Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L dark sand Bikepacking

• Die wasserdichte Nylon-Konstruktion mit Polyurethan-Beschichtung schützt zuverlässig vor Witterungseinflüssen und hält Ausrüstung trocken.
• Mit einem großzügigen Volumen von 15 Litern bietet die Tasche ausreichend Stauraum für essenzielle Ausrüstung auf längeren Fahrten.
• Der praktische Rollverschluss in Kombination mit Kompressionsriemen ermöglicht eine flexible Anpassung des Packvolumens und sicheren Transport.
• Durch das geringe Eigengewicht von 460g und die vielseitige Einsetzbarkeit eignet sich die Tasche ideal für Gravel-Abenteuer und Fahrradreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 94,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Handlebar-Pack Flex Lenkertasche 15L Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Ortlieb Handlebar-Pack Flex Lenkertasche 15L Grau Modell 2026 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• Ortlieb Handlebar-Pack Flex Bikepacking Lenkertasche dark sand DerOutdoorshop Ortlieb Handlebar-Pack Flex Bikepacking Lenkertasche dark sand 2-3 Tage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB F9928, ORTLIEB Handlebar-Pack Flex 15L - Lenkertasche dark sand outdoortrends ORTLIEB F9928, ORTLIEB Handlebar-Pack Flex 15L - Lenkertasche dark sand sofort lieferbar 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
• Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L boc24 Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Handlebar-Pack Flex Lenkertasche 15L Grau Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Ortlieb Handlebar-Pack Flex Bikepacking Lenkertasche dark sand DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
ORTLIEB F9928, ORTLIEB Handlebar-Pack Flex 15L - Lenkertasche dark sand outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Ortlieb OF9928, Ortlieb Handlebar-Pack Flex Lenkertasche 15L Dark Sand Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Ortlieb F9928, Ortlieb - Handlebar-Pack Flex - Lenkertasche Gr 15 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 106,21 € Versand kostenfrei Gesamt 106,21 € → zum Angebot
Ortlieb F9928, Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L beige - dark sand naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 112,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 116,36 € → zum Angebot
Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15 - Dark Sand Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Ortlieb Handlebar-pack Flex dark sand Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Ortlieb F9928, Ortlieb Handlebar-pack Flex dark sand sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
ORTLIEB F9928, ORTLIEB Handlebar-Pack Flex dark sand - Größe 15 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Ortlieb Handlebar-Pack Flex Lenkertasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L dark sand

Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L dark sand - Vielseitige Lenkertasche für Radabenteuer

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre nächste Fahrradreise. Diese hochwertige Lenkertasche vereint Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Radfahrer. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 15 Litern bietet sie reichlich Stauraum für alles, was Sie unterwegs benötigen. Die robuste Konstruktion und das wasserdichte Nylon-Material schützen Ihre Ausrüstung zuverlässig vor den Elementen, egal ob Sie auf Schotterpisten oder asphaltierten Straßen unterwegs sind.

Flexibles Design für maximale Anpassungsfähigkeit

Die Lenkertasche überzeugt durch ihr durchdachtes Design, das sich mühelos an verschiedene Fahrradtypen und Lenkerkonfigurationen anpassen lässt. Der innovative Rollverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff auf den Inhalt und bietet gleichzeitig einen sicheren Verschluss. Dank der Kompressionsriemen können Sie das Volumen der Tasche optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen und sorgen so für eine stabile Befestigung am Lenker. Diese Flexibilität macht das Modell zur idealen Wahl für Gravelbiker und Radreisende, die Wert auf Vielseitigkeit legen.

Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L dark sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L dark sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Bikepacking
Damen, Herren
Fahrradreise, Gravel
Ausstattung
mit Kompressionsriemen, mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Nylon
Polyurethan-beschichtet
wasserdicht
Maße & Gewicht
460 g
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram