Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L pepper Outdoor-Rucksack

• Der 21-Liter-Rucksack bietet optimalen Schutz durch IP64-zertifizierte Wasserdichtigkeit und einen verstärkten Boden für urbane Abenteuer.
• Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15,4 Zoll sowie Platz für A4-Ordner machen ihn zum idealen Begleiter für Beruf und Studium.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein abnehmbarer Hüftgurt sorgen für hohen Tragekomfort bei längeren Strecken.
• Reflektierende Elemente und eine Befestigungsmöglichkeit für ein Blinklicht erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
• Der Rucksack überzeugt durch umweltfreundliche Materialien, die PVC- und PFAS-frei sind, und trägt das EOCA-Siegel für nachhaltiges Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,00 €
Ø 141 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,00 €
Ø 141 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 145,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb R4160-ORTLIEB, Ortlieb Commuter Urban 21 | Rucksack | grau Wardow Ortlieb R4160-ORTLIEB, Ortlieb Commuter Urban 21 | Rucksack | grau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Commuter Daypack Urban, 21 L, pepper DerOutdoorshop Ortlieb Commuter Daypack Urban, 21 L, pepper 2-3 Tage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L boc24 Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• ORTLIEB R4160, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban 21L - Tagesrucksack pepper outdoortrends ORTLIEB R4160, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban 21L - Tagesrucksack pepper sofort lieferbar 155,94 € Versand kostenfrei Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb R4160-ORTLIEB, Ortlieb Commuter Urban 21 | Rucksack | grau ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter Daypack Urban, 21 L, pepper DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
ORTLIEB R4160, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban 21L - Tagesrucksack pepper outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 155,94 € Versand kostenfrei Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21 L 2025 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 155,95 € Versand kostenfrei Gesamt 155,95 € → zum Angebot
Ortlieb R4160, Ortlieb Commuter Daypack Urban 21 L grau - pepper naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 160,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 164,06 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21 - Pepper Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 162,76 € Versand kostenfrei Gesamt 162,76 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21 - Rucksack - pepper VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-daypack Urban pepper Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4160, Ortlieb Commuter-daypack Urban pepper sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
ORTLIEB R4160, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban pepper - Größe 21 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4160, Ortlieb - Commuter Urban 21 - Bike-Rucksack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L pepper

Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L pepper - Der urbane Begleiter für Pendler

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Arbeitsalltag in der Stadt. Dieser hochwertige Rucksack vereint wasserdichte Funktionalität mit urbanem Design und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz für Ihre Ausrüstung. Mit seinem durchdachten Konzept ermöglicht er Ihnen, stilvoll und organisiert durch den Großstadtdschungel zu navigieren, ohne Kompromisse bei der Sicherheit Ihrer Wertsachen einzugehen.

Maximaler Schutz und Komfort im Stadtverkehr

Der Rucksack wurde speziell für die Anforderungen des urbanen Pendlerlebens konzipiert. Sein robustes, PVC-freies Material und der verstärkte Boden gewährleisten langlebigen Schutz für Ihre Ausrüstung. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Halt für Geräte bis 15,4 Zoll, während der Rollverschluss zusätzlichen Schutz vor Regen und Spritzwasser bietet. Ergonomisch geformte Schultergurte und ein abnehmbarer Hüftgurt sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst bei längeren Fahrradtouren durch die Stadt.

Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L pepper Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L pepper? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserdicht
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
IP64
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA
PFAS-frei, PVC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,74 kg
50 cm
Einheitsgröße
15,5 cm
21 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram