Black Diamond Women's Recon Stretch Ski Pants blackberry Skihose

• Die atmungsaktive Skihose bietet optimalen Wetterschutz durch wasserdichte und winddichte Eigenschaften für trockenen Komfort bei jeder Abfahrt.
• Ein verstellbarer Bund und vorgeformte Knie gewährleisten eine perfekte Passform und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Skifahren.
• Das elastische Stretchmaterial passt sich flexibel jeder Bewegung an und sorgt für langanhaltenden Tragekomfort auf und abseits der Piste.
• Ausgestattet mit praktischen Seitentaschen und einem RECCO-Reflektor für erhöhte Sicherheit im Gelände.
• Die Comfort Fit Passform in Kombination mit der langen Hosenlänge bietet optimale Abdeckung und Schutz vor Kälte und Nässe.
• Hochwertige Verarbeitung mit Reißverschlüssen und Gummizügen für eine zuverlässige und langlebige Skihose in elegantem Lila-Ton.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
148,35 €
Ø 161 €
148,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
148,35 €
Ø 161 €
148,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,90 €
ab 148,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond W Recon Stretch Ski Pants blackberry (5016) L Ski-Outdoor Black Diamond W Recon Stretch Ski Pants blackberry (5016) L Lieferzeit 2-4 Werktage 148,35 € Versand kostenfrei Gesamt 148,35 € → zum Angebot
• Black Diamond Recon Stretch Damen Skihose-Lila-L SportOkay Black Diamond Recon Stretch Damen Skihose-Lila-L sofort lieferbar 163,19 € Versand kostenfrei Gesamt 163,19 € → zum Angebot
• Ragwear Skihose Skihose W RECON STRETCH SKI PANTS Otto Ragwear Skihose Skihose W RECON STRETCH SKI PANTS lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 304,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 309,99 € → zum Angebot
• BLACK DIAMOND Damen Hose W RECON STRETCH SKI PANTS intersport BLACK DIAMOND Damen Hose W RECON STRETCH SKI PANTS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.35 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Black Diamond W Recon Stretch Ski Pants blackberry (5016) L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 148,35 € Versand kostenfrei Gesamt 148,35 € → zum Angebot
Black Diamond Recon Stretch Damen Skihose-Lila-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 163,19 € Versand kostenfrei Gesamt 163,19 € → zum Angebot
Ragwear Skihose Skihose W RECON STRETCH SKI PANTS Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 304,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 309,99 € → zum Angebot
BLACK DIAMOND Damen Hose W RECON STRETCH SKI PANTS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:48 Uhr.

Testbericht Black Diamond Women's Recon Stretch Ski Pants blackberry

Black Diamond Women"s Recon Stretch Ski Pants blackberry Maximale Bewegungsfreiheit auf der Piste

Erleben Sie grenzenlose Freiheit bei Ihren Skiabenteuern mit diesen hochfunktionellen Skihosen. Speziell für anspruchsvolle Skifahrerinnen konzipiert, bieten sie eine perfekte Kombination aus Schutz und Flexibilität. Das innovative Stretch-Material passt sich jeder Bewegung an und ermöglicht optimale Bewegungsfreiheit bei jedem Schwung. Egal ob Sie elegante Carvingkurven ziehen oder durch unberührten Tiefschnee gleiten - diese Hose ist Ihr zuverlässiger Begleiter für jede Herausforderung auf und abseits der Piste.

Zuverlässiger Wetterschutz für anspruchsvolle Skitage

Die Skihose bietet einen herausragenden Schutz gegen die Elemente. Dank der wasserdichten und winddichten Konstruktion bleiben Sie auch bei widrigen Bedingungen trocken und warm. Die atmungsaktive Membran sorgt gleichzeitig dafür, dass überschüssige Körperwärme effektiv nach außen transportiert wird. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Skivergnügen konzentrieren, ohne sich Gedanken über Nässe oder Kälte machen zu müssen. Die vorgeformten Knie unterstützen zudem eine natürliche Bewegungsfreiheit und erhöhen den Tragekomfort spürbar.

Black Diamond Women's Recon Stretch Ski Pants blackberry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Women's Recon Stretch Ski Pants blackberry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.
lila
Damen
Skihose
Ausstattung
Seitentaschen
mit Gummizug, mit Reißverschluss
Eigenschaften
RECCO, vorgeformte Knie
lang
Comfort Fit
atmungsaktiv, elastisch
langarm
Stretch
verstellbar
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
Maße & Gewicht
L, M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram