Ortlieb Duffle Lite 40L cyber pink/cyber blue Reisetasche

• Das wasserdichte Nylonmaterial schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit bei allen Wetterbedingungen.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen flexibles Tragen auf dem Rücken oder in der Hand für maximalen Komfort.
• Mit einem Gewicht von nur 0,76 kg bietet die Tasche ein optimales Verhältnis zwischen Stabilität und Leichtigkeit.
• Praktische Außen- und Innentaschen mit Reißverschluss sowie ein herausnehmbares Etui sorgen für perfekte Organisation.
• Die kompakten Maße von 53 x 31 x 22 cm und das 40-Liter-Volumen machen die Tasche zum idealen Begleiter für Wochenendtrips.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,00 €
Ø 147 €
138,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,00 €
Ø 147 €
138,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 145,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Duffle Lite Cyber Reisetasche (40 L) cyber pink/cyber blue DerOutdoorshop Ortlieb Duffle Lite Cyber Reisetasche (40 L) cyber pink/cyber blue 2-3 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Ortlieb K1479-ORTLIEB, Ortlieb Lite 40 | Weekender | 40 L pink Wardow Ortlieb K1479-ORTLIEB, Ortlieb Lite 40 | Weekender | 40 L pink Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Ortlieb FS0048306, Ortlieb Duffle Lite Cyber Reisetasche 40 L cyber pink/cyber... Fitstore24 Ortlieb FS0048306, Ortlieb Duffle Lite Cyber Reisetasche 40 L cyber pink/cyber... lagernd, 3-4 Werktage 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
• Ortlieb K1479, Ortlieb 40 Liter Lite Duffle, 40L biwak Ortlieb K1479, Ortlieb 40 Liter Lite Duffle, 40L Lieferung in 1-3 Tagen 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle Lite 40L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Duffle Lite Cyber Reisetasche (40 L) cyber pink/cyber blue ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Ortlieb K1479-ORTLIEB, Ortlieb Lite 40 | Weekender | 40 L pink Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Ortlieb K1479, Ortlieb 40 Liter Lite Duffle, 40L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Ortlieb FS0048306, Ortlieb Duffle Lite Cyber Reisetasche 40 L cyber pink/cyber blue Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
ORTLIEB K1479, ORTLIEB Duffle Lite Cyber 40L - Reisetasche pink blue outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 166,45 € Versand kostenfrei Gesamt 166,45 € → zum Angebot
Ortlieb K1479, Ortlieb - Duffle Lite Cyber 40 - Reisetasche Gr 40 l bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 166,46 € Versand kostenfrei Gesamt 166,46 € → zum Angebot
Ortlieb K1479, Ortlieb Duffle Lite 40 L pink - cyber pink-cyber blue naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 166,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 170,36 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite 40 - Cyber Pink Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 167,16 € Versand kostenfrei Gesamt 167,16 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite cyber pink - cyber blue Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Ortlieb K1479, Ortlieb Duffle Lite cyber pink - cyber blue sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
ORTLIEB K1479, ORTLIEB Duffle Lite Cyber cyber pink/cyber blue - Größe 40 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 184,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Duffle Lite 40L cyber pink/cyber blue

Ortlieb Duffle Lite 40L cyber pink/cyber blue für grenzenlose Mobilität

Wer auf der Suche nach einer wasserdichten Reisetasche ist, die sich flexibel an verschiedene Tragebedürfnisse anpasst, findet hier die perfekte Lösung. Diese vielseitige Sporttasche vereint minimales Gewicht von nur 0,76 kg mit einem großzügigen Volumen von 40 Litern und bietet damit optimalen Stauraum ohne unnötigen Ballast. Die leuchtende Farbgebung in Rosa und Blau macht das Gepäckstück nicht nur zum Hingucker, sondern erleichtert auch das Wiedererkennen am Gepäckband oder im vollgepackten Kofferraum.

Vielseitige Trageoptionen für jeden Transportbedarf

Die Funktionalität dieser Reisetasche zeigt sich besonders in den durchdachten Tragemöglichkeiten. Dank verstaubarer Rucksack-Tragegurte verwandelt sich das Handgepäck bei Bedarf in einen komfortablen Rucksack, der Hände und Schultern entlastet. Ob beim Sprint zum Gate, auf dem Weg zur Sporthalle oder während einer Trekkingtour – die flexible Trageweise auf dem Rücken oder in der Hand passt sich jeder Situation mühelos an. Die kompakten Maße von 53 x 31 x 22 cm machen die Tasche zum idealen Begleiter für Wochenendtrips und Kurzreisen.

Ortlieb Duffle Lite 40L cyber pink/cyber blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle Lite 40L cyber pink/cyber blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
rosa
Ausstattung
ohne Rollen
herausnehmbares Etui, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
EOCA
Maße & Gewicht
53 cm
0,76 kg
22 cm
31 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram