Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L black matt Bikepacking

• Die 15 Liter fassende Lenkertasche bietet großzügigen Stauraum für Ausrüstung und Proviant auf langen Fahrradtouren.
• Mit einem Gewicht von nur 460 Gramm ermöglicht die Tasche eine leichte und aerodynamische Beladung des Fahrrads.
• Der wasserdichte Nylon-Körper mit Polyurethan-Beschichtung schützt den Inhalt zuverlässig vor Regen und Spritzwasser.
• Dank des praktischen Rollverschlusses und der Kompressionsriemen lässt sich das Packvolumen flexibel anpassen und sicher verschließen.
• Die vielseitige Tasche eignet sich hervorragend für Gravel-Abenteuer und ausgedehnte Fahrradreisen.
• Durch die robuste Konstruktion und das durchdachte Design bietet die Tasche langlebige Qualität für zahlreiche Radtouren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
94,99 €
Ø 96 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
94,99 €
Ø 96 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 94,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Handlebar-Pack Flex Lenkertasche 15L Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Ortlieb Handlebar-Pack Flex Lenkertasche 15L Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• ORTLIEB F9927, ORTLIEB Handlebar-Pack Flex 15L - Lenkertasche black matt outdoortrends ORTLIEB F9927, ORTLIEB Handlebar-Pack Flex 15L - Lenkertasche black matt sofort lieferbar 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
• Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L boc24 Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Ortlieb OF9927, Ortlieb Handlebar-Pack Flex Lenkertasche 15L Mattschwarz Bikable Ortlieb OF9927, Ortlieb Handlebar-Pack Flex Lenkertasche 15L Mattschwarz 1-2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Handlebar-Pack Flex Lenkertasche 15L Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
ORTLIEB F9927, ORTLIEB Handlebar-Pack Flex 15L - Lenkertasche black matt outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Ortlieb OF9927, Ortlieb Handlebar-Pack Flex Lenkertasche 15L Mattschwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Ortlieb F9927, Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L Lenkertasche biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
Ortlieb Handlebar-Pack Flex Bikepacking Lenkertasche schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Ortlieb F9927, Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L schwarz - black matt naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 112,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 116,36 € → zum Angebot
Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15 - Black Matt Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Ortlieb Handlebar-pack Flex black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Ortlieb F9927, Ortlieb Handlebar-pack Flex black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
ORTLIEB F9927, ORTLIEB Handlebar-Pack Flex black matt - Größe 15 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Ortlieb F9927, Ortlieb - Handlebar-Pack Flex - Lenkertasche Gr 15 l schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L black matt

Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L black matt - Flexibler Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Flexibilität für Ihre nächste Fahrradreise. Diese hochwertige Lenkertasche bietet 15 Liter Stauraum und passt sich dank ihres cleveren Designs mühelos an verschiedene Lenkertypen an. Egal ob Sie eine ausgedehnte Gravel-Tour planen oder sich auf eine mehrtägige Radreise begeben – dieser robuste Begleiter hält Ihre Ausrüstung zuverlässig trocken und sicher verstaut.

Maximaler Schutz und einfache Handhabung

Die wasserdichte Konstruktion aus Polyurethan-beschichtetem Nylon gewährleistet, dass Ihre Ausrüstung selbst bei widrigsten Wetterbedingungen geschützt bleibt. Der praktische Rollverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, während die Kompressionsriemen für einen sicheren Halt sorgen. Mit einem Gewicht von nur 460 Gramm fügt sich diese Lenkertasche nahtlos in Ihr Bikepacking-Setup ein, ohne Sie unnötig zu belasten.

Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L black matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Handlebar-Pack Flex 15L black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bikepacking
Damen, Herren
Fahrradreise, Gravel
Ausstattung
mit Kompressionsriemen, mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Nylon
Polyurethan-beschichtet
wasserdicht
Maße & Gewicht
460 g
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram