Orbea Onna 40 29" Cues U4000 Gs Shadow (2026) Tanzanite Matt / Silver Gloss Cross Country Bike
- Das Hardtail-Design kombiniert geringes Gewicht mit direkter Kraftübertragung für effizientes Bergauffahren und sportliche Performance.
- Ausgestattet mit Shimano Cues Schaltwerk für präzise Gangwechsel und zuverlässige Funktion in jedem Gelände.
- Die 29 Zoll Laufräder bieten exzellenten Überrollkomfort und optimale Traktion auf technischen Cross Country Strecken.
- Der robuste Diamant-Rahmen gewährleistet maximale Steifigkeit und Stabilität bei gleichzeitig sportlicher Sitzposition.
- Die moderne Farbkombination Tanzanite Matt und Silver Gloss verleiht dem Mountainbike einen eleganten, zeitlosen Look.
-
Günstigster Preis
Orbea T20615RD, Orbea ONNA 40 - 29 Zoll 9K Diamant - Tanzanite/ Silver 2026 XL...
siehe Shop
649,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 688,95 €
→ zum Angebot
-
Orbea ONNA 40 - 29 Zoll 9K Diamant - Tanzanite/ Silver
6 - 9 Werktage
649,00 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 678,95 €
→ zum Angebot
-
Orbea ONNA 29 40 2026 (L) Tanzanite (Matt) - Silver (Gloss)
wird bestellt (6-18 Werktage)
713,90 €
+ 49,90 € Versand
Gesamt 763,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Orbea Onna 40 29" Cues U4000 Gs Shadow (2026) Tanzanite Matt / Silver Gloss für ambitionierte Trailfahrerinnen
Dieses Hardtail überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Vielseitigkeit und Performance im anspruchsvollen Gelände. Die moderne Geometrie des Cross Country Bikes ermöglicht präzises Handling auf technischen Passagen und garantiert gleichzeitig ermüdungsfreien Fahrkomfort auf längeren Ausfahrten. Mit der bewährten Shimano Cues Schaltgruppe meistern Sie steile Anstiege ebenso souverän wie schnelle Abfahrten. Die elegante Farbkombination in Tanzanite Matt mit Silver Gloss Akzenten unterstreicht den sportlichen Charakter und setzt dabei auf zeitlose Ästhetik.
Souveräne Performance durch durchdachte Ausstattung
Das Schaltwerk der Shimano Cues Serie bietet zuverlässige Gangwechsel in jeder Situation und reduziert den Wartungsaufwand deutlich. Die Kettenschaltung arbeitet selbst unter Belastung präzise und schnell, während die 29 Zoll Laufräder optimal über Wurzeln und Steine hinwegrollen. Diese Kombination schafft spürbaren Vortrieb am Berg und verleiht Ihnen auf dem Trail das nötige Vertrauen. Der stabile Diamantrahmen bildet das Fundament für kraftvolle Beschleunigungen und garantiert gleichzeitig die nötige Steifigkeit bei dynamischer Fahrweise.
Orbea Onna 40 29" Cues U4000 Gs Shadow (2026) Tanzanite Matt / Silver Gloss Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Orbea Onna 40 29" Cues U4000 Gs Shadow (2026) Tanzanite Matt / Silver Gloss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen