Ortlieb Duffle Lite 40L roiboos Reisetasche

• Die 40 Liter Kapazität bietet großzügigen Stauraum für Ausrüstung und Kleidung bei Outdoor-Aktivitäten oder Reisen.
• Das wasserdichte Nylonmaterial schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Nässe in anspruchsvollen Umgebungen.
• Flexible Tragemöglichkeiten durch verstaubare Rucksack-Tragegurte und Handgriffe für bequemen Transport in verschiedenen Situationen.
• Praktische Organisation dank herausnehmbarem Etui, Außentasche und Reißverschlussfächern innen und außen für schnellen Zugriff.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,99 €
Ø 155 €
149,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,99 €
Ø 155 €
149,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 154,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Duffle Lite 40L boc24 Ortlieb Duffle Lite 40L 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle Lite (40 L) rooibos DerOutdoorshop Ortlieb Duffle Lite (40 L) rooibos 2-3 Tage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle Lite rooibos Ski-Outdoor Ortlieb Duffle Lite rooibos Lieferzeit 5-7 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle Lite Reisetasche Bergzeit Ortlieb Duffle Lite Reisetasche Lieferzeit 2-4 Tage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle Lite 40L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.99 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Duffle Lite 40L ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite (40 L) rooibos DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite rooibos Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
ORTLIEB - Duffle Lite 40 Rooibos - Dufflebag , 40 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht Ortlieb Duffle Lite 40L roiboos

Ortlieb Duffle Lite 40L roiboos - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese kompakte Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem robusten Design. Mit seinem geräumigen Inneren und der durchdachten Konstruktion bietet dieser Trolley alles, was anspruchsvolle Reisende benötigen. Perfekt für Kurztrips und Wochenendausflüge, passt er sich mühelos Ihren individuellen Reiseanforderungen an.

Vielseitigkeit trifft auf Komfort

Die Flexibilität dieses Modells beeindruckt auf ganzer Linie. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte lässt sich die Tasche bequem auf dem Rücken tragen, während der Handgriff einen schnellen Transport ermöglicht. Diese Vielseitigkeit macht den Trolley zum perfekten Begleiter für verschiedenste Reiseszenarien – vom Geschäftstrip bis zum Wochenendausflug. Die ergonomische Gestaltung sorgt dabei für optimalen Tragekomfort, selbst bei längeren Strecken.

Ortlieb Duffle Lite 40L roiboos Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle Lite 40L roiboos? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
orange
Ausstattung
ohne Rollen
herausnehmbares Etui, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
EOCA
Maße & Gewicht
53 cm
0,76 kg
22 cm
31 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram