Ortlieb Duffle Lite 40L black Reisetasche

• Die wasserdichte Konstruktion aus hochwertigem Nylon schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Witterungseinflüssen.
• Mit einem Volumen von 40 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Reiseutensilien und persönliche Gegenstände.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen flexiblen Tragekomfort auf Reisen oder im Alltag.
• Ein herausnehmbares Etui und praktische Außen- sowie Innentaschen sorgen für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Die kompakten Abmessungen von 53 x 31 x 22 cm machen die Tasche zu einem handlichen Begleiter.
• Mit einem Gewicht von nur 0,76 kg und dem EOCA-Siegel vereint die Tasche Leichtigkeit und Umweltbewusstsein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
142,34 €
Ø 147 €
138,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
142,34 €
Ø 147 €
138,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
ab 142,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Duffle Lite 40 - Reisetasche/Reiserucksack 53 cm (black) Markenkoffer Ortlieb Duffle Lite 40 - Reisetasche/Reiserucksack 53 cm (black) 0 142,34 € + 0,13 € Versand Gesamt 142,47 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Duffle Lite 40 Black - Dufflebag , 40 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Duffle Lite 40 Black - Dufflebag , 40 l 1-2 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle Lite 40L boc24 Ortlieb Duffle Lite 40L 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle Lite 40L Reisetasche - 40L - black biwak Ortlieb Duffle Lite 40L Reisetasche - 40L - black 1-3 Werktage 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle Lite 40L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.34 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Duffle Lite 40 - Reisetasche/Reiserucksack 53 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 142,34 € + 0,13 € Versand Gesamt 142,47 € → zum Angebot
ORTLIEB - Duffle Lite 40 Black - Dufflebag , 40 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite 40L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite 40L Reisetasche - 40L - black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite (40 L) schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffel Lite 40L Reisetasche-Schwarz-40 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite 40 - Reisetasche - black VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Ortlieb Duffle Lite 40L black

Ortlieb Duffle Lite 40L black - Ihr flexibler Reisebegleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Reisen und Outdoor-Aktivitäten. Diese vielseitige Reisetasche vereint Leichtigkeit mit Robustheit und bietet Ihnen maximale Flexibilität bei minimalem Gewicht. Ob als Handgepäck im Flugzeug oder als Rucksack auf Wandertouren - dieser Trolley passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an und ermöglicht Ihnen, stets optimal ausgerüstet zu sein.

Wasserdichter Schutz für Ihre wertvollen Utensilien

Nie wieder Sorgen um nasse Kleidung oder empfindliche Ausrüstung! Das hochwertige Nylonmaterial dieser Reisetasche ist komplett wasserdicht und schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Regen und Spritzwasser. Die robusten Reißverschlüsse sorgen für einen sicheren Verschluss, während das geringe Eigengewicht von nur 760 Gramm Ihnen zusätzlichen Stauraum für Ihre Habseligkeiten ermöglicht. So bleiben Ihre Sachen selbst bei widrigsten Wetterbedingungen trocken und sicher verstaut.

Ortlieb Duffle Lite 40L black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle Lite 40L black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
herausnehmbares Etui, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
EOCA
Maße & Gewicht
53 cm
0,76 kg
22 cm
31 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram