Ortlieb Duffle Lite 40L dark sand Reisetasche

• Die wasserdichte Konstruktion aus hochwertigem Nylon schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Witterungseinflüssen.
• Mit einem großzügigen Volumen von 40 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für längere Reisen oder Outdoor-Aktivitäten.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen flexiblen Tragekomfort sowohl in der Hand als auch auf dem Rücken.
• Ein praktisches Reißverschlussfach an der Außenseite gewährleistet schnellen Zugriff auf wichtige Kleinutensilien.
• Das herausnehmbare Etui dient zur übersichtlichen Organisation von Wertsachen oder Dokumenten.
• Mit einem Gewicht von 0,76 kg und kompakten Maßen von 53 x 31 x 22 cm vereint die Tasche Leichtigkeit und Geräumigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,85 €
Ø 149 €
142,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,85 €
Ø 149 €
142,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
ab 149,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTLIEB - Duffle Lite 40 Dark Sand - Dufflebag , 40 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Duffle Lite 40 Dark Sand - Dufflebag , 40 l 1-2 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle Lite 40L boc24 Ortlieb Duffle Lite 40L 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle Lite (40 L) dark sand DerOutdoorshop Ortlieb Duffle Lite (40 L) dark sand 2-3 Tage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffel Lite 40L Reisetasche-Beige-40 SportOkay Ortlieb Duffel Lite 40L Reisetasche-Beige-40 sofort lieferbar 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle Lite 40L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.85 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
ORTLIEB - Duffle Lite 40 Dark Sand - Dufflebag , 40 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite 40L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite (40 L) dark sand DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffel Lite 40L Reisetasche-Beige-40 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite dark sand Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Ortlieb Duffle Lite 40L dark sand

Ortlieb Duffle Lite 40L dark sand - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von 40 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, sei es für einen Wochenendtrip oder eine längere Geschäftsreise. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei höchste Strapazierfähigkeit, selbst unter anspruchsvollen Reisebedingungen.

Flexibilität und Komfort auf allen Wegen

Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich besonders in seinen verschiedenen Trageoptionen. Ob in der Hand oder bequem auf dem Rücken - Sie entscheiden, wie Sie Ihr Gepäck transportieren möchten. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen schnellen Wechsel zwischen den Tragevarianten und passen sich jeder Situation an. Diese Flexibilität macht den Trolley zum idealen Begleiter für Reisende, die Wert auf Anpassungsfähigkeit und mühelosen Transport legen.

Ortlieb Duffle Lite 40L dark sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle Lite 40L dark sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
braun
Ausstattung
ohne Rollen
herausnehmbares Etui, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
EOCA
Maße & Gewicht
53 cm
0,76 kg
22 cm
31 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram