Ortovox 3L Ortler Pants M (70718) black raven Skihose

Produkttyp: Skihose - Snowboardhose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv Besonderheiten: mit Gamaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
224,98 €
Ø 253 €
224,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 482,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
224,98 €
Ø 253 €
224,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 482,90 €
ab 224,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 7071800052, Ortovox - 3L Ortler Pants - Regenhose Gr XL - Long schwarz Bergfreunde Ortovox 7071800052, Ortovox - 3L Ortler Pants - Regenhose Gr XL - Long schwarz 2 - 3 Werktage 224,98 € Versand kostenfrei Gesamt 224,98 € → zum Angebot
• Ortovox - Skitourenhose - 3L Ortler Pants M Black Raven für Herren aus Wolle - snowleader Ortovox - Skitourenhose - 3L Ortler Pants M Black Raven für Herren aus Wolle - verfügbar 246,90 € Versand kostenfrei Gesamt 246,90 € → zum Angebot
• Ortovox 3L Ortler Pants M - Black Raven - XL Twinseasons Ortovox 3L Ortler Pants M - Black Raven - XL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• Ortovox 70718, ORTOVOX Herren Tourenhose Ortler 3L schwarz | XL gigasport DE Ortovox 70718, ORTOVOX Herren Tourenhose Ortler 3L schwarz | XL siehe Shop 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox 3L Ortler Pants M (70718)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
224.98 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Ortovox 7071800052, Ortovox - 3L Ortler Pants - Regenhose Gr XL - Long schwarz ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 224,98 € Versand kostenfrei Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Ortovox - Skitourenhose - 3L Ortler Pants M Black Raven für Herren aus Wolle - Größe: XL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 246,90 € Versand kostenfrei Gesamt 246,90 € → zum Angebot
Ortovox 3L Ortler Pants M - Black Raven - XL Größe: XL Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Ortovox 70718, ORTOVOX Herren Tourenhose Ortler 3L schwarz | XL Größe: XL gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
ORTOVOX Herren Hose 3L ORTLER PANTS M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 357,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 361,85 € → zum Angebot
Ortovox 70718-R, ORTOVOX Herren Hose 3L ORTLER PANTS M black raven male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 357,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 361,85 € → zum Angebot
Ortovox 70718-R, ORTOVOX Herren Hose 3L ORTLER PANTS M black raven male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 357,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 361,85 € → zum Angebot
Ortovox 70718-R, ORTOVOX Herren Hose 3L ORTLER PANTS M black raven male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 357,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 361,85 € → zum Angebot
Ortovox 70718-90201-XXL SHORT, Ortovox Herren Ortler Hose (Größe XXL, schwarz) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 378,20 € Versand kostenfrei Gesamt 378,20 € → zum Angebot
Ortovox 70718-R, ORTOVOX Herren Hose 3L ORTLER PANTS M black raven male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 482,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 486,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 15:19 Uhr.

Ortovox 3L Ortler Pants M (70718) black raven Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox 3L Ortler Pants M (70718) black raven? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Skihose, Snowboardhose
Ausstattung
mit Druckknopf
Eigenschaften
mit Kantenschutz, mit Reißverschluss, verstellbar
mit Gamaschen
lang
AUSSEN: 100 % Polyamid MEMBRAN: 100 % Polyurethan (Toray Dermizax®NX,) INNEN: 100 % Polyester DETAILS: 85 % Schurwolle (OWP-MERINO) + 15 % Polyamid
abriebfest, atmungsaktiv
EOCA, Fair Wear Foundation
Polyamid, Polyester, Polyurethan, Wolle
Dermizax
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
PFC-Frei
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram