
Ortovox 3L Ortler Pants Men - Hardshellhose deep ocean Größe: XL VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Ortovox 3L Ortler Pants M - Deep Ocean - XL Größe: XL Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
ORTOVOX 5000013-O00266-XL, ORTOVOX 3L ORTLER Hose 2026 deep ocean - XL blue Men Größe: XL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
ORTOVOX 5000013-O00266-XXL, ORTOVOX 3L ORTLER Hose 2026 deep ocean - XXL blue Men Größe: XXL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
ORTOVOX 3 l Ortler Pants Herrenhose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 334,76 € + 7,88 € Versand Gesamt 342,64 € → zum Angebot
Ortovox 70718, ORTOVOX Herren Hose 3L ORTLER PANTS M deep ocean male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 370,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 374,85 € → zum Angebot
Ortovox 70718-54201-XXL, Ortovox Herren Ortler Hose (Größe XXL, blau) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 404,95 € Versand kostenfrei Gesamt 404,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.

Testbericht Ortovox 3L Ortler Pants M (70718) deep ocean

Ortovox 3L Ortler Pants M (70718) deep ocean für perfekten Wetterschutz im alpinen Gelände

Für anspruchsvolle Skitouren und Freeride-Abenteuer benötigen Sie eine Skihose, die absolute Zuverlässigkeit bei extremen Wetterbedingungen bietet. Diese Snowboardhose kombiniert die bewährte Toray Dermizax®NX-Membran mit durchdachten Materialien für höchsten Tragekomfort. Die dreilagige Konstruktion garantiert, dass Sie bei Wind und Wetter trocken bleiben, während die atmungsaktive Ausstattung für ein angenehmes Körperklima sorgt. Ob bei tiefen Abfahrten durch Pulverschnee oder bei schweißtreibenden Aufstiegen – die wasserdichte und winddichte Performance dieser Hose schützt Sie verlässlich vor allen Witterungseinflüssen.

Hochfunktionale Materialien vereinen Nachhaltigkeit und Leistung

Die durchdachte Materialkombination aus Polyamid, Polyester und Merino-Wolle macht diese lange Herrenhose zu einem besonders vielseitigen Begleiter für Ihre Bergsportaktivitäten. Das PFC-freie Dermizax-Material gewährleistet nicht nur erstklassigen Wetterschutz, sondern entspricht auch höchsten ökologischen Standards. Die integrierten Details aus OWP-Merino sorgen für natürliche Temperaturregulierung und verhindern unangenehme Geruchsbildung auch bei mehrtägigen Touren. Dank der ressourcenschonenden Produktion und den Siegeln von Fair Wear Foundation und EOCA investieren Sie in ein schadstoffarmes Produkt, das faire Arbeitsbedingungen unterstützt.

Ortovox 3L Ortler Pants M (70718) deep ocean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox 3L Ortler Pants M (70718) deep ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Herren
Skihose, Snowboardhose
Ausstattung
mit Druckknopf
Eigenschaften
mit Kantenschutz, mit Reißverschluss, verstellbar
mit Gamaschen
lang
AUSSEN: 100 % Polyamid MEMBRAN: 100 % Polyurethan (Toray Dermizax®NX,) INNEN: 100 % Polyester DETAILS: 85 % Schurwolle (OWP-MERINO) + 15 % Polyamid
abriebfest, atmungsaktiv
EOCA, Fair Wear Foundation
Polyamid, Polyester, Polyurethan, Wolle
Dermizax
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
PFC-Frei
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram