Cube Reaction TM Pro (2026) Cross Country Bike
- Der Aluminium-Rahmen in Diamant-Form bietet eine optimale Balance zwischen Steifigkeit und Gewicht für dynamisches Fahren.
- Die Marzocchi Bomber Z2 Luftfedergabel mit 140 mm Federweg absorbiert Unebenheiten präzise und sorgt für exzellente Kontrolle.
- Die hydraulische Shimano BR-MT520 Scheibenbremse mit 203/180 mm Scheiben garantiert zuverlässige Verzögerung bei allen Bedingungen.
- Das 12-Gang Shimano Deore Schaltsystem mit 10-51 Zähne Kassette ermöglicht perfekte Übersetzungen für steile Anstiege und schnelle Abfahrten.
- Die 29 Zoll Laufräder kombinieren überlegene Rolleffizienz mit hervorragender Traktion auf anspruchsvollen Cross Country Strecken.
- Das 2026 Modelljahr vereint modernste Technologie und durchdachte Komponentenwahl für fortgeschrittene Mountainbiker mit hohen Ansprüchen.
-
Günstigster Preis
Cube Reaction TM Pro blueviolet'n'black 2026 S
siehe Shop
1.319,00 €
+ 19,90 € Versand
Gesamt 1.338,90 €
→ zum Angebot
-
Cube 144200-M, Cube Reaction TM Pro 27.5'' / 29'' MTB Fahrrad blueviolet/black...
siehe Shop
1.499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.499,00 €
→ zum Angebot
-
Cube Reaction TM Pro Lila Modell 2026
3-5 Werktage
1.499,00 €
+ 39,99 € Versand
Gesamt 1.538,99 €
→ zum Angebot
-
Cube Reaction TM PRO 2026 | blueviolet'n'black | XS (144200)
Lieferzeit 5 - 10 Tage
1.499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.499,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Cube Reaction TM Pro (2026) für anspruchsvolle Cross Country Abenteuer
Fortgeschrittene Mountainbiker erleben mit diesem Hardtail perfekte Balance aus Kontrolle und Geschwindigkeit auf anspruchsvollen Trails. Die Kombination aus leichtem Aluminiumrahmen und 140 mm Federweg der Marzocchi Bomber Z2 Luftfedergabel ermöglicht präzises Handling in technischem Gelände. Das Cross Country Bike meistert steile Anstiege mühelos, während die hydraulische Shimano BR-MT520 Scheibenbremse mit 203/180 mm Bremsscheiben zuverlässige Verzögerung in jeder Situation garantiert.
Kraftvolle Antriebsperformance für jeden Trail
Die 12-Gang Shimano Deore Kettenschaltung mit großzügiger 10-51 Zähne Kassette bietet optimale Übersetzungsbandbreite für steile Rampen und schnelle Passagen. Das mechanische Schaltsystem reagiert präzise auf jeden Schaltimpuls und ermöglicht konzentriertes Fahren ohne technische Ablenkung. Ob knackige Uphills oder rasante Abfahrten – die durchdachte Gangabstufung unterstützt einen kraftsparenden Fahrstil über lange Distanzen. Das Hardtail mit Diamantrahmen überträgt jeden Pedaltritt direkt auf den Trail und maximiert die Effizienz im Cross Country Einsatz.
Cube Reaction TM Pro (2026) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cube Reaction TM Pro (2026)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen