Ortlieb Soulo cascade Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack hat ein Volumen von 25 Litern.
• Er ist wasserdicht und aus PS52-Kunstfaser gefertigt.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Laptops bis zu 13 Zoll.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack hat reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
58,99 €
Ø 74 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
58,99 €
Ø 74 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 58,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Soulo 25L Rucksack boc24 Ortlieb Soulo 25L Rucksack 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Ortlieb Soulo Rucksack 25 L cascade DerOutdoorshop Ortlieb Soulo Rucksack 25 L cascade 2-3 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB R4206, ORTLIEB Soulo Rucksack 25 Liter grün bike-components ORTLIEB R4206, ORTLIEB Soulo Rucksack 25 Liter grün 2-4 Tage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• ORTLIEB R4206, ORTLIEB Soulo 25L - Daypack cascade outdoortrends ORTLIEB R4206, ORTLIEB Soulo 25L - Daypack cascade sofort lieferbar 103,19 € Versand kostenfrei Gesamt 103,19 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Soulo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Soulo 25L Rucksack ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Ortlieb Soulo Rucksack 25 L cascade DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
ORTLIEB R4206, ORTLIEB Soulo Rucksack 25 Liter grün bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
ORTLIEB R4206, ORTLIEB Soulo 25L - Daypack cascade outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 103,19 € Versand kostenfrei Gesamt 103,19 € → zum Angebot
ORTLIEB Soulo cascade R4206 biker-boarder Angebotsinfo 114,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
Ortlieb Soulo 2023 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Ortlieb Soulo 25 - Cascade Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Ortlieb - Stadtrucksack - Soulo 25L Cascade - Blau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4206-ORTLIEB, Ortlieb Soulo | Rucksack | petrol Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Soulo Cascade - Rucksack , 25 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Ortlieb Soulo, 25 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
Ortlieb Soulo 25L cascade 25L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Soulo cascade

Ortlieb Soulo cascade: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Ortlieb Soulo cascade ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 25 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Der Rucksack ist in einem ansprechenden Grün gehalten und für Unisex geeignet.

Praktische Ausstattung für den modernen Alltag

Der Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features wie ein Organizer, reflektierende Elemente und ein Reißverschlussfach an der Außenseite. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Handyfach, ein Reißverschlussfach und ein gepolstertes Laptopfach, das für Laptops bis zu 13 Zoll geeignet ist.

Ortlieb Soulo cascade Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Soulo cascade? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach, herausnehmbare Laptophülle
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserdicht
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
PS52
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Magnetverschluss
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
36 cm
1,1 kg
47 cm
Einheitsgröße
18 cm
25 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram