Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L ink Outdoor-Rucksack

• Der 21-Liter-Rucksack bietet optimalen Schutz für Ausrüstung durch seine IP64-zertifizierte wasserdichte Konstruktion.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15,4 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort bei längeren Touren.
• Mit reflektierenden Elementen und einer Befestigungsmöglichkeit für ein Blinklicht wird die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöht.
• Der verstärkte Boden und das PVC-freie Material gewährleisten Langlebigkeit und Umweltfreundlichkeit.
• Dieser vielseitige Begleiter vereint die Funktionalität eines Fahrrad-, Kurier- und Laptop-Rucksacks in einem hochwertigen Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
145,00 €
Ø 141 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
145,00 €
Ø 141 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 145,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb R4161-ORTLIEB, Ortlieb Commuter Urban 21 | Rucksack | blau Wardow Ortlieb R4161-ORTLIEB, Ortlieb Commuter Urban 21 | Rucksack | blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Commuter Daypack Urban, 21 L, ink DerOutdoorshop Ortlieb Commuter Daypack Urban, 21 L, ink 2-3 Tage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L boc24 Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• ORTLIEB R4161, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban 21L - Tagesrucksack ink outdoortrends ORTLIEB R4161, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban 21L - Tagesrucksack ink sofort lieferbar 156,98 € Versand kostenfrei Gesamt 156,98 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb R4161-ORTLIEB, Ortlieb Commuter Urban 21 | Rucksack | blau ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter Daypack Urban, 21 L, ink DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
ORTLIEB R4161, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban 21L - Tagesrucksack ink outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 156,98 € Versand kostenfrei Gesamt 156,98 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21 L 2025 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Ortlieb R4161, Ortlieb Commuter Daypack Urban 21 L blau - ink naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 160,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 164,06 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21 - Ink Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 162,76 € Versand kostenfrei Gesamt 162,76 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21 - Rucksack - Ink VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-daypack Urban ink Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4161, Ortlieb Commuter-daypack Urban ink sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
ORTLIEB R4161, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban ink - Größe 21 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4161, Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21l Rucksack-Dunkel-Blau-21, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L ink

Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L link – Der zuverlässige Begleiter für den Stadtdschungel

Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für urbane Abenteurer. Dieser hochwertige Rucksack vereint Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise. Mit seinem wasserdichten Design trotzt er mühelos jeder Wetterlage und schützt Ihre wertvollen Gegenstände zuverlässig vor Feuchtigkeit. Der geräumige Innenraum bietet mit 21 Litern ausreichend Platz für alle essentiellen Utensilien des täglichen Lebens.

Durchdachte Funktionalität für den modernen Stadtmenschen

Das gepolsterte Laptopfach gewährleistet den sicheren Transport Ihres bis zu 15,4 Zoll großen Notebooks. Der praktische Organizer sorgt für Ordnung und schnellen Zugriff auf Kleinutensilien. Dank des robusten Rollverschlusses lässt sich das Volumen flexibel anpassen – ideal für spontane Einkäufe oder zusätzliches Gepäck. Die reflektierenden Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr und sorgen so für mehr Sicherheit in der Dämmerung.

Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L ink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Commuter-Daypack Urban 21L ink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserdicht
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
IP64
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA
PFAS-frei, PVC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,74 kg
50 cm
Einheitsgröße
15,5 cm
21 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram