Ortlieb Soulo dark sand Outdoor-Rucksack

• Wasserdichtes PS52-Material schützt Elektronik und Dokumente bei jedem Wetter
• Herausnehmbare Laptophülle ermöglicht flexibles Arbeiten ohne kompletten Rucksack
• Verstärkter Boden widersteht Abrieb beim Abstellen auf rauen Oberflächen
• Brustgurt und gepolsterte Schultergurte stabilisieren die Last beim Radfahren
• EOCA-Siegel und schadstoffarme Produktion für nachhaltige Mobilität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,19 €
Ø 104 €
103,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,19 €
Ø 104 €
103,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 103,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTLIEB R4208, ORTLIEB Soulo 25L - Daypack dark sand outdoortrends ORTLIEB R4208, ORTLIEB Soulo 25L - Daypack dark sand sofort lieferbar 103,19 € Versand kostenfrei Gesamt 103,19 € → zum Angebot
• Ortlieb Soulo Rucksack 25 L dark sand DerOutdoorshop Ortlieb Soulo Rucksack 25 L dark sand 2-3 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Soulo 25 - Rucksack 15.4" 47 cm (dark sand) Markenkoffer Ortlieb Soulo 25 - Rucksack 15.4" 47 cm (dark sand) 0 140,80 € + 0,13 € Versand Gesamt 140,93 € → zum Angebot
• Ortlieb R4208-ORTLIEB, Ortlieb Soulo | Rucksack | braun Wardow Ortlieb R4208-ORTLIEB, Ortlieb Soulo | Rucksack | braun Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Soulo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.19 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
ORTLIEB R4208, ORTLIEB Soulo 25L - Daypack dark sand ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 103,19 € Versand kostenfrei Gesamt 103,19 € → zum Angebot
Ortlieb Soulo Rucksack 25 L dark sand DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Ortlieb Soulo 25 - Rucksack 15.4" 47 cm (dark sand) Markenkoffer Angebotsinfo 140,80 € + 0,13 € Versand Gesamt 140,93 € → zum Angebot
Ortlieb R4208-ORTLIEB, Ortlieb Soulo | Rucksack | braun Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Soulo Dark Sand - Rucksack , 25 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Ortlieb Soulo, 25 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Ortlieb Soulo 25 - Dark Sand Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 171,56 € Versand kostenfrei Gesamt 171,56 € → zum Angebot
Ortlieb Soulo 25L dark sand 25L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4208, Ortlieb Soulo 25L dark sand 25L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4208, Ortlieb Soulo 25l Rucksack-Braun-25, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
ORTLIEB R4208, ORTLIEB Soulo Rucksack 25 Liter braun bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Ortlieb Soulo dark sand

Ortlieb Soulo dark sand – wasserdichter Alltagsrucksack für Stadt und Büro

Dieser wasserdichte Outdoor-Rucksack verbindet urbane Mobilität mit wetterfestem Schutz. Das Material PS52 hält Regen zuverlässig ab und schützt Laptop sowie Dokumente auch bei Dauerregen. Die herausnehmbare Laptophülle erlaubt flexibles Arbeiten – sie wandert bei Bedarf direkt in die Besprechung, während der Rucksack im Büro bleibt. Der verstärkte Boden widersteht dem Abstellen auf nassen Gehwegen und verlängert die Lebensdauer deutlich. Organizer-Fächer, ein separates Handyfach und Reißverschlussfächer innen wie außen strukturieren die Tagesausrüstung übersichtlich.

Komfortables Tragesystem für den täglichen Stadtweg

Der gepolsterte Rücken verhindert Druckstellen beim Radfahren oder längeren Fußwegen. Ergonomisch geformte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen den Nacken, während der Brustgurt den Rucksack beim Fahrradfahren stabilisiert. reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Stadtverkehr während der dunklen Jahreszeit. Das Hauptfach nimmt A4-Ordner auf – ideal für Pendler, die Unterlagen zwischen Homeoffice und Büro transportieren. Der Magnetverschluss ermöglicht schnellen Zugriff ohne umständliches Öffnen von Schnallen.

Ortlieb Soulo dark sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Soulo dark sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach, herausnehmbare Laptophülle
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserdicht
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
PS52
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Magnetverschluss
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
36 cm
1,1 kg
47 cm
Einheitsgröße
18 cm
25 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram