Ortlieb Vario Plus black Fahrradtasche

Ausstattungsmerkmale: Brustgurt - Hüftgurt - Rucksack-Funktion - gepolsterter Rücken Farbe: schwarz Verschlussart: mit Rollverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
180,00 €
Ø 181 €
174,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
180,00 €
Ø 181 €
174,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
ab 180,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb F7757-ORTLIEB, Ortlieb Vario Plus QL2.2 | Gepäcktasche | schwarz Wardow Ortlieb F7757-ORTLIEB, Ortlieb Vario Plus QL2.2 | Gepäcktasche | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Vario Plus 26 QL2.2 Black - Tasche , 26 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Vario Plus 26 QL2.2 Black - Tasche , 26 l 1-2 Werktage 182,25 € Versand kostenfrei Gesamt 182,25 € → zum Angebot
• Ortlieb FS0045829, Ortlieb Vario Plus QL2.2 Rucksack/Packtasche 26 L black Fitstore24 Ortlieb FS0045829, Ortlieb Vario Plus QL2.2 Rucksack/Packtasche 26 L black lagernd, 3-4 Werktage 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Vario Plus QL2.2 26 L black DerOutdoorshop Ortlieb Vario Plus QL2.2 26 L black 2-3 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Vario Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
180 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb F7757-ORTLIEB, Ortlieb Vario Plus QL2.2 | Gepäcktasche | schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Vario Plus 26 QL2.2 Black - Tasche , 26 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 182,25 € Versand kostenfrei Gesamt 182,25 € → zum Angebot
Ortlieb FS0045829, Ortlieb Vario Plus QL2.2 Rucksack/Packtasche 26 L black Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
Ortlieb Vario Plus QL2.2 26 L black DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Ortlieb Vario Plus 26L QL2.2 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Ortlieb F7757, Ortlieb Vario Plus QL2.2 26L Fahrradrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 191,00 € Versand kostenfrei Gesamt 191,00 € → zum Angebot
ORTLIEB F7757, ORTLIEB Vario Plus 26L QL2.2 - Rucksack und Radtasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
Ortlieb Vario Plus 26 - QL2.2 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 202,36 € Versand kostenfrei Gesamt 202,36 € → zum Angebot
Ortlieb F7757, Ortlieb Vario Plus QL2.2 26 l schwarz - black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 202,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 206,36 € → zum Angebot
Ortlieb Vario Plus black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Ortlieb F7757, Ortlieb Vario Plus black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
ORTLIEB F7757, ORTLIEB Vario Plus QL2.2 - black - Größe 26 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 224,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortlieb Vario Plus black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Vario Plus black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
Brustgurt, Hüftgurt, Rucksack-Funktion, gepolsterter Rücken
Seitentaschen
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.2
Laptopfach
Kunstfaser
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
47 x 31 x 22 cm
1.620 g
26 Liter
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram